Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я терпелив до пришествия Господа, потому что

Он ожидает драгоценного плода от земли.

Иакова 5:7

 

Для последующего изучения: 2 Коринфянам 4:6-7

Ежедневное чтение: 4 Царств 25; 1 Паралипоменон 1-2; 1 Фессалоникийцам 3-4

 

Июня

Встань, спящий!

«Не принимайте участия и не общайтесь с бесплодными делами и предприятиями тьмы, наоборот [пусть ваша жизнь будет таким контрастом], чтобы изобличать, исправлять и обличать их... «Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос и даст тебе свет». Затем внимательно смотрите, как вы ходите! Живите целенаправленно, достойно и аккуратно, не как неразумные и безмозглые, но как мудрые - разумные, интеллигентные люди; максимально используя время [пользуясь каждой возможностью], потому что дни лукавы». Ефесянам 5:11,14-16, Расширенный перевод

Какое-то время назад, когда я читала это место Писания, слова «встань, спящий», как будто выпрыгнули на меня со страниц Библии. Это напомнило мне о том, что повседневная рутина жизни может привести нас к духовному сну. Она может усыпить нас. Но я верю, что Дух Святой сегодня включает для нас будильник.

Он говорит, как написано в этом стихе: «Вставай, спящий! Грядет день Господень».

Есть три вещи, которые проведут нас сквозь эти лукавые последние дни в силе и славе:

1) Слово Божье;

2) Молитва;

3) Водительство Духа Святого.

Вы можете победить всякое зло, выступающее против вас, если будете поддерживать свою веру сильной. И простой ключ к этому состоит вот в чем: пребывайте в Слове Божьем.

Будьте постоянны в молитве (Римлянам 12:12), и тогда вы сможете поддерживать общение с Отцем. Разговаривайте с Ним целый день и слушайте. Поддерживая связь с Ним, вы останетесь сильными. И ваши молитвы будут отвеченными.

Если вы сохраните свои духовные уши, настроенными на Дух Святой, и будете слушаться Его побуждений в вашем духе, вы избежите уловок и капканов дьявола.

Так что просыпайтесь! Сбросьте с себя одеяла лени и безразличия и займите свое положение во Христе, Помазанном и Его Помазании. Обратитесь к Слову Божьему, молитесь и слушайтесь Духа Святого. Предоставьте Богу первое место в своей жизни, и Он сохранит вас под тенью Своей защиты в эти последние дни.

Date: 2016-07-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию