Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Все могу через Помазанного и Его Помазание, укрепляющее меня.

Филиппийцам 4:13

 

Для последующего изучения: Иоанна 7:37-39

Ежедневное чтение: Захарии 6-7; Псалом 144

 

 

Декабря

Бог не лжец

«Что же, если некоторые не поверили и были без веры? Разве их недостаток веры и верности аннулирует, сделает неэффективной и пустой верность Божью и Его исполнительность [по отношению к Своему Слову]? Никак! Бог истинен, а всякий человек лжив». Римлянам 3:3-4, Расширенный перевод

Все, что касается людей, все в этом естественном мире подвластно изменениям, все, кроме Слова Божьего. Слово Божье истинно, даже когда все вокруг вас говорит вам прямо противоположное. Но в Посла­нии к Римлянам 3:3-4 говорится, что вы должны позволить Богу быть истинным в вашей жизни.

Чтобы сделать это, вы должны навеки утвердить и установить в своем сердце, что в Боге нет никакой фальши. В Нем нет ни тени изменения. В Его Слове нет слабых сторон или недостатков.

Вы никогда не поймаете Бога на лжи. Вы никогда не попадете в такую ситуацию, когда вы применяете веру в Слово Божье и Бог не исполняет это Слово. Никогда! Библия говорит, что Бог активно бодрствует над Своим Словом, чтобы исполнить Его (Иеремия 1:12, Расширенный перевод).

Вы также должны понимать, что недостаточно лишь знать, что говорит Слово Божье. Оно должно быть для вас реальностью, более реальным, чем ваши проблемы.

Например, возможно, вы или ваши дети долгое время испытываете симптомы какой-то болезни. Тогда вам нужно спросить себя: «А действительно ли я верю записанному в 1 Послании Петра 2:24, что ранами Его мы исцелены?»

Ib, насколько честно вы ответите на этот вопрос в своем сердце, определит дальнейшее развитие вашей ситуации. Вы должны избрать верить, что Бог не может лгать и что Его Слово истинно, независимо от того, что вам говорят обстоятельства. Вы не можете попытаться употребить свою веру в Его Слово, базируясь на интеллектуальном знании. Его недостаточно!

Вот почему мы должны быть постоянно сосредоточены на Его Слове, потому что именно оно производит веру в нашем сердце. Фактически, вы не можете укрепить свою веру в Бога, не укрепив ваше доверие к Его Слову. Да будет Бог найден истинным. Если вы верите Его Слову, оно исполнится.

Date: 2016-07-05; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию