Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Все это вы можете сделать





«Но каждому дается проявление Духа на пользу». 1 Коринфянам 12:7

Когда Иисус спросил: «За кого вы почитаете Меня?» - Петр выпалил: «Ты Христос [Помазанный], Сын живого Бога» (Матфея 16:15-16).

Наверное, Петр лучше других знал, что может сделать помазание. Будучи рыбаком, он видел, как Иисус собрал вокруг его лодки всю рыбу Галилейского озера. Хотя Петр рыбачил всю ночь и ничего не поймал, когда Иисус вошел в лодку, день закончился богатым уловом: сети рвались и лодка тонула от множества рыбы!

Петр видел, как Иисус накормил тысячи людей несколькими хлебами и рыбами. Он видел, как Иисус исцелял и освобождал от демонического угнетения множество людей. Петр, исполняя указание Иисуса, вытащил изо рта рыбы деньги для уплаты налога. По слову Иисуса он ходил по воде.

Петр знал, почему Иисус мог делать все это - на Нем пребывало Божье Помазание. Снимающая бремена, уничтожающая ярмо, изменяющая мир, изгоняющая бесов, цели­тельная, освобождающая, взрывная, сверхъестественная, сотворившая вселенную сила Духа Святого текла через Его плоть, наделяя Его способностью делать то, что плоть сама по себе сделать не может!

Поэтому, когда Петр услышал от Иисуса: «Вы будете крещены Духом Святым и примете силу быть Моими свидетелями» (см. Деяния 1:5,8), он знал, о чем говорит Иисус. «Боже мой, мы получили это! Мы получили это помазание. Сила, которая была на Иисусе, теперь на мне! Теперь к моей лодке соберется рыба! А если потребуется, то пойду по воде, чтобы нести это Евангелие!»

Это должно было быть то, о чем думал Петр. Он не знал ничего другого. Он не заканчивал семинарию. Еще не было теологов, которые заставили бы его затихнуть, сказав, что Божья чудотворная сила больше не действует. Он знал лишь одно: Иисус - это Помазанный Богом Сын живого Бога, и Его помазание пребывает на нас!

В свете этого, почему верующие сегодня не проявляют восторга по поводу крещения в Духе Святом? Почему вместо того, чтобы идти в мир и перевернуть его с ног на голову силой Божьей, как это сделали первые ученики, современные верующие ничего не делают с помазанием, кроме короткой молитвы языками?

Потому что у нас ограниченное представление о том, что на самом деле может произойти, когда через нас действует Помазание Иисуса. Такое положение дел нужно изменить. Для каждого человека, знающего Иисуса как своего Господа, есть помазание Духа Святого, Которого Отец послал во имя Его, чтобы совершать любые праведные поступки на земле. И это включает вас. Вы помазаны сделать все, что представлял Петр, и даже больше. Вы помазаны сделать все, о чем мечтали. Вы помазаны быть сильным, побеждать и изменять мир, в котором вы живете. Все это вы можете сделать!

Date: 2016-07-05; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию