Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Львы остаются голодными





«Господь хранит верных». Псалом 30:24

Не важно, каким мрачным может стать мир вокруг нас в недалеком будущем. Не важно, как усердно дьявол пытается сбить нас с ног, если мы последовательны, достойны доверия и на нас можно положиться, если мы постоянно служим Господу и поступаем правильно, Бог приведет нас к победе.

Если у вас есть по этому поводу вопросы, просто посмотрите, что Он сделал в жизни Даниила. Когда Даниил был еще юношей, он служил одним из помощников царя. Даниил так верно исполнял свою работу, что превосходил всех остальных князей, и царь помышлял поставить его над всем царством.

Остальные князья и сатрапы, узнав о планах царя возвысить Даниила, исполнились зависти. Поэтому они начали искать погрешности в работе Даниила, чтобы обвинить его.

Библия говорит, что они ничего не могли найти против него. И поскольку они не смогли «нарыть» против него никакого реального компромата, они решили устроить ему ловушку. Все закончилось тем, что Даниила бросили в ров на съедение львам.

В Даниила 6:16,18-20 записаны слова царя к Даниилу, когда того бросали ко львам, и на следующее утро, когда львы не тронули его. В этих стихах царь дважды упоминает о том, что Даниил постоянно служил Богу. Царю бросилась в глаза верность Даниила. Даниил был верен как в духовных, так и в естественных вещах. Благодаря этой верности, Бог сохранил Даниила.

То, что Бог сделал для Даниила, Он сделает и для вас. Если вы верны в том, что Бог дал вам сейчас, в том, что Он сказал вам делать, то Он сохранит вас. Он желает, чтобы вы были духовно верными, каждый день общаясь с Ним в Слове и молясь. Он желает, чтобы вы, будучи верными в материальных вещах, которые Он дал вам, поставили себя в такое положение, которое принесет вам приумножение.

Например, если вы снимаете жилье и хотите иметь свое собственное, обращайтесь с этим чужим жильем, как со своим. Не приводите его еще в худшее состояние, напротив, заботьтесь о нем. Иисус сказал: «И если в чужом не были верны, кто даст вам ваше?» (Луки 16:12).

До сего дня вы, возможно, вели себя как самый неверный человек во всем мире. Возможно, вы совершили разрушительные ошибки в своей жизни, будучи человеком, на которого нельзя положиться и кому нельзя доверять. Возможно, вы всегда бросали начатое. Но вы можете начать изменять это уже сегодня, потому что, будучи чадом Божьим, вы имеете внутри себя Божью силу верности. Поэтому начните ей подчиняться. Начните укреплять эту силу, размышляя над Словом Божьим. Читайте и исследуйте, что оно говорит о верности. Вы можете быть среди тех, кто «званные и избранные и верные»! (Откровение 17:14).

Напомните об этом дьяволу в следующий раз, когда он будет оказывать на вас давление, чтобы заставить вас сдаться. Напомните ему об этом, когда он искушает вас сделать меньше,

чем вы можете. Решите быть человеком, кому Бог сможете доверять, независимо от того, какие вам придется перенести неудобства. Скажите: «Господь, я верный человек. Я исполню свою работу и сделаю ее хорошо. Я доверяю Тебе в том, что Ты поможешь мне, укрепишь меня и сотворишь во мне силу и желание. И я любой ценой буду оставаться в Твоей воле».

 

Date: 2016-07-05; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию