Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я свят, потому что Бог свят.

1 Петра 1:16

 

Для последующего изучения: 1 Коринфянам 6:9-20

Ежедневное чтение: Иезекииля 42-43; Псалом 114

 

Ноября

Сделайте больше требуемого от вас!

«Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек». Филиппийцам 2:5-7

Больше, чем другие, Апостол Павел знал, что значит быть свободным. Он был рожден свободным Римским гражданином. Затем он родился свыше и получил откровение от Бога, что он свободен от власти тьмы и переведен в Царство Божьего возлюбленного Сына. Но он склонил колени перед Иисусом и сказал: «Я отдаю свою свободу. Я отдаю ее по своей воле. Я отдаю ее для служения Тебе. Я буду жить для Тебя и умру для Тебя».

Сам Иисус показал пример такого отношения слуги во время Своего земного служения, и записанное в Послании к Филиппийцам увещевает нас последовать Его примеру.

Ваше отношение, как слуги, должно быть таким же, каким оно было у Иисуса: «Не Моя, а Твоя воля до будет» (Луки 22:42). Вы скажете: «Не важно, что для этого потребуется, я буду слушаться Бога. Если Он желает, чтобы я закрылся в своей комнате и молиться по восемь часов в день, я так и сделаю, потому что я - Его слуга».

Некоторые люди захотят поспорить, что Бог никогда не потребует от нас такой жертвы.

Это доказательство того, что такие люди не являются Его слугами, так как настоящие слуги Божьи выполняют не только то, что от них требует Бог. Настоящие слуги Божьи хотят быть полностью посвященными Богу и Его Слову. Они хотят, чтобы все, что они делают, направлялось Им. В результате Бог вознаграждает их. Он доверяет им дары Духа. Он помазывает их и употребляет их, чтобы исполнять великие дела во имя Его.

Если вы хотите, чтобы Бог доверил вам Свои дары, если вы хотите совершать великие дела во имя Его, тогда вы должны в первую очередь стать Его слугой, готовым исполнить больше, чем от него требуется.

Date: 2016-07-05; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию