Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О трибуналах и судьях штатов





 

Статья 125.

Штаты организуют свою юстицию при соблюдении принципов, установленных настоящей Конституцией.

Параграф 1. Компетенция трибуналов устанавливается Конституциями штатов; закон о судебной организации принимается по инициативе трибунала правосудия.

Параграф 2. В компетенцию штатов входит установление обжалования по мотивам неконституционности законов или штатных или муниципальных нормативных актов по отношению к Конституции штата; запрещается ограничивать инициативу обжалования только в один орган.

Параграф 3. По предложению Трибунала правосудия законом штата могут создаваться военная юстиция штата в первой инстанции, представляемой советами правосудия (Conselhos de Justica), и во второй – самим трибуналом правосудия или военным трибуналом правосудия в штатах, где военная полиция насчитывает более двадцати тысяч человек.

Параграф 4. Военная юстиция штата компетентна возбуждать дела и выносить решения в отношении служащих военной полиции и военной пожарной охраны за совершение преступлений против военной службы, установленных законом; соответствующим трибуналам принадлежит право лишать постов и офицерских дипломов, а также званий военнослужащих рядового и сержантского состава.

 

Статья 126.

Для разрешения земельных споров трибунал правосудия назначает судей со специальным статусом, обладающих исключительной компетенцией в аграрной области.

Параграф единственный. Когда это необходимо для эффективного осуществления судебной власти, судья выполняет свои обязанности на месте спора.

 

Раздел V. О защите государства и демократических институтов…

Раздел VI. О налоговой системе и бюджете…

Раздел VII. Об экономическом и финансовом порядке…

Раздел VIII. О социальном порядке…

Бразилиа, 5 октября 1988 года.

Ниже следуют подписи членов Учредительного собрания.


[1] После присоединения к союзу эмирата Рас аль-Хейма в 1972 г. увеличилось количество членов союза. Число мест в Совете стало равным 40.

Date: 2016-11-17; view: 186; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию