Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О трибуналах и судьях по трудовым делам





Статья 111.

Органами юстиции по трудовым делам являются:

I. Высший трибунал по трудовым делам;

II. Областные трибуналы по трудовым делам;

III. Советы по примирению и разрешению споров.

Параграф 1. Высший трибунал по трудовым делам включает двадцать семь судей, назначаемых Президентом Республики по получении одобрения Федерального сената, из числа бразильцев старше 35 и не старше 65 лет, в следующем порядке:

I. Семнадцать профессиональных судей, назначаемых пожизненно, из которых одиннадцать подбираются из числа профессиональных судей магистратуры по трудовым делам, трое – из числа адвокатов и трое – из числа членов прокуратуры по трудовым делам;

II. Десять временных от социальных классов судей, представляющих на паритетной основе трудящихся и предпринимателей.

Параграф 2. Трибунал направляет Президенту Республики список с тройным числом кандидатов на каждое место, подлежащее замещению от адвокатов и прокуратуры с учетом требований вышеуказанной статьи 94 настоящей Конституции, и на каждое место судей от социальных классов по предложению избирательной коллегии, образуемой руководящими органами национальных конфедераций трудящихся или предпринимателей в зависимости от того, какие кандидаты должны быть предложены; списки с тройным числом для назначения на места, предназначенные для профессиональных судей из профессиональных судей магистратуры по трудовым делам, должны составляться профессиональными и назначенными пожизненно судьями.

Параграф 3. Закон определит компетенцию Высшего трибунала по трудовым делам.

 

Статья 112.

По меньшей мере один областной трибунал по трудовым делам учреждается в каждом штате и в Федеральном округе; закон учредит советы по примирению и разрешению споров; в судебных округах, где такие советы не были учреждены, их юрисдикция может входить в компетенцию судьи, рассматривающего и решающего дело по существу.

 

Статья 113.

Закон регулирует организацию, вступление в должность, территорию деятельности, компетенцию, гарантии и условия деятельности органов юстиции по трудовым делам; паритет представительства трудящихся и работодателей гарантируется.

 

Статья 114.

В компетенцию юстиции по трудовым делам входит примирение и рассмотрение индивидуальных и коллективных споров между трудящимися и предпринимателями, включая лиц международного (externo) публичного права и публичной администрации, выполняющей функции непосредственно или косвенным образом, муниципий, Федерального округа, штатов и Союза, а также, в соответствии с предписаниями закона, других споров, вытекающих из трудовых отношений и споров, происходящих при применении их собственных решений, включая коллективные решения.

Параграф I. Если коллективные переговоры потерпели неудачу, то стороны могут избрать арбитров.

Параграф 2. Если одна из сторон отказывается от переговоров или арбитража, то разрешается соответствующим профсоюзам перенести рассмотрение коллективного спора в органы юстиции по трудовым делам; органы юстиции по трудовым делам могут устанавливать правила и условия для соблюдения минимальных договорных и правовых положений охраны труда.

 

Статья 115.

Областные трибуналы по трудовым делам состоят из судей, назначаемых Президентом Республики с учетом того, что две трети профессиональных судей назначается пожизненно и одна треть временно от социальных классов; среди профессиональных судей должна быть соблюдена пропорциональность, установленная в номерном абзаце I Параграфа 1 статьи 111.

Параграф единственный. Магистратами областных трибуналов по трудовым делам являются:

I. Судьи по трудовым делам, подбираемые в порядке продвижения поочередно по старшинству и за заслуги;

II. Адвокаты и члены прокуратуры по трудовым делам в соответствии с положениями статьи 94 настоящей Конституции;

III. Судьи от социальных классов по списку с тройным числом кандидатов, предлагаемые руководящими органами федераций и профсоюзов, находящиеся на территории области.

 

Статья 116.

Совет по примирению и разрешению споров состоит из одного судьи по трудовым делам, который в совете председательствует, и двух временных от социальных классов судей, представляющих предпринимателей и наемных работников.

Параграф единственный. Судьи от социальных классов в Совете по примирению и разрешению споров назначаются председателем областного трибунала по трудовым делам в соответствии с предписаниями закона; они могут быть переназначенными только один раз.

 

Статья 117.

Срок нахождения в должности представителей от социальных классов составляет три года во всех случаях.

Параграф единственный. Представители от социальных классов имеют своих заместителей.

 

Секция VI

Date: 2016-11-17; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию