Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кэш быстренько, что удивительно, ведь пил он не меньше моего, набрал нужный номер и вызвал машину.





Приехала она быстро и мы сели в машину. Там я, быстренько, прилёг на плечо Кэшу и начал засыпать.

Через какое-то время, сквозь дрёму, я услышал обрывки телефонного разговора.

- Да? – Кэш достал из моей сумки телефон и ответил на звонок. - Ну, я, конечно, могу его привезти, но он в неадекватном состоянии. Если хочешь, мы можем приехать, Оливера я положу спать, а сам посижу с ней, если она меня не испугается. Не испугается? Тогда хорошо. Едем. Эй, друг, меняем маршрут! Едем к дому Джейка Блю. Полагаю, ты знаешь, где это.

- Да, мистер.

Далее, моё сознание отключилось. Последнее, что промелькнуло в моём мозгу – как же мне будет завтра хр*ново…

Глава 17

Как видно, в тут ночь, когда состоялась вечеринка, мы нагуляли на долгое время вперёд, потому что, уже как месяц, ничего такого не происходило. Ну, за исключением одного случая…

То, что мне предложили контракт с японцами, мне, всё-таки, не привиделось в пьяном угаре. И 14 января мне позвонил Томас и сообщил, что через пол часа меня ждёт мой иностранный партнёр. Да… Ещё позже не мог сказать?

Так вот, я приехал на эту встречу, не опоздал. Как выяснилось, встречаться я буду не с представителем фирмы, а с самим дизайнером. Как, я думаю, понятно, что он является японцем. Почему-то, он не взял с собой переводчика. Хотя, почему стало понятно из разговора, но перед тем, как он состоялся мне пришлось намучаться. Дело в том, что он говорит на японском и французском языках. И он был совершено уверен, что я не немец, а француз и, стало быть, пойму его. Да, я учил французский, но это было давно. Да и практики у меня не было четыре года…

Как же я ему объяснял, что я его не понимаю. Гениальная картина: я, размахивающий руками, пытаюсь показать ему, что не понимаю его, что мне нужен переводчик и он, хлопающий глазами и, явно, задумывающийся над тем, не перепутал ли шофёр адрес и не привёз ли его в сумасшедший дом. Хоть сейчас снимай эту картину и вешай на стену – идеальный пример человеческой комедии.

Благо, часа через пол, (удивительно, как японец это выдержал) я догадался воспользоваться онлайн-переводчиком, написать там «Подожди, я позову переводчика» и быстренько вызвать Андрэ. Ох, как же меня спасло то, что мой друг француз.

Когда Андрэ приехал мы быстренько, всего за два часа, договорились обо всём и, поклонившись друг другу, (что поделаешь, традиция их) расстались, договорившись встретиться в марте, с уже готовыми зарисовками коллекции. Так же, понятное дело, мы договорились созваниваться/списываться, чтобы согласовывать свою работу. Так что, я обрадовал Андрэ, что в ближайшие три месяца он не должен отходить от меня ни на шаг. Конечно, я мог бы взять себе другого переводчика, но со своим человеком как-то спокойней.

Как я уже сказал, это было единственное яркое событие за январь. Остальное время я либо проводил за работой, либо за дружескими посиделками с друзьями, либо дома у Джейка, в компании Камилы.

Глава 18

Я, как обычно, возвращался с работы. Точнее, не совсем как обычно, совершено не как обычно, потому что ходил я туда редко и в разное время. Торопиться особо не было нужды, потому что я знал, что Кэша дома не будет до глубокой ночи, а может быть и до утра. Андрэ должен был быть дома, но я уверен, что он особо не скучает, ему нужно заниматься, всё-таки, он же учится. И делает это не плохо. А Белл… Когда я уходил, она тоже куда-то собиралась. Не знаю куда.

Я покопался в карманах сумки и очень порадовался тому, что нашёл ключи. Дело в том, что за месяц, который мы живём здесь, я терял ключи уже три раза. Правда, я полагаю, что один из раз они были потеряны Белл, но разницы в этих случаях нет никакой, потому что и так и так виноват я.

Наконец, открыв замок, что получалось у меня не сразу, потому что я, по привычке, ворочал ключ вправо, а он от этого застревал, потому что надо влево, я переступил порог любимого и что не мало важно – своего дома.

Аккуратно поставив обувь в шкаф, я направился в комнату Андрэ, проверить: занимается ли он ещё? По дороге я развернулся, (квартира эта огромная, так что идти по ней, реально, - путь-дорога) мне в голову пришла идея очумительных штанов. Поэтому я направился на кухню, по крайней мере, мне кажется, что именно там я последний раз оставлял свой альбом для набросков.

Как я и думал, я нашёл его на столе. На нём стоял кофе, не допитый Белл.

- Вот… - аж, задерживаю дыхание, чтобы не матернуться на всю округу. – Зараза.

Date: 2016-07-05; view: 201; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию