Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы убрали на кухне, пожелали друг другу приятных снов и отправились по спальням. Около самой моей двери меня остановил Кэш.





- Тьфу, ты! – подскакиваю я на месте. – Чего пугаешь так?

- Не пугаю я тебя. Это ты шуганный. – отвечает Кэш и наклоняется ко мне. – Цапля, ты же говори, когда приходишь. А то я просыпаюсь, чувствую – гарью пахнет. Подумал уже, всё, горим. Спускаюсь, заглядываю на кухню – ошибочка! Это вы там кулинарными извращениями занимаетесь.

- Это Марта… У неё еда слегка подгорела…

- Понял я, ты-то хорошо кухаришь. Ладно, короче, надеюсь, ты усвоил? – киваю. – Вот и хорошо. Иди спать. Добрых снов.

- Спокойной ночи.

- С вами поспишь спокойно… Одни кровать ломают. – еле сдерживаю смешок. – Другие кухню палят.

- Надо и тебе кого-нибудь найти. Отомстить нам.

- Иди спать. – Кэш похлопывает меня по плечу и скрывается за дверью своей комнаты.

Глава 15

Мне пришлось очередной раз пережить акклиматизацию и смену часовых поясов. Потому что из заснеженного Мюнхена меня сорвали в не знающий холодов Лос-Анджелес. Был февраль, не так давно прошёл показ зимней коллекции и теперь, когда должна была начаться работа над весенне-летней, к Томасу припёрлись некие швейцарцы и заявили, что хотят со мной работать. Поэтому Томас «приказал» мне немедленно ехать к нему и договариваться, мол, проекты с иностранцами – это всегда хорошо и нельзя упускать ни единого такого шанса. Вот, нехороший человек, ему развитие бизнеса, а мне лететь через весь мир и отрываться от любимых друзей. Я был крайне зол на него.

Правда, злость моя была недолгой, потому что мы с Мартой решили извлечь из этой вопиющей несправедливости выгоду и для себя – заехать к её родителям и сказать, что Марта теперь живёт в Мюнхене. Да-да, когда мы уезжали, в декабря, Марта просто собрала вещи, ни слова не сказав семье, и уехала со мной. Точнее, не мы пойдём к её родителям, а она сама. Мне она запретила идти с ней. А на все мои слова, что, мол, её могут не отпустить непонятно куда, одну, она ответила, что её семье уже давно наплевать на то, где она и с кем. Я повозмущался, но долго спорить не стал, ведь я помнил, как они повели себя, когда она была в больнице.

И вот, было утро, я собирался в «T.Blue», а Марта к родителям. Поскольку, очевидно, что освободится она быстрее меня, я сказал, чтобы она позвонила моему шофёру и приезжала ко мне, в компанию.

- Билл, может быть, я лучше поеду домой и тут подожду тебя? – спрашивает девушка, крася ресницы тушью.

- Неа, приезжай ко мне. Посмотришь, как я работаю.

- Сомневаюсь, что я – это тот человек, которого должны видеть с тобой.

- Не сомневайся. – подхожу и обнимаю её. – И сотри, вот тут, - показываю на место под глазом, - ты тушью промазала.

- Хорошо. – стирает тушь. – Но, всё же, давай я поеду домой?

- Нет. Я хочу показать тебя Томасу.

- Зачем?

- Чтобы он понял, что нельзя меня вот так, без предупреждения, срывать с места. Скажу ему, что ты моя девушка, хорошо?

- Странный план… - хмурится она.

- Ты же не против, если для дела я так скажу? – внимательно смотрю на неё.

- Нет, пожалуйста, говори. А если он попросит доказательств?

- Каких? Свечу подержать? – смеюсь я.

- Кто его знает… Ты говорил, что он серьёзный человек, всё проверяет.

- Это проверять он не станет. Это невозможно проверить. Есть девушка, есть парень и они говорят, что пара – значит они пара.

- Хорошо. Блин, - откладывает тушь, - никак не могу сегодня накраситься.

- Давай я?

- Накрасишь меня? Ты же парень?

- И что? – улыбаюсь. – Я умею пользоваться косметикой. Я и сам красился, какое-то время.

- А почему больше не красишься?

- Мне показалось, что это не то, что должен делать парень.

- А мне так не кажется…

- Да-да, я помню твою любовь к Tokio Hotel и разукрашенному их солисту.

- Его зовут Билл.

- А! Я всё понял! Ты хочешь, чтобы я красился, чтобы быть похожим на него. А что? Прическа у меня тоже нестандартная, худой, рост высокий, тоже, странноватый. А, если ещё и накрашусь, то один в один! И даже имя одно! – конечно же, я шучу и не скрываю улыбки.

- Да, ты всё понял… - опускает виноватые глаза в пол. – Я, когда увидела тебя тогда, в больнице, поняла, что ты можешь мне заменить его, ведь его мне не заполучить. Вот я и примазываюсь к тебе. Да и, может быть, через тебя я смогу познакомиться с ним, ведь он сотрудничает с модными домами. Может быть, и с твоим будет… Извини, что я тебя так нагло использовала. – на последних словах она уже не смогла сдержать улыбки, а через секунду и приступа смеха.

- Как же мне жить дальше? – демонстративно закатываю глаза. – Я к тебе со всей душой, а ты… Ты использовала меня. – закрываю глаза ладонью, изображая знаменитый театральный жест. – Хотя, буду откровенным, раз ты поступила так же. Просто, ты напомнила мне Андрэ, он ведь раньше тоже был брюнетом, да и фигура у вас похожа… - уже не могу сдержать дикого смеха, то ли от самих своих слов, то ли от того, насколько они бредовы.

Оседаю на пол и дико ржу, так, что слёзы катятся из глаз. Рядом со мной садится и Марта, которая тоже смеётся. Непонятно лишь, от своих слов или моих.

- Ахах, а правда, ахах, - пытается сказать сквозь смех Марта, - ой, Господи, ахах! Фуф. – вроде бы успокаивается и утирает слёзы. – А правда Андрэ был брюнетом?

- Нет. Просто я не нашёл ничего умнее, в ответ на твои слова.

- Молодец. – кладёт руку мне на колено. – С фантазией у тебя всё в порядке.

- А то, что сказала ты – правда? – лучше, на всякий случай, уточнить.

- Нет. Конечно, ты несколько похож на него. – присматривается ко мне. – Но это я заметила лишь после того, как ты сказал.

- То есть, всё-таки, похож? – встаю и смотрюсь в зеркало, вертя головой. – А ведь знаешь, - снова сажусь на пол, - я их плаката испугался, в первый день, когда только осматривал твою комнату.

- Они многим не нравятся.

- Но я тогда отметил, что у них не плохие песни. Когда ты включила их песни, то мне было очень приятно, что они на немецком. Приятно было услышать родную речь, за столько тысяч километров от дома.

- Эм… Ладно, нам, наверное, пора? А то ты опоздаешь…

- Точно, я совсем забыл, что куда-то собираюсь. – встаю и поправляю одежду. – А, макияж! Давай, быстренько, тебя накрашу.

Марта посомневалась, но подошла и закрыла глаза, отдавая своё лицо в мои руки.

Потом мы разъехались в разные стороны, я на работу, она к родителям. Томас встретил меня не очень приветливо, сказал, что я опоздал и это очень плохо. По дороге в его кабинет, я столкнулся с Джейком, который объяснил мне, что отец его не в духе последние дни и дело вовсе не во мне. Я поблагодарил его за информацию, ведь у меня отлегло от души, а то я всё думал: в чём я провинился?

Договорились с иностранцами мы быстро. Они говорили по-английски, поэтому разговор шёл значительно проще, чем с японцем. Уже через час мы пожали друг другу руки и, договорившись связываться, расстались. Когда я уже собирался уходить, мой телефон зазвонил, дисплей гласил, что это Марта.

- Алло? – быстро ответил я на звонок.

- Билл, мне ужасно испортил настроение Георг, так что, я не приеду. Поеду сразу домой или прогуляюсь. Не знаю…

- Подожди, - машу Томасу рукой и выскакиваю из кабинета, - ты где сейчас?

- Иду по улице, где дом моих родителей.

- Подожди, я сейчас возьму машину и приеду, заберу тебя.

- Не надо. Езжай домой, или куда тебе там надо ещё, а я доберусь сама.

- Я заберу тебя. – сажусь в машину. – Я уже в машине.

- Я не буду ждать. Я вернусь домой сама. Всё, пока.

Марта положила трубку. Мне, конечно, хотелось позвонить, поругаться и настоять на своём, но я решил, что не стоит давить на неё. Так что, я отправился домой, дожидаться Марту.

Глава 16

К сожалению, единичной поездкой в «T.Blue» я не отделался. Каждый день, с утра, меня будил Томас, своим звонком, и говорил, что мне срочно нужно явиться к нему, что-то там, то обговорить, то описать, то подписать…

Я сильно злился, потому что занимали эти дела, максимум, пол часа, но просыпаться приходилось из-за них не позже девяти. Но, как говорится, долг зовёт, поэтому я, бубня себе под нос всяческие ругательства и вспоминая чью-то маму, плёлся в душ, а после ехал к Томасу.

Когда я возвращался, Марта уже не спала, как видно, я будил её, собираясь. Каждый день, когда я приходил, на столе уже ждал завтрак. К слову, готовить она стала лучше, но не намного, врать не буду.

Вот и сегодня, я съездил на работу и узнал прекрасную новость: от меня, в ближайшее время, ничего не требуется и я могу ехать в Мюнхен, конечно, если обесуюсь разрабатывать коллекцию и вовремя отсылать эскизы своим партнёрам.

- Март, - обращаюсь я к девушке, делая глоток кофе, - я уже свободен, так что, можем вернуться в Мюнхен.

- Это хорошо. Мне там нравится. Когда поедем? Давай завтра?

- Хорошо. Я сейчас позвоню, забронирую билеты.

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию