Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все мы в единой связке





 

С вами случалось подобное? У вас прекрасное настроение, и вдруг, ни с того ни с сего, оно начинает портиться. Вам становится тревожно, раздражённо, сердито… И – открывается дверь, является любимая детка – с самым угрюмым лицом. Оказывается – у неё неприятности, и вы это почувствовали издалека, и вы на это заранее отреагировали.

Или вот так: вы готовите ужин и ощущаете, что на вас волной нахлынуло лёгкое, светлое чувство. С чего бы это? А просто из школы приходит дочка и приносит простой одуванчик; шла по дороге и сорвала – для вас. Вы это уловили…

Каждый из нас связан с другим, и чем мы дороже друг другу, тем связи плотнее и крепче, тем сильнее наше взаимо действие. И не годы, ни расстояния не властны над этим. Этому удивительному явлению дали уже свои объяснения и эзотерики, и биологи, и физики: биоплазма, торсионные поля, «мозговое радио».

Эзотерики, например, считают: что мы думаем, чувствуем, предпринимаем – всё это высвечивается в ауре в виде потоков биоплазмы. Мало того, каждый связан с каждым посредством светящихся нитей; обычному глазу они не видны, но они есть, мы их всегда ощущаем – нити людских отношений. Они «протянуты» от человека к человеку, от чакры к чакре. Чем интенсивней общение, чем ближе нам человек – тем прочнее такие нити, тем сильнее взаимодействие.

И пусть мы уверены в своей независимости (читай: обособленности), на самом деле это не так. Личное действие, личное чувство, личная эмоция, исходящая от человека, выливается в окружающее пространство и сплетается с теми, что идут от других – взаимодействует. Наш комфорт, настроение, взаимные отношения напрямую зависят от качества этих переплетений.

Можно сказать: «Не верю!». Но есть уже и научные доказательства – феномен «мозгового радио». Открытие это сделали учёные, занимающиеся расшифровкой ДНК. Как раньше считалось? Что наследственный аппарат кодирует только синтез веществ, из которых строится организм (белка и др.)… Но оказывается, часть наших генов не участвует в биосинтезе, а работает как передатчики и приёмники сигналов – излучают и принимают ультразвуковые колебания и радиоволны! И что это значит? А то: на подсознательном уровне мы постоянно обмениваемся информацией, и биоритмы наши взаимонастраиваются. Вот так-то.

Но главное, что мы сами в этом убеждались, и многократно, на собственном опыте.

Так что – что атмосфера семьи, и настрой каждого её члена, не менее важны, чем атмосфера на всей планете.

Наш дом – микрокосм, который необходимо тщательно охранять собственными «экологическими» службами.

Как близким сказать о любви

Это странно: мы редко говорим о любви. Может быть, некогда, может, стесняемся, а может, думаем, что и так всё понятно. Но…

Но о любви можно ведь говорить не только словами, а – жестами, взглядами, прикосновением. Участие и улыбка – это тоже знаки любви. И общие наши заботы. И время, которое мы проводим приятно и вместе. И традиции, хорошие, которые специально для этого создаются.

Создайте традиции, говорящие о любви.

В свободное время муж помогает вам по хозяйству – вот повод для славной традиции «Мужские сюрпризы». Папа вместе с детьми (тайно!) готовит сюрприз для женской половины семьи – наводят порядок на кухне или покупают цветы – просто так, чтобы маму и бабушку порадовать.

Смотрим вместе комедию или книжку читаем вслух и вместе хохочем…

В выходной мы всё равно выходим прогуляться с ребёнком – так почему бы ни сделать из обычной прогулки особое путешествие. Назовите его, например, «Куда глаза глядят» – и идите. А чтоб было совсем интересно, маршрут путешествия намечайте по очереди. В первый раз, например, предлагает и намечает папа, во второй – сын, в третий – мама и т. п.

Условие: Штурман при подготовке маршрута совместного выхода должен помнить об интересах попутчиков. Маленьким детям это достаточно сложно, так что учите их спрашивать, что нравится вам, и учитывать это, другое мнение. И, пожалуйста, не протестуйте, если вас поведут на весь день «вон в ту песочницу» или на горку. Ребёнок же ходит с вами по магазинам и даже ждёт, когда вы все пересмотрите и что-то выберете, и… В общем, вы поняли, да?

 

Date: 2016-11-17; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию