Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение пределов измерения вольтметров в цепях переменного тока





В цепях переменного тока с напряжением выше 600 B, для расширения предела измерения вольтметров применяются измерительные трансформаторы напряжения (ТН) (см. рис. 60). Трансформаторы напряжения преобразуют высокое напряжение (например, 3; 10; 35 кВ и выше) в напряжение, величина которого удобна и безопасна для измерения и контроля. Поэтому трансформаторы напряжения конструируются так, что при номинальном напряжении на первичной обмотке (например, 10 кВ) номинальное напряжение на вторичной обмотке равно 100 В.

Первичная обмотка ТН включается параллельно участку цепи, напряжение на котором требуется измерить, к вторичной обмотке подключается вольтметр.

Новый предел измерения вольтметра определяется с учетом коэффициента трансформации:

, (5.29)

где: - коэффициент трансформации трансформатора напряжения;

, - число витков соответственно первичной и вторичной обмоток;

- предел измерения вольтметра непосредственно включенного.

 

Измеряемая величина напряжения определяется:

,

где: - новая цена деления вольтметра;

- полное число делений шкалы вольтметра;

- показание вольтметра в делениях шкалы.

Вольтметры, предназначенные для включения через трансформаторы напряжения, рассчитываются обычно на напряжение 100 В и градуируются с учетом согласно (5.29), который указывается надписью на шкале, например, «С тр. напр. 10000/100».

По степени точности трансформаторы напряжения разделяются на 6 классов: 0,05; 0,1; 0,2; 0,5; 1 и 3.

 

Date: 2016-11-17; view: 505; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию