Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание продукции непосредственно на отгрузку





Функция управления производством формирует график работы по сборке

 

 

 


Вопрос № 3: где Acme может ввести непрерывный поток?

На приведенной ниже диаграмме потребности в операторах подведены текущие общие интер­валы времени цикла для каждого процесса. Цикл операции штамповки весьма короткий (од­на штука в секунду), ее можно переналадить для обслуживания нескольких продуктовых ли­ний. Поэтому включение данной операции в непрерывный поток потребует увеличения време­ни ее цикла примерно до времени такта. Соответственно «прикрепление» штамповочного прес­са к процессу производства семейства кронштейнов рулевого управления непрактично. Резуль­татом было бы длительное простаивание пресса на линии кронштейнов, а для работы на других линиях Acme пришлось бы приобрести отдельный пресс. Более разумно использовать штампо­вочный пресс Acme для работы партиями и управлять его работой с помощью вытягивающей системы супермаркета.

Анализируя два сборочных участка, мы заметили, что время циклов их работы не слиш­ком отличается и весьма близко к времени такта. Эти рабочие участки уже «заточены» для про­изводства семейства кронштейнов рулевого управления, поэтому непрерывный поток в сборке, конечно, возможен. То же верно и для двух сварочных аппаратов, где работа могла также пере­ходить непосредственно от одного этапа сварки к следующему в непрерывном потоке.

Что мешает Acme использовать непрерывный поток на всем пути от сварки до сборки, не создавая запасов (или максимум одно изделие в автоматизированных процессах) между эта­пами? Фактически ничего. Принципы бережливого производства говорят, что следует размес­тить эти четыре процесса в непосредственной близости друг от другу (обычно в структуре ти­па ячейки), чтобы операторы выполняли обработку изделия последовательно, от одного этапа к следующему, и распределить элементы работы таким образом, чтобы время работы каждого оператора было бы чуть меньше времени такта.

Date: 2016-11-17; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию