Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удар меня немного отрезвил, по крайней мере, злость куда-то улетучилась. Я стою и хлопаю глазами, в голове звенит пустота.





Подумав немного, я отправился на поиски друзей. Нашёл я их в гостиной. Андрэ сидел, сложив руки на груди, а Белл курила, расхаживая около окна.

- Мы сегодня вечером съедим. – не смотря на меня говорит Андрэ.

- Зачем? – сажусь рядом с другом. – Я же вас не прогоняю?

- Я не хочу, чтобы ты начал попрекать нас ещё и тем, что мы живём в твоём доме. – Андрэ убирает мою руку, которую я положил на его плечо.

- Я не стану вас упрекать. Никогда. А сейчас… сейчас я просто сорвался. Извините меня. Я… Я сорвался, просто, сейчас на меня очень много всего свалилось… Извините… Извини, Беллина, - смотрю на подругу, - не хотел тебя обидеть. Я не думаю так, как сказал.

- За слова надо отвечать… - оборачивается на меня Белл.

- И как? – Белл подходит ко мне и… схватив за затылок, ударяет лицом об колено. Что-то хрустнуло, в глазах звёзды.

- Белл, тебе не кажется, что это слишком? – испуганным голосом говорит Андрэ. – Ты же ему нос сломала, наверное?

- Так меня учили… Так нас всех учили, отвечать за слова.

- Она права. – утираю кровь, потоком текущую из моего носа. – Я заслужил. Нельзя обижать друзей. Теперь мир? – смотрю на Андрэ, а затем на Белл.

Белл кивает Андрэ, показывая, чтобы тот ответил первым.

- Мир. – друг пожимает мне руку.

- Мир. – протягиваю ей руку, она отдёргивает свою. – Только сначала руки помой, не хочу испачкаться в твоей крови.

- Ты уже. – указываю на её штаны, залитые моей кровью.

- Постираешь. – кидает мне Белл и уходит.

- Сильно больно? – подсаживается поближе друг.

- Я заслужил это. Нельзя вести себя, как козёл.

- Ну… да. Ты повёл себя, как последняя сволочь. Но бить, это, пожалуй, слишком.

- Нет. – беру у него из рук салфетку. – Если человек начинает ставить себя выше близких, его нужно ставить на место. У Белл это хорошо получается…

- Ладно, поступил как сволочь и поступил, проехали. Главное, чтобы этого не повторилось.

- Да, это главное… - Билл так никогда бы не поступил… Как видно, я сильно заигрался…

Глава 7

Всех тех, кого нам не вернуть,

Всех тех, кого мы не хотели звать обратно.

Не оглянувшись, за чертой, я свой продолжу путь

И будет траур петь, голосом органа;

Всех тех, кого нам не вернуть,

Всех тех, кого хотели видеть снова.

Но, видно, нам дороже всех была корона,

И мы сожгли, огнём тщеславья, нить;

Всех тех, кого нам не вернуть,

Прости, душа, пусть Бог меня осудит,

За то, что я продолжу путь.

Хоть знаю, что тебя уже не будет…

01.06.2012 года.

Эти строчки я прочитал на неаккуратно сложенном листе тетради, который мне дала Камила, как только я зашёл в её палату. Честно, мне стало не по себе от таких слов.

- Камила, - сажусь рядом с ней, - что ты хотела этим сказать? – показываю листок.

- Ничего… Просто красивый стих. Я надеюсь… Это я написала, три недели назад. Я проснулась тогда, на рассвете, и услышала их. Их мне говорил голос… А за окном было так золотисто всё… Может быть, это был ангел?

- Может быть… - что мне ещё ответить?

- Тебе нравится? – заглядывает она мне в глаза.

- Он грустный. Я не хочу, чтобы ты писала такие грустные стихи. И Джейку бы это тоже не понравилось.

- Ты же ему не скажешь? Просто забери его… - тяжело выдыхает и отходит к окну.

- Камила, - подхожу к ней и встаю за её спиной, - с тобой всё хорошо?

- Да. – обнимает себя за плечи и ежится, будто от голода, хотя температура в палате +25 градусов.

- А мне кажется, нет. – подхожу ближе и аккуратно обнимаю её, сзади. – Всё будет хорошо.

- А вот и я! - в палату, как нельзя кстати, заходит Джейк. – Оливер, привет! - я делаю шаг в сторону, чтобы он мог подойти к Камиле.

Джейк подходит и крепко обнимает её, после чего, выпустив из объятий, с минуту смотрит ей в глаза.

- Камила… Я так скучал по тебе… - невесомо целует её в губы и снова обнимает. – Наконец-то, это всё закончилось…

Надо, наверное, пояснить, почему же Джейк успел так заскучать. В мае, он поехал по делам отца, в Японию, где пробыл три недели. После, ему пришлось съездить ещё в Канаду, Францию и Швейцарию. Всё, в целом, заняло у него больше месяца. Домой он, за всё это время, смог вернуться лишь на два дня, которые были в начале июня и которые он провёл с Камилой. Потом его вновь сорвали по работе, но уже своей. Поэтому, вчера, 22 июня, он только вернулся, окончательно, домой. Вернулся он поздно и не смог заехать к Камиле. И, наконец, сегодня он смог её нормально увидеть, зная, что ему не нужно её оставлять.

- Я скучала… - обнимает его в ответ Камила. – Я всегда боюсь, что ты не вернёшься… Но знаю, что этого не будет… С тобой рядом ангелы. Я молюсь им, чтобы с тобой всё было хорошо.

- А я думаю – почему мне так везёт? Потому, что ты за меня просишь! – улыбается широко-широко и берёт её за талию. – Но, на самом деле, со мной всё в порядке, потому что я знаю, что должен к тебе вернуться. Без этого знания, вёл бы я себя так? Отказывался бы от сомнительных сделок, мероприятий? Был бы против наркотиков и алкоголя, которые царят в клубном бизнесе? Нет… Не было бы тебя, я, давно бы уже, умер, где-нибудь, от передозировки…

- Не смей…

Смотря на эту романтику, я решаю, что мне лучше удалиться. Не стоит им мешать. Третий – всегда лишний. Пойду я. Надо собраться с мыслями и прийти в себя, так что, стоит забежать в курилку, а потом, пойду к Марте.

Направляясь к лестнице, вспоминаю про листок со стихом, который я всё ещё сжимал в руке. Всё- таки, странные эти люди… с психическими заболеваниями…

- И что она хотела этим сказать? – задаю я, можно сказать, риторический вопрос и убираю листок в карман.

Глава 8

Лето прошло просто восхитительно! Мы каждый день, с утра, отправлялись на берег океана. О… Как это чудесно, когда всего пол часа в машине и ты на берегу океана! Это чудесно! Ездили мы туда, вначале, на машине Джейка, который сидел с Камилой, а когда её выписали, то все вместе! Классная компания – я, Андрэ, Беллина, Кэш, Джейк и Камила! Правда, понятия не имею, как мы вшестером уместились в одной машине? Самое интересное, что нам даже не было тесно… Джейк убирал крышу, сам пристёгивался и пристёгивал Камилу на переднем сиденье, ну, а мы… Мы веселились, как могли, на заднем. Один раз, я, даже, чуть не вывалился из машины, на полном ходу, за что получил от всех сидящих в ней.

На побережье мы были, где-то, до часа дня, потом я отпрашивался и, по-тихому, убегал в больницу, к Марте. Ох, не знаю, как мои друзья поверили во все те причины, что и придумывал, чтобы свалить? Но спасибо им, что верили или делали вид, что верили.

Чтобы не показывать, что я куда-то собираюсь, я уезжал с пляжа прямо как был: в шортах, майке, шлёпанцах, полных песка, и мокрых плавках. Правда, у меня хватило ума притащить кучу сменой одежды в больницу и спрятать её в комнате, где Мертида хранила швабры, вёдра и прочий рабочий инвентарь, а так же свою одежду. Конечно, я воспользовался этим помещением не без ведома Мертиды, она разрешила мне. Да, мы очень сдружились с этой женщиной за то время, что я бегал к Камиле и Марте, а после только к Марте.

Вот и сегодня, я смылся с пляжа в 13:00 и поехал в больницу. Когда такси остановилось около здания, я расплатился и побежал к чёрному входу. Конечно, при большом желании, я мог бы пройти и через главный вход, но мне не хотелось портить им имидж. Мол, ходит тут такое всё, нечто, с которого песок сыпется…

- Мертида? – стучу, открываю дверь и засовываю голову в образовавшуюся щель.

- Да, заходи, Оливер.

Я послушался, зашёл и закрыл за собой дверь, заперев её на ключ. Не хотелось бы, чтобы кто-то сюда зашёл и увидел нас вместе. Мне то всё равно, а вот Мертида не хочет, чтобы о ней думали, что она зажимается с молоденьким парнем, по коморкам.

- Я вот думаю, ты там, на пляже, с часами что ли сидишь и секунды считаешь? Как иначе объяснить, что ты каждый день точно в одно и то же время приходишь?

- На самом деле нет, - отвечаю я, пытаясь вытрясти песок из шорт, - наверное, просто, сердце тянет меня сюда. Вот и не опаздываю. Блин, - понимаю, что просто так мне не избавиться от песка, - а можно мне душ принять? У меня песка везде немерено!

- И где ты его принимать собрался? Для персонала не предусмотрен. Только в палатах.

- Ну, вот, в палате и приму.

- Нет, так не пойдёт. Если я пущу тебя в свободную палату помыться, то заметят и будут у меня проблемы: кто ты такой и что ты здесь делаешь? А в заселенную палату, понятное дело, тебя никто не пустит.

- А вот и пустят. – хитро улыбаюсь. – У Марты же в палате есть душ?

- Есть.

- Вот к ней и пойду! – хлопаю в ладоши, довольный своей сообразительностью. – По запасной лестнице поднимусь, чтобы на глаза никому не попадаться, а там…

- А там, ты думаешь, она сильно обрадуется, когда ты полезешь к ней в душ?

- Ну, я же не полезу, если она будет там!

- Я не об этом…

- Ладно, пойду я, а то мне этот песок уже начинает сильно мешать.

- Ладно, иди. – когда я вышел за дверь, она крикнула мне в спину. – Только песок по палате не раскидывай! Я не хочу после тебя всё перемывать!

- Хорошо!

Благополучно добравшись до нужной палаты, я зашёл внутрь.

- Привет, Март. Я пришёл уже, но мне нужно сначала душ принять. Ты не против? – судя по тому, что она не кивает отрицательно, мне можно воспользоваться её ванной комнатой. – Я быстро. – улыбаюсь и скрываюсь за дверью.

Date: 2016-07-05; view: 221; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию