Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Быстро помывшись и переодевшись, я вернулся к Марте.





- Ну, вот и всё. Знаешь, мы же закончили Мастера и Маргариту? – она кивнула.

Да, у нас огромные прогрессы, Марта отвечает, кивая. Мертида говорит, что это моя заслуга, что, если бы я так не носился с Мартой, не старался её вовлечь в жизнь, её состояние только бы ухудшалось. Я верю ей, она здесь больше двадцати лет уже работает, многое видела…

- Марта, ты хочешь ещё что-нибудь почитать? – конечно, понимаю, что формулировка не правильная, что читаю я, а она слушает, но я говорю исключительно так. Она снова кивнула.

- У тебя есть какие-нибудь пожелания? – она отрицательно мотает головой. – Тогда я знаю, что мы будем читать! Я уже несколько раз про неё слышал, говорят – хит, шедевр! Чем-то похожа на «Сумерки», говорят. Должно быть интересно, 50 оттенков серого называется, почитаем. Да? – она снова кивает. – Можно мне рядом прилечь? – указываю на свободное место на её кровати. – она, ничего не отвечая, отодвигается, освобождая мне больше места. – Спасибо. – укладываюсь ей под бок. – Ну, так как сегодня мы без книги, давай поговорим. Или я уже надоел тебе со своей болтовнёй? – отрицательно мотает головой. – Я рад. И мне хотелось бы, чтобы и ты говорила. – поворачиваюсь и смотрю ей в глаза. – Мне бы хотелось, хотя бы, узнать, что же такое произошло с тобой… Что ты думаешь… Что чувствуешь…

Моё лицо, постепенно, становилось всё ближе к её. Так незаметно, неподконтрольно мне… Меня пронзило, когда до её губ оставалось не больше сантиметра. Меня пронзило осознание происходящего внутри меня. Так странно и непонятно, незнакомо мне… Первый раз в жизни я почувствовал острое, непреодолимое желание быть с кем-то близко, ещё ближе… Желание коснуться другого человека… Его губ… Это желание было столь резко и непонятно для меня, что я не знаю, как нашёл в себе силы не отпрыгнуть, свалившись с кровати, не спустить тормоза, дав себе полную свободу, а спокойно отстраниться на приемлемую дистанцию и попытаться продолжить разговор.

Глава 9

На следующий день я, по дороге в больницу, забежал в книжный магазин, где купил ранее названую книгу – 50 оттенков серого. Говорят, хит продаж. Посмотрим, что за хит!

От книжного магазина до больницы было небольшое расстояние и я решил пойти пешком. Вокруг великолепно горел сентябрь. Я вдыхал его сладковатый запах всеми лёгкими, запрокидывая голову назад, от удовольствия так, что она начинала кружиться. В душе было так удивительно хорошо и покойно.

Когда я зашёл к Марте, то увидел, что не только я в хорошем настроении сегодня. Нет, она не улыбалась, в привычном смысле этого слова, но глаза… Её глаза улыбались, несмело и отвыкнув делать это. Но я это видел. И мне было безумно приятно от этого и за неё.

Книга эта читалась значительно быстрее, чем Мастер и Маргарита, всё-таки, правду говорят, что русские тяжело пишут. Либо у этой книги просто жанр значительно легче.

На удивление, книга мне эта очень понравилась, не смотря на то, что обычно я читал совершено иную литературу. Честно сказать, в основном, я решил читать именно эту книгу только ради Марты, просто, я знаю, что ей, в тайне, нравились Сумерки, хоть она никому об этом не говорила. Она считала эту история тупой, но, иногда, закрывалась в комнате и тихо смотрела этот фильм. Никто не знал об этом, кроме меня, потому что я всегда был рядом, потому что она не знала, что я свидетель всех её действий. Ей нравилась эта история своей романтикой. Да, на самом деле, за всей своей напускной чёрствостью Марта очень тонкая натура. Несмотря на то, что выгнала меня, когда-то, из дома, не за что. Почти, не за что.

Последнее время, я читал не сидя рядом, на стуле, а лёжа с ней на кровати. Марта была не против. Вот и сейчас я лежал, бок о бок с ней, и вникал в перипетии не столь сложного сюжета. За окном уже начало темнеть, а это означало, что мне скоро нужно будет уходить. Но я решил дочитать, чем же закончится свидание главных героев?

Сначала, всё казалось мне вполне обычным, пока не начало окрашиваться в интимные оттенки. Они что, собираются переспать на первом свидании? Да уж, современная литература…

Постепенно, я начал всё больше понимать, что автор, явно, была намерена описать постельные действия своих героев, что не радовало меня. Не фанат я такого. Когда они начали целоваться/раздеваться мне уже захотелось кончить это занятие и не читать дальше, но Марта не останавливала меня, а значит – буду читать. Всё же, не порнография же это, не будет же там всё так реалистично описано?

Как же я ошибался…

По мере продвижения моих глаз по страницам, сердце моё начинало стучать всё быстрее, непривычно разгоняя кровь, до неприличия быстро и перегревая её. То ли это было от откровенного характера читаемого, то ли от близости Марты, которую я чувствовал своим боком. То ли и от того и от другого.

Date: 2016-07-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию