Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Читал я ей, как и в прошлый раз, до самого вечера.





- Ну, пожалуй, на сегодня хватит. – я закрыл книгу и потёр уставшие глаза. – Тебе нравится? – естественно, мне ничего не ответила она. – Знаешь, я надеюсь, что ты когда-нибудь мне ответишь… Это плохо – молчать… Плохо, когда не с кем поговорить… Я то знаю. Ты же помнишь историю, что я тебе рассказывал, тогда, четыре года назад? Ведь я не врал. Это всё чистая правда. И лишь ты её знаешь. - усмехаюсь. – Знаешь, так странно, я уже привык к тому, что я Оливер, к тому, что у меня совершено другая жизнь. Даже родители другие. А тут – ты! Ты всё знаешь… Ведь ты помнишь? – заглядываю её в глаза. – Можешь пока не отвечать. Хотя, лучше бы ответила… Марта, почему ты здесь? Как ты оказалась в больнице? Почему ты молчишь всё время? Может быть, я смогу помочь… Ведь, когда-то, ты мне помогла… Я жил в твоём доме и мне было очень приятно находиться рядом с вами. Честно. А потом, когда я… - задумываюсь, как бы правильнее выразиться. – Воскрес, ты не вызвала полицию, ты выслушала меня и позволила остаться на ночь. Мне кажется, не многие бы так поступили… Я бы не поступил... Я бы испугался. А ты не испугалась. Хотя, было чего, - снова усмехаюсь, собственным воспоминаниям, - я же помню, как я тогда выглядел – жуть! А ты не испугалась. Молодец.

- Эй, парень, - оборачиваюсь, в дверях стоит та самая уборщица, что убирала здесь позавчера, когда я зашёл к Марте, - время уже позднее. Пора тебе. Завтра увидитесь.

- Пару минут. Хорошо? – она махнула рукой, показывая «чёрт с тобой, сиди».

- Марта, я приду завтра, наверное, после обеда. До обеда я навещаю девушку Джейка. Представь, у неё шизофрения. Помнишь, ты так любила читать про неё? Если хочешь, я могу познакомить вас, когда у неё закончится острая стадия, я думаю, тебе будет интересно…

- Так, вот только тяжёлой психиатрии тут не хватало! – вмешивается уборщица.

- Марта увлекается психиатрией, ей это будет полезно. Март, - перевожу взгляд на девушку, - ты, наверное, поступила на психологический или в медицинский? Да?

- Всё, парень, сейчас придут давать ей снотворное. Так что тебе пора.

- Она что не может заснуть без лекарств? – смотрю на Марту.

- Не может. Да и с ними не всегда может. Тяжёлое у неё что-то случилось. Да вот что не говорит.

- Хорошо, - встаю и подхожу к двери, - я завтра вернусь, после обеда.

- Хорошо. – женщина смотрит на меня. - А как тебя зовут? А то постоянный посетитель, а как обращаться к тебе не знаю.

- Оливер.

- Хорошо, Оливер.

- А вас как зовут?

- Мертида Клоп.

- Приятно познакомиться. До завтра?

- До завтра, до завтра… Иди уже, а то так до утра не уйдёшь.

Глава 6

Вчера был показ, не явиться на который я, к сожалению не мог. А помимо самого показа была ещё и закрытая вечеринка после, на которой я тоже обязан был присутствовать. Но я решил этого не делать и сбежать, хотя бы под вечер, в больницу. Вместо себя на эту вечеринку, в качестве своих представителей, я отправил Андрэ и Белл. Кэш идти туда отказался, сказал, что идти на вечеринку в честь меня без меня не видит смысла, да и у него свой «бардачок» на вечер намечается. Что за «бардачок» и с кем, я выяснять не стал.

Правда, как выяснилось уже утром, мои «представители» свалили с вечеринки уже в десять часов. Голубки, блин… Ох, получат они у меня. Но, пока что, получал я от Томаса, за своё халатное отношение к работе.

- Том, я не стал тебе говорить, что меня не будет, чтобы ты не ругался, вот и всё. Я думал, всё пройдёт так, как я задумал и ты ничего не узнаешь…

- Не узнаю? Оливер, ты, конечно, талантливый человек, но ты ещё не в том положении, чтобы врать и перечить начальству, понял?

- Да… - обречёно выдыхаю я в трубку.

- А это значит, что, если я сказал быть на вечеринке, то ты должен быть на вечеринке. Или у тебя есть дела по важнее?!

- Вообще-то… Да.

- И что же это за дела?

- Я… Я навещаю Камилу, пока нет Джейка. И, я думал, что не стоит оставлять её на день. Ей важно, чтобы кто-то близкий был рядом.

- Ты навещаешь Камилу?

- Да, Джейк, когда уезжал, попросил меня это делать. Да я и сам рад.

- Да?

- Да. Просто я не хотел говорить тебе…

- Почему же?

- Не хотел, чтобы ты думал, что я хочу показаться таким хорошим, мол, ухаживаю за девушкой Джейка, такой, весь из себя герой…

- Я бы так не подумал. Хорошо, Оливер, в этот раз у тебя уважительная причина. Здоровье Камилы важнее этой вечеринки. Но, в следующий раз, если ты не сможешь пойти на рабочее мероприятие, ты должен обсудить это со мной. Хорошо?

- Да, я буду тебя предупреждать.

- Но лучше, чтобы таких супер-важных дел не возникало.

- Да, я постараюсь… Разве, что что-нибудь очень важное сможет меня отвлечь от работы. Ты же знаешь, Томас, я ценю то, что вы мне доверяете.

- Надеюсь. Ладно, тогда, до встречи, Оливер.

- До встречи.

Я положил трубку и облегчёно выдохнул. Ну, да, я соврал. Не собирался я в тот вечер к Камиле, собирался я к Марте, но, сомневаюсь, что она – это уважительная причина. Плохо, конечно, врать, тем более врать, используя больного человека, но по-другому у меня не выходило выпутаться из ситуации и избежать скандала. А мне не очень хотелось, чтобы на меня орали…

Так, а теперь, пойду я, поговорю с друзьями своими, которые меня так подставили перед Томом…

- Андрэ? – захожу в комнату, где сидит друг и Белл. – Ты не хочешь мне ничего сказать? – складываю руки на груди.

- Что-то случилось? – Андрэ отодвигает стул от стола и смотрит на меня.

- Не понимаешь? – он действительно не понимает или придуривается?

- А что он должен сказать? – подключается к разговору Белл.

- Ты тоже могла бы…

- Чем уже мы перед тобой провинились?!

- А ты подумай, Беллина.

- Не понимаю, тупая.

- Оливер, что произошло? – продолжает не понимать Андрэ. Это начинает меня злить.

- Что произошло? А вы вспомните… Вчерашний вечер. Ничего такого не произошло?

- Нет, мы были на вечеринке, потом поехали домой, всё прошло хорошо.

- Во сколько вы уехали?

- Часов в десять.

- Вот именно! А я просил вас побыть там до конца! Это моя работа! Это важно! Я впервые в жизни вас о чём-то попросил, а вы меня подвели! Знаете, чего я наслушался сегодня от Тома?

- А чем мы тебе обязаны? Мы тебе не нанимались. И, если тебе нужно, чтобы на мероприятии кто-то был, чего ты сам не поехал, а? Соскочил, по своим делам свалил, а нас припахал?! – начинает вскипать Беллина.

- Чем вы мне обязаны?! Тем, что мы друзья, а друзья должны помогать друг другу! Не так уж и много я у вас просил! А лично ты, Беллина, обязана мне многим! Или уже не помнишь, как я тебя спас тогда, в ночь нашего знакомства?!

- Ты мне этим теперь тыкать будешь?! Знаешь, я тебя не просила мне помогать! И, если ты будешь меня попрекать своей помощью, то не лучше ли мне свалить отсюда?!

- Вот и вали! – срываюсь я.

Беллина выбегает из комнаты и не успевает пройти и пары секунд, как Андрэ разворачивает меня к себе лицом и влепляет смачную пощёчину. После чего, ничего не говоря, уходит вслед за Беллиной.

Date: 2016-07-05; view: 237; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию