Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Держите перед глазами Слово Божье





«Когда мы смотрим [вера смотрит] не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно». 2 Коринфянам 4:18

Если вы хотите поддерживать в себе дух веры, то вам придется пере­стать смотреть на природные непреодолимые ситуации, которые, воз­можно, окружают вас сейчас со всех сторон. Бог не переживает о них, и вы не должны переживать. Кеннет и я знаем это по своему собственному опыту!

Более сорока лет назад, когда Кеннет молился возле реки в городке Талса, штат Оклахома, Бог начал говорить ему, что он будет пропо­ведовать народам. Еще тогда Бог сказал ему, что его служение охватит весь мир.

Было понятно, что Бог не смотрел на наш банковский счет. У нас едва хватало денег, чтобы переехать из одного конца города в другой, не говоря уже о том, чтобы ездить в другие страны! Но Бог не ожидал, что мы сами своей силой исполним это призвание. Он собирался Сам исполнить его через нашу веру в Его Слово. Он намеревался обеспечить силу, ресурсы, способности - все! Все, что Он ожидал от нас, - это вера и послушание.

Того же Он ожидает сегодня и от вас.

Возможно, сейчас вы думаете: «Я действительно хочу так жить. Я хочу ходить и говорить верой. Проблема в том, что каждый раз, когда я смотрю на то, в каком я беспорядке, я обескуражен!»

Тогда прекратите смотреть на этот беспорядок!

Вместо него сосредоточьте свое внимание на Божьих обетованиях. Держите Слово Божье перед своими глазами и слушайте его до тех пор, пока глазами вашего духа ни увидите его исполняющимся.

Так поступает дух веры. Он смотрит не на видимое, а на невидимое.

Конечно, я не говорю, что вы должны игнорировать свои проблемы или делать вид, что их не существует. Они реальны. Но, согласно Слову Божьему, они временны. А это значит, что они изменятся. Можете быть уверены, что, если вы будете продолжать смотреть на то, что говорит Слово Божье, они изменятся!

Вы можете развить свою веру. Вы можете ходить верой. Вы можете. Вы можете. Вы можете. Просто продолжайте держать перед глазами Слово Божье.

 

Date: 2016-07-05; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию