Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В два часа ночи я уже не стоял на ногах, поэтому сидел на полу и ложился то на плечо Кэшу, то Андрэ.





- Друзья, - заплетающимся языком начал я, - я вас ТАК, - делаю широкий жест руками, - люблю! Вот, больше жизни! Честно! А вы меня? – поворачиваюсь и смотрю, пьяными глазами, то на Кэша, то на Андрэ.

- Любим, любим. – смеётся Кэш. – Только ты, это, поостынь в проявлении своих чувств. – треплет мои волосы. – Хорошо, Цапля?

- А почему «Цапля»? – встревает в разговор Андрэ.

- Потому что, когда мы познакомились, год назад, он был, ну, вылитая цапля! Высокий, нескладный и с жутким самомнением.

- Э-эээ! – пихаю Кэша в бок. – Я не высокр… Високром… Я не, - говорю по слогам, - высокомерный!

- А разве цапли высокомерные? – удивляется Андрэ.

- А ты их видел? Как ходят, как ходят они! Те ещё выскочки!

Алкоголь делает своё дело и, после последней фразы Кэша, я валюсь на пол, дико хохоча и дёргая ногами.

- Ты не умеешь пить, как девчонка. – бросает в мой адрес Белл.

- А разве только девушки быстро и сильно пьянеют? – Андрэ подходит и садится рядом с Белл. Молодец, друг! Всегда меня защищаешь!

- Да. – односложно отвечает Белл, прикладываясь к бутылке.

- Как-то не сходится… Вот, смотри, ты же девушка. Правильно? – смотрит на неё, делая паузу. – Но ты пить, как ты выражаешься, умеешь. Значит, не все парни умеют пить и не все девушки не умеют. И там и там есть исключения.

- Получается, так.

- Ого, Беллина, - пытаюсь подползти к ним, - ты не возражаешь! Ты согласилась! Андрэ, - хлопаю друга по колену, - браво! Ты – укротитель строптивой! – на последнем слове я икаю и валюсь на пол.

Удивительно, но Белл мне на это ничего не ответила. Бог меня сберёг от её гнева, а гнев, я уверен, был.

В голове играли пузырьки, кровь кипела и неслась совершено в неверном направлении. Сознание кружилось вертолётом. Мы все пили и веселились. Друзья сидели на диване, в более или меняя адекватном состоянии. Конечно, Андрэ был недалёк от меня, но он ещё мог, хотя бы, сидеть. Я же валялся у них в ногах, мерзко хихикая. Потом мы включили телевизор, музыкальный канал, и я запел. Ой, не следовало мне этого делать… И куда делась вся моя музыкальность? Алкоголь творит чудеса, даже эльфа превращая в гоблина. Короче, я пел пьяным фальцетом, то и дело икая и смеясь от этого. Пел я всё, что слышал: рок, поп, пытался почитать реп и, даже, замахнулся на альтернативу Linkin Park. Как видно, это было действительно ужасно, потому что Белл убежала из комнаты.

Я начал жаловаться Андрэ, что меня и моё творчество, мой талант никто не любит не ценит. На что он меня успокоил, что Белл просто вышла в туалет. Конечно, на слово я ему не поверил и, когда вернулась Белл, спросил у ней. Ответ меня не порадовал.

- Конечно, это ужасно! У меня чуть мочевой пузырь не отказал от твоего вытья.

- Но я же красиво, ик, пою! – не унимаясь твержу я, лёжа на коленях Андрэ.

Потом, Кэш сказал ещё тост и мы выпили. Потом ещё и ещё. Последнее, что я помню – это, как я в четыре утра крикнул: «Несите меня спать!».

Глава 15

- Мммм… - издав мучительный стон я просыпаюсь и открываю глаза. – Я умер? – голова кружится и, такое чувство, налита свинцом. Пытаюсь сесть, но тут же падаю обратно с мученическими причитаниями. – Нет. Это хуже! Это намного хуже! Спасите…

- Оливер… - приоткрываю глаза и лицезрею Андрэ.

- Тссс! – шикаю я, хватаясь за голову. – Всё, что угодно, только говори тише…

- Хорошо. Сильно плохо?

- Уууууууу… - решаю, что мои стоны будут внятнее и убедительнее слов.

- Понятно. Вот, - ставит на тумбочку стакан и ещё что-то, - это таблетки от похмелья, хорошие очень, говорят. – друг рассматривает упаковку таблеток, словно пытаясь убедиться, что они и правда мне помогут. – Выпей, должно помочь.

- Спасибо. – протягиваю руку и, после того, как Андрэ вкладывает в неё две таблетки, а во вторую стакан воды, принимаю лекарство.

Date: 2016-07-05; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию