Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Далее, я собираю вещи в чемодан, который мне удалось по смешной цене урвать на распродаже, переодеваюсь. Дождавшись Кэша, я обнял его, объяснил, что мне нужно не на долго уехать.





- Ты главное возвращайся, Цапля, - хлопает меня по плечу, - без тебя не то будет, привык я к тебе. – улыбается.

- Я тоже к тебе, к вам привык. – подбегает Скитлс, глажу его. – И к тебе тоже, Скит.

- Сейчас. - Кэш убегает в комнату, вернувшись, что-то протягивает мне. – Вот, возьми с собой, они тебе нужнее, а мы себе на жизнь заработаем. – он даёт мне полторы тысячи долларов, которые я планировал оставить им.

- Не надо, я хотел оставить их вам.

- А зачем нам они? – пожимает плечами. – Не за чем, а тебе пригодятся или ты решил в чужую страну без денег ехать?

- Это мне не чужая страна.

- Без разницы, деньги нужны по любому. Так что, Цапля, бери, - засовывает мне купюры в карман, - и не выпендривайся. Сувениры привезти не забудь. – подмигивает мне. – И сам не забудь вернуться.

- Конечно. - улыбаюсь Кэшу и Белл, которая стоит позади него. – Вы мне так помогли, вы стали мне семьёй, спасибо вам! Я обязательно вернусь! Как можно скорее! – обнимаю Кэша, крепко-крепко. Затем, перехожу с объятиями к Белл, она без особого энтузиазма, но тоже обнимает меня, в ответ. Беру свёрток, в котором лежит платье и, открыв дверь, Машу ребятам. - Пока, ребят, до встречи!

- До встречи, Цапля! – Кэш машет мне в ответ.

- Ага. – наверное, Белл присоединяется к его словам.

Кое-как спустившись с чемоданом по лестнице, я словил такси и назвал нужный адрес. После чего, откинулся на спинку сиденья и закрыл глаза. Из-за стекла доносились звуки большого города, которые плавно сплетались с музыкой группы Enigma, льющейся из динамика радио.

- Приехали, с вас двадцать долларов.

- А? что? – кажется, я задремал. – Да, вот. – отдаю деньги и выхожу из машины.

Водитель помогает мне выгрузить багаж, после чего уезжает. Я оставляю чемодан около забора и, прижимая к себе заветный свёрток, захожу в калитку дома №13. Такое дежавю. Я помню, как, три года назад, я поднимался по этим трём ступеням, каким отчаявшимся и неживым был. Невольно, пробирает смешок, от собственных мыслей. Как проходил сквозь закрытую дверь. Вот только этого мне лучше не делать, сомневаюсь, что у меня это выйдет. Да и Слава Богу! Смотрю на такое знакомое окно. Так, судя по всему, её нет дома, что и к лучшему. Делаю пару вдохов/выдохов и нажимаю на кнопку звонка. Через пару минут дверь открывается и передо мной предстает, несколько удивленная моим появлением, мать Марты.

- Здравствуйте, это семья Скиллс?

- Да, вы что-то хотели?

- Да, я - курьер, у меня посылка для Марты Скиллс. – протягиваю её свёрток.

- Так неожиданно… - вертит в руках «посылку». – Я передам ей. Мне нужно где-нибудь расписаться?

- Нет, в нашей компании всей документаций занимается отсылающий, получатель ничего не должен.

- Понятно… Спасибо. – закрывает дверь.

Ну, вот я и сделал всё, что хотел сделать. Глубоко вдыхаю и улыбаюсь. А, нет, осталось ещё кое-что, но это можно сделать по дороге в аэропорт. Забираю свой, оставленный у калитки, чемодан и отправляюсь в сторону метро.

Оказавшись недалеко от аэропорта, я уже собрался отправиться в парикмахерскую, что и было моим последним делом, но решил, сперва, зайти и узнать когда ближайший вылет в Мюнхен и есть ли билеты.

Подхожу к дверям аэропорта. Аэропорт «LAX», в котором, три года назад, приземлился самолёт с призраком на борту. Аэропорт, с которого началась, совершено удивительная, история, история о жизни после смерти, история о жизни после «после смерти». Моя история.

Вздыхаю и прохожу внутрь. Аэропорт меня встречает, как и когда-то, ярким светом. Недолго думая, направляюсь к стойке, где вывешены, на электроном табло, все вылеты/прилёты. Подождав, пока сменятся три страницы, я, наконец, увидел то, что мне было нужно – вылет в Мюнхен, в 16:25. Это прекрасно! Узнаю у девушки, работающей на регистрации, есть ли ещё билеты на рейс Лос-Анджелес – Мюнхен? На что получаю ответ, что да, есть. Выкупив один из оставшихся билетов, я сдал багаж в камеру хранения и отправился на поиски парикмахерской. Парикмахерскими, находящимися на территории, и около, аэропорта, я решил не пользоваться, дорого там, а денег у меня не так уж много, всего полторы тысячи. Благо, время у меня ещё есть, до отлёта более четырёх часов. Отойдя на приличное расстояние от аэропорта, я заметил, не очень приметную, парикмахерскую, со странным названием «Roses an Gun» (розы и ствол). Оказавшись внутри, меня сразу направили к мастеру, так как клиентов особо не было. мастером моим был приятной, и несколько неформальной, наружности парень, который усадил меня в кресло и начал расспрашивать, чего я хочу?

- Мне нужна покраска волос, в почти чёрный цвет, вот этот. – указываю на палитре нужный оттенок, не знаю его названия. – И стрижка «Гитлелюгенд» (короткие виски, выбривающиеся, практически, под ноль. Остальная часть волос остаётся более длинной (длина зависит от желания клиента). Здесь особую роль играет чёлка, которая завершает образ), только, волосы, которые остаются более длинными, оставьте длиннее, чем в стандартном варианте, сантиметров двадцать, в области чёлки, а далее, короче. И химическую завивку длиной части волос.

- Понятно. Проходите к умывальнику.

Да, я знаю, что то, что я задумал сделать, звучит не очень, но должно выглядеть это куда лучше, примерно, так (рисунок 1), но виски, почти, выбритые и задняя часть короче.

Рисунок 1

Краска пахла, на удивление, приятно. Играла успокаивающая музыка, когда дело дошло до стрижки, то настал вообще кайф. Так классно, смотреть на то, как на пол падают пряди твоих волос, чувствовать, как ты освобождаешься от чего-то. Вообще, мне мои волосы уже порядком надоели. Ведь они были уже длинной ниже плеч и у меня всё никак не доходили руки, что-то с этим делать. Да и не надо мне самого себя стричь. Криворукий я, в этом плане, пробовал как-то, в детстве. Поэтому волосы я просто собирал в пучок, на затылке. Это было не очень красиво, мне так кажется. Но теперь, всё изменится, у меня будет классная, модная причёска.

Когда всё было готово, я повертелся перед зеркалом (ну, красавец!) и, выбрав нужные укладочные средства, направился на ресепшен, чтобы расплатиться. Удивительно, но с меня, за всё, было, всего лишь, 85 долларов! Повезло!

Выйдя из аэропорта, я спросил время у прохожего – 13:47. Уже скоро начнётся регистрация, на мой рейс, так что, мне пора двигаться в сторону аэропорта. Аэропорт я нашёл быстро, спасибо знакам, которые здесь были повсюду, извещая о близости аэропорта.

Сдав чемодан в багаж и пройдя все нужные процедуры, которые, к слову, я проходил впервые в жизни, ведь тогда, три года назад, мне ничего такого не пришлось делать, я отправился на поиски курилки. Покурив, я отправился в зал ожидания. Если верить часам, то до посадки осталось чуть меньше часа. Вот и славно, подремлю пока.

- Уважаемые пассажиры! Объявляется посадка на рейс №1321, до Мюнхена.

Вот и пришло время. Пора. Длинный коридор, подсоединенный к двери самолёта, улыбчивые стюардессы.

- Ваше место 17D, приятного полёта!

- Спасибо. – улыбаюсь и начинаю пробираться к своему месту.

Найдя его и сев, я сразу отвернулся к иллюминатору. Через недолгое время, объявили, что мы взлетаем. Самолёт набирал скорость и, в конце концов, оторвался от земли, быстро взлетая за облака.

Ну, вот и всё. Здесь, в самолёте, летящем в Лос-Анджелес, началась удивительная история. Здесь, в Лос-Анджлесе, я совсем потерял надежду и обрёл то, на что уже не надеялся. Здесь, в Лос-Анджелесе, я остался совсем один и нашёл верных друзей. Здесь, в Лос-Анджелесе, я был на волосок от смерти и сорвал куш у судьбы. Здесь, в Лос-Анджелесе, столько всего произошло. Такие события, о которых я даже никогда не читал, ни то, чтобы думать, что я их переживу. Здесь, остаются люди, которые стали мне, так быстро, родными. И я обязательно к ним вернусь. Но после. А пока – вперёд, в прошлое!

Date: 2016-07-05; view: 225; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию