Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я верный, и Господь хранит меня.

Псалом 30:24

 

Для последующего изучения: Даниила 6:16-22

Ежедневное чтение: Иеремии 52; Плач Иеремии 1; Псалом 89

 

Ноября

Сделайте по-другому

«Так и язык - небольшой член, но много делает. Посмотри, небольшой огонь как много вещества зажигает». Иакова 3:5

Вспомните сейчас самый кислый лимон, который вы ели. Нарисуйте его в своем воображении. Возьмите его, несильно сожмите и посмотрите, как из него брызгает кислый сок. А теперь соберитесь, положите этот лимон в рот и откусите кусочек.

Что происходит сейчас с вашим физическим телом, как оно реаги­рует? Ваш рот наполнился слюной, верно? Ваши губы скривились и передернулись. Наука называет это условным рефлексом. Это физичес­кая реакция, вызванная умственной стимуляцией.

Наша жизнь наполнена такими условными рефлексами. У каждого из нас есть множество реакций, которые за определенное время стали привычными для нас и проявляются автоматически. Есть определенные раздражители, которые вы можете использовать и которые повлияют на ваш дух так же, как мысли о лимоне влияют на ваше тело. Что же это за раздражители?

Слова, слова, слова!

Слова - это кажущиеся маленькими вещи, которые производят огромные результаты. Они запускают в действие внутреннюю работу вашего духа.

Слова приводят в действие веру или страх, радость или отчаяние, мужество или обескура­женность. Это духовный принцип, и он работает все время, независимо от того, знаете вы это или нет.

Какое же все это имеет отношение к условным рефлексам? Если вы послушаете себя, вы обнаружите, как много фраз и выражений вы употребляете автоматически, даже не задумы­ваясь. «Опять черный понедельник. Я невезучий. Память становится все хуже...» И этот список можно продолжить.

Сегодня я хочу призвать вас начать говорить противоположное. Сделайте по-другому, используйте другие раздражители. Начните приучать себя отвечать любой ситуации словами веры, а не словами неверия. Научитесь соединять слова веры со всем, что вы делаете на протяжении дня. Научите себя говорить так, чтобы каждая ситуация вызывала у вас действие веры. Вы будете благословлены тем, как много изменится в вашей жизни!

 

Date: 2016-07-05; view: 205; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию