Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Станьте кандидатом на приумножение





«Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви». Римлянам 13:8

Я помню, что до того, как мы узнали, что можем доверять Богу и Он позаботится о наших финансовых нуждах, я считала своей работой постоянные переживания по поводу оплаты наших счетов. Я проводила много времени, думая: «Как мы оплатим тот или иной счет?» Мне кажется, что я считала себя обязанной переживать и беспокоиться!

Затем я узнала, что переживания не являются волей Божьей для меня! Его воля состоит в том, чтобы мы верили, что Он может позаботиться о нас. Я также узнала, что, будучи верующими, мы не должны искать материальные богатства. Мы не должны стремиться к деньгам, как люди, которые не знают Бога. Им приходится это делать. У них нет завета с Богом, поэтому если они не ищут материальные блага, то и не получают их!

Но мы не такие, как они. Мы в этом мире с Богом, и у нас есть завет (Ефесянам 2:12-13). У нас есть Божье обетование обеспечения. Бог удостоверил нас в Своем Слове, что Он не только восполнит наши нужды, но и даст нам избыток.

Но нам важно помнить, что в завете всегда присутствуют две стороны. Завет говорит: «Если ты сделаешь это, я сделаю то и то».

Божья часть завета - это принести нам преуспевание в духе, душе и теле так же, как и финансово. Наша часть - не искать преуспевания, а в первую очередь искать Его Царства, Его пути, как поступать правильно и быть правильным! Наша часть состоит в том, чтобы сказать: «Господь, я сделаю все, что Ты скажешь мне. Я буду послушен Твоему Слову и буду делать правильное в Твоих глазах, даже если мне кажется, что это будет мне стоить чего-то».

Конечно, послушание Богу никогда не будет вам дорого стоить. Оно возвращается сторицей! Вы всегда ставите себя в положение для приумножения, когда ищете Бога и ходите Его путями.

Буду честна с вами: бывают случаи, когда вы просто не видите, как может прийти приумножение. Мы с Кеннетом это хорошо знаем, так как переживали подобное.

Когда мы впервые прочитали записанное в Послании к Римлянам 13:8, мы не были в восторге от этого. В то время все в нашей жизни указывало на то, что мы никогда не сможем сделать что-то, если не возьмем в долг денег. Мы думали: «Как мы сможем купить машину? Как мы купим себе дом? Как мы будем финансировать наше служение? Мы обречены!»

Но мы уже решили слушаться Бога независимо от того, сколько нам это будет стоить. Поэтому мы посвятили себя Ему в том, что перестали брать в долг, хотя считали, что нам станет только хуже. Но это решение оказалось одним из самых мудрых финансовых решений, когда-либо принятых нами.

И так всегда. Послушание Богу в конечном итоге всегда будет вам во благо! Поэтому начните уже сегодня ставить себя в позицию принятия приумножения. Предоставьте Слову Божьему первое место в вашей жизни. Посвятите себя тому, чтобы выйти из долгов и жить без долгов. Сделайте все поправки, которые Дух Святой говорит вам сделать. Сделайте себя кандидатом на получение приумножения!

Date: 2016-07-05; view: 214; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию