Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Вера - это сущность того, чего я ожидаю и на что надеюсь.

Евреям 11:1

 

Для последующего изучения: Римлянам 8:18-25

Ежедневное чтение: Осии 14; Иоиля 1; Псалом 124

 

Декабря

Это сила!

«Буду славить Тебя, Господи, всем сердцем моим, возвещать все чудеса Твои; буду радоваться и торжествовать о Тебе, петь имени Твоему, Всевышний. Когда враги мои обращены назад, то преткнутся и погибнут пред лицем Твоим». Псалом 9:2-4

Радость и хвала, действующие одновременно, высвобождают кре­пость внутри вас и силу снаружи. В Псалме 21:4 говорится, что Бог живет среди наших славословий. Когда на нас опускается Божье при­сутствие, наши враги отступают. Они не могут устоять в Божьем при­сутствии.

В Псалме 67:2-4 говорится: «Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его! Как рассеивается дым, Ты рассей их; как тает воск от огня, так нечестивые да погибнут от лица Божия. А праведники да возвеселятся, да возрадуются пред Богом и восторжествуют в радости».

Вот это сила! Когда Божьи люди поднимаются в хвале и поклонении и празднуют Божьи победы, Его враги рассеиваются.

Не удивительно, что сатана так усердно пытался заставить Божьих людей сидеть тихо. Не удивительно, что он связал нас традициями, которые научили нас сидеть в «чинной и благопристойной» тишине. Большинство из нас традиционно научены не делать то, что Библия говорит делать, когда мы поклоняемся Богу и прославляем Бога.

Но время традиций прошло. Когда Дух Божий начинает двигаться, стеснению приходится убегать. Библия говорит: «Как герой будет Ефрем; возвеселится сердце их, как от вина» (Захария 10:7).

Вы знаете, что происходит, когда люди пьют вино - они теряют всякий стыд или стеснение! То же самое произошло с учениками в День Пятидесятницы. Всего несколькими днями раньше они прятались, но когда на них сошел Дух Святой, внезапно они вышли на улицы, поступая так странно, что все подумали, что они напились.

То, что Бог считает «благопристойным», и то, что вы считаете благопристойным, это разные вещи. Бог хочет, чтобы вы были свободны. Он не желает, чтобы вы были связаны традициями, страхом или мнением людей.

Он хочет, чтобы вы были свободны смеяться. Он хочет, чтобы вы были свободны прыгать, славить и петь. Он хочет, чтобы вы были свободны радоваться. Он хочет, чтобы вы были так свободны, что другие люди не будут понимать этого - они просто захотят иметь то же самое!

 

Date: 2016-07-05; view: 210; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию