Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Провозглашение Слова





Слово Божье живо и полно силы.

Оно активно, действенно, заряжает меня и эффективно в моей жизни.

Евреям 4:12

 

Для последующего изучения: Иоанна 17:1-6

Ежедневное чтение: Руфь 4; 1 Царств 1; Римлянам 14

 

 

Апреля

До самых корней

«И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек. И слышали то ученики Его... Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня». Марка 11:14,20

Вы не избавитесь от сорняков, если просто скосите их. Если вы хотите избавиться от сорняков, вы должны уничтожить их корни. Это элементарная информация. Даже люди, подобные мне, избегающие всякой возможности поработать в саду, знают это.

Но знаете ли вы, что тот же базовый факт истинен в каждой другой сфере жизни? Если вы хотите навсегда изменить ситуацию, обратитесь к ее корням. Вы можете сбросить тысячи килограммов лишнего веса и вновь набрать их (а то и больше), если не решите эту проблему в корне.

Вы можете десятки раз выбираться из долгов, но вы снова в них влезете, если не разберетесь с корнем этого вопроса.

Вот что так сильно в отношении веры. Если она основана на живом Слове Божьем, она в корне все изменит в вашей жизни.

Прочитайте 11-ю главу Евангелия от Марка, и вы увидите, что я имею в виду. Иисус со Своими учениками идет из Вифании в Иерусалим. Он проголодался, и, согласно записанному в 13-м стихе, Он увидел смоковницу. Видя, что она покрыта листьями, Он подошел, чтобы проверить наличие плода на ней. Когда Он увидел, что на ней ничего нет, «Он, отвечая ей, сказал: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек. И слышали то ученики Его» (Марка 11:14, Перевод короля Иакова). Он проклял ее корень, и Он ответил ей.

Иисус ответил смоковнице, потому что она первая обратилась к Нему! Самим фактом отсутствия плода она говорила Иисусу: «Даже не думай об этом. Здесь ты ничего не получишь».

Точно так же говорят с вами ваши обстоятельства. Вы это осознаете? Если вы стоите против болезни, она обращается к вам каждый день. Когда вы просыпаетесь утром, она говорит: «Ты не получил свое исцеление. У тебя все болит. Разве не чувствуешь? Вся эта вера не срабатывает. Ложись-ка обратно в кровать».

Точно так же к вам обращается нищета. Если вы ей позволите, она станет очень назойливой. Ее самая большая ложь это: «Ты не можешь себе позволить то или другое».

Эти ситуации будут постоянно обращаться к вам. Поэтому сделайте то, что сделал Иисус. Ответьте им! Прокляните их корень. Ответьте им Словом Божьим: «Ранами Его я исцелен! Мой Бог восполнит все мои нужды по богатству Своему в славе! Я более чем победитель во Христе Иисусе. Я побеждаю кровью Агнца и словом моего свидетельства! Великий мир у моих детей!»

Провозглашение таких слов с верой обязательно все изменит. Иисус проклял смоковницу в корне, и ситуация навсегда изменилась. У вас есть та же сила по отношению к вашим обстоятельствам. Если вы высвободите свою веру, вы сможете атаковать даже самую упрямую проблему и высушить ее до корня. Вы можете избавиться от проблемы и ее корней!

 

Date: 2016-07-05; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию