Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Побеждая в сражении с плотью





«Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями». Галатам 5:24

Знаете ли вы, каково это проиграть битву своему телу? Я знаю, и могу сказать вам, что это скверно.

В моей жизни, как верующего, были случаи, когда я всем своим сердцем хотел вести себя определенным образом, а мое тело желало поступать совершенно по-другому. Я отчаянно хотел сбросить лишний вес и в то же время пичкал себя всей нездоровой пищей, какую только мог найти. Было время, когда я так сильно хотел бросить курить, что выбрасывал сигареты через окно машины... затем разворачивался и подбирал их.

Вы знаете, что я имею в виду. Вы переживали подобное. Мы называем это сражением с плотью.

«О да, брат Коупленд, мы должны постоянно воевать с плотью. У нее злая природа, природа старого человека, и она противится Божьей природе в нас».

Пожалуйста, извините меня за такую прямоту, но это самое глупое утверждение, какое я только слышал в моей жизни. Когда мы родились свыше, мы не стали наполовину Божьи и наполовину дьявола. Иисус заплатил цену за нас во всей полноте - дух, душу и тело.

Меня беспокоит, когда верующие говорят о своей старой, злой, грешной ужасной плоти. Мы не должны так говорить! Иисус подставил Свою спину под удары, чтобы Его ранами наша плоть могла быть исцелена. В Послании к Ефесянам 5:29 говорится: «Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее». Вы делаете что-то не соответствующее Писанию и неестественное в Божьих глазах, когда начинаете ненавидеть свое собственное тело.

Конечно, мы должны распинать свою плоть, то есть брать над ней власть. И мы на практике тренируем нашу плоть повиноваться Богу (Евреям 5:14). Мы практикуем обучение нашей плоти, повинуясь Духу и ходя во свете Слова Божьего. Записанное в Послании к Галатам 5:16 дает нам ключ. Там написано, что когда мы ходим в духе, то не исполняем похоти плоти. Там не говорится ненавидеть свою плоть и тогда, возможно, она когда-нибудь успокоится.

Если вы водимы своим духом, не будет необходимости навязывать своей плоти закон, потому что ваш духовный человек был возрожден. У него нет никакого желания нарушать закон Божий. Он был сделан праведностью Божьей.

Если вы разовьете своего духовного человека и поставите тело под его контроль, а не дух под контроль тела, то в конце концов вы научите свое тело работать с вашим духом, а не против него. Это благая весть!

Date: 2016-07-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию