Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Я хожу в любви и никогда не потерплю поражения,

потому что любовь никогда не терпит поражения!

1 Коринфянам 13:8

 

Для последующего изучения: Иоанна 13:34-35

Ежедневное чтение: 2 Царств 3-4; 1 Коринфянам 16

 

 

Мая

Возрастайте в любви

«Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили,будет им от Отца Моего Небесного». Матфея 18:19

Распри очень опасны. Но одним из серьезнейших последствий хождения в распрях будет то, что они остановят ответы на ваши молитвы и украдут у вас одно из величайших обетований, данных нам. Вы можете найти это обетование в Евангелие от Матфея 18:19.

Дьявол ненавидит согласие между верующими. Согласие открывает для нас небесные окна и закрывает двери для всей разрушительной деятельности сатаны. Поэтому он постоянно старается нарушить это согласие, принося распри и разделения в два места, где верующие могут молиться самым сильным образом: в семье и в церкви.

Возможно, до этой минуты вы не рассматривали свою семью в качестве могучей силы для Бога, но так оно и есть, если вы пребываете в согласии друг с другом. Поэтому поставьте перед собой цель не ссориться и ходить в любви в семье.

Как ни странно, очень часто именно дома труднее всего ходить в любви. Я думаю, что это происходит потому, что дома мы расслабляемся. Мы не заботимся о своей репутации, не пытаемся произвести на кого-то впечатление. Дома ничто не мешает вам быть эгоистичным, кроме вашего посвящения ходить в Божьей любви.

Но не обманывайтесь, думая, что ваше поведение дома не имеет значения. Имеет, да еще какое! Фактически, много лет назад Господь сказал мне то, что я никогда не забуду: «Если ты позволишь сатане распрями остановить тебя на пороге своего дома, ты уже нигде не будешь представлять для него угрозу».

Поэтому примите решение не допускать в своей семье распри и ссоры. Учитесь жить в согласии со своим мужем или женой и своими детьми. Как только вы споткнулись и началась перебранка, исправьте ситуацию. Скажите тому человеку: «Пожалуйста, извини меня. Я не хочу с тобой ссориться». Затем скажите Господу: «Отец, я каюсь в этом. Я не буду участвовать в спорах и распрях. Я отказываюсь ссориться. Я избираю ходить в любви».

Возможно, на первых порах вам придется часто каяться, потому что, скорее всего, у вас уже выработались определенные привычки, для изменения которых нужно какое-то время. Но не смотрите на себя с отвращением и не сдавайтесь. Просто продолжайте поступать по Слову Божьему, и вы будете продолжать возрастать в любви.

 

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию