Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как отбить контратаку





«Противостаньте диаволу, и убежит от вас». Иакова 4:7

Это мгновение мы любим больше, чем любое другое - мгновение победы. В это мгновение проявляется исцеление, и симптомы болезни, наконец, исчезают. В это мгновение сатанинские атаки против наших финансов или нашей семьи терпят поражение и приходит долгождан­ный прорыв.

Что вы делаете, когда приходит такое мгновение?

Я скажу вам, что делает большинство христиан. Они начинают веселиться. Затем, вздох­нув с облегчением, они откладывают в сторону свою Библию, включают телевизор и говорят: «Слава Богу, это сражение позади! Теперь я могу расслабиться».

Это большая ошибка.

Видите ли, пока они уходят на духовные каникулы, сатана готовит свою контратаку, планируя увести их победу прямо у них из-под носа.

Эффективность таких контратак я заметил много лет назад. Один знакомый, пристально следивший за служением хорошо известного евенгелиста, проводившего большие служения исцеления, пришел ко мне и сказал: «Я верю, что Господь убрал Свою руку с брата такого-то».

Я удивленно спросил: «В самом деле?»

Он ответил: «Да, люди действительно исцеляются на его собраниях, но когда я встречаюсь с ними позже, многие из них опять больны».

Хотя я не мог согласиться с его выводами, я знал, что где-то действительно есть проблема.

Люди приходили на собрания того служителя, слышали Слово Божье, переживали Божье присутствие. В такой атмосфере веры им было легко принять свое исцеление.

Но когда они покидали собрание, они не уносили эту атмосферу с собой. Они просто возвращались к своему прежнему образу жизни неверия, который с самого начала и сделал их уязвимыми для болезни. Поэтому, как только дьявол проводил свою контратаку, используя какие-то симптомы, те люди просто принимали их. Они говорили: «Вот это да, я думал, что исцелился, но похоже, я ошибался».

Вы спросите: «А что тут такого? Что еще они могли сказать?»

Я объясню вам что! Они могли бы сказать: «Послушай-ка, дьявол. Согласно Слову Божьему, я исцелен ранами Иисуса. Я принял свое исцеление на том собрании, и я не позволю тебе украсть его. Так что забирай свои симптомы и убирайся!»

Если бы те люди с верой провозгласили это и отказались сдаваться дьяволу, они могли бы сохранить свое исцеление. Если бы они противостали дьяволу, как сказано в Послании Иакова 4:7, они могли бы отбить контратаку.

Перестаньте удивляться контратакам, лучше будьте к ним готовы. Заложите в своей жизни основание веры, и тогда, когда дьявол придет, как старый разбойник, и начнет распускать

свою ложь, боль и враждебные обстоятельства, ваша победа устоит и не дрогнет.

 

Date: 2016-07-05; view: 244; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию