Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Судя по всему, я задремал, потому что, когда я открыл глаза, то по кухне уже расхаживала Белл.





- «Доброе утро». – делает жест руками, обозначающий кавычки. – Ты чего здесь разлёгся?

- Я здесь не разлагался. Тьфу! То есть не разлегался. Мне, просто, не спалось, вот и пришёл сюда, сидеть, чтобы вам не мешать.

- Понятно. – Белл выворачивает чайную заварку из чашки, в урну, и, даже не помыв её, набирает туда воды и пьёт. – Чё уставился?! – судя по всему, я не смог скрыть некого отвращения в своём взгляде.

- Просто… - пытаюсь подобрать слова, потому что, в том случае, если это у меня не получится, то её чашка полетит мне в лицо. И, что-то подсказывает мне, что она не промахнётся. – Просто… Давай я посуду помою. – подскакиваю с места. – А то я чай пил, а чашки помыть совсем забыл.

- А, ну, окей. – выливает недопитую воду и отдаёт мне чашку. – Я в душ.

Особого настроения на кулинарные подвиги у меня не было, поэтому завтрак ограничился омлетом, вчера купленными кексами и кофе. Поэтому приготовление завтрака не заняло у меня много времени. Сходив, после Белл, в душ, я присоединился к, сидящим за кухонным столом, Кэшу и Белл. При моём появлении Кэш, почтительно, потушил сигарету, зная, что я очень не люблю, когда курят во время еды. На это я ему улыбнулся и принялся за еду.

- Завтра, что-нибудь, другое приготовь, окей?

- Окей, Белл. – ковыряю пару секунд в тарелке, после чего, продолжаю. – Но вы могли бы мне, хотя бы иногда, помогать. – смотрю на них, хотя, на самом деле, мне совершено не сложно, и даже приятно это делать, но пусть не забывают, что надо за это быть благодарными.

- Беллина, ну что ты? Цапля, и правда, не нанимался нам, так что не нагружай его. – отправляет кусок омлета в рот и вилкой указывает на меня. – Хотя, готовит он очень даже неплохо и, уж точно, лучше нас. – приятно, улыбаюсь.

- Спасибо, Кэш. – трогаю его за руку.

- За что «спасибо»? Это факт, а не комплимент. – ставит тарелку на стол. – Ох, всё, я наелся! Спасибо!

Я уже тоже доел и смотрю на Белл, которая всё ещё терзает последние кусочки кекса.

- Хватит на меня пялиться! Сейчас доем и отдам тарелку, помоешь! – после этих слов она отравляет последний кусочек в рот и выходит из-за стола.

- Беллина! Помой ты посуду! Цапля и так завтрак готовил!

- Не собираюсь! У него это получается, так что, пусть он и делает.

- Вообще-то, мыть посуду получается у всех, ну, может быть, за исключением глубоко умственно-отсталых. – Белл на эти мои слова не отвечает, лишь показывает средний палец и уходит.

- Ладно… значит помою я. – говорю уже для себя, так как больше никого на кухне не осталось.

- Билл, сынок, давай, может быть, я тебе помогу? – с улыбкой в голосе говорит мама.

- Нет, я сам! – отвечает ей четырёхлетний и самоуверенный Я. – Я сам, мама. Я уже большой!

В тот день, после обеда, у меня появилось непреодолимое желание помыть посуду, что я и делал. До раковины я не доставал, поэтому подставил себе стул и, чтобы не спрыгивать с него каждый раз и не бежать к шкафчику, складывал, уже вымытые тарелки в стопку, на тумбочку, примыкающую к раковине.

Вот уже и последняя тарелка в моих руках, которую я, с гордостью мою и собираюсь отправить к, сияющим чистотой, собратьям.

- Мама! Я всё! Я домыл! – с этим гордым выкриком, я теряю равновесие и, размахивая руками, подобно не самой грациозной птичке, задеваю тарелки и, вместе с ними, лечу на пол.

Звон стекла, осколки во все стороны, занавес.

Я сижу на полу, в окружении побитой посуды, готовый разреветься и провалиться на месте.

- Маааам, - голос дрожит, губы трясутся, - я же старался… - чуть не плачу.

- Да, сынок, ты молодец. – садится на корточки, рядом со мной, и гладит по голове. – Главное – это прилагать усилия. А чистота, она требует жертв. – улыбается. – Так что, неси-ка веник и мы, быстренько, здесь всё уберём.

За воспоминаниями я и не заметил, как домыл посуду. Улыбаюсь своим мыслям и иду в комнату, проверить, сколько время? А время оказалось уже пол девятого. Поэтому я, быстренько, оделся и взяв немного денег, и крикнув Кэшу, чтобы тот выгулял Скита, скрываюсь за дверью.

Я не знаю, где конкретно находится то место, которое мне нужно, помню лишь, что оно находиться, где-то, в получасе ходьбы от меня. Его я видел в ту ночь, когда познакомился с Белл.

Правда, найти его самостоятельно у меня не получилось, так что, пришлось, пару раз, уточнить дорогу у прохожих. С третьей попытки я добился внятного ответа и шёл, уже, в конкретном направлении. Раз поворот, два поворот, переход, снова поворот и вот оно, то, что я искал – Интернет кафе. Да, вы, конечно, подумаете, что, мол, типичный подросток, не выдержал столько без интерната, побежал. Но это не так, интернет мне нужен строго по делу. И, вскоре, вы узнаете, по какому.

Зайдя в кафе и заплатив нужную сумму, я отправился к указанному компьютеру. Захожу в Интернет, Господи, как же давно я этого не делал! Целых три года… Так, поиск google «сколько стоит перелёт из Лос-Анджелеса в Мюнхен». Изучив всю интересующую меня информацию, я узнал, что билет в один конец, стоит, примерно, 800 долларов. Это хорошо, потому что столько у меня есть. Их тех трёх тысяч, что дал мне Джейк, за наезд на меня, мы не потратили ещё и одной. Так что, я вполне могу взять оттуда 800 баксов, остальное оставлю Кэшу и Белл.

В принципе, цены на билет, это было единственным, что меня интересовало в Интернете, так что, я вышел из всех вкладок и ушёл.

Бесспорно, то, что у меня достаточно денег на перелёт – это превосходно, НО есть ещё кое-то, такая мелочь, - у меня нет документов! А что-то мне подсказывает, что без них мой трип не удастся совершить.

Решив, что надо выполнять не больше одного пункта плана в день, да и потому, что не знал, что делать с документами, я направился домой.

Да, я надеюсь, что уже всем стало понятно, к чему это всё? Я решил вернуться домой! Да, звучит это безрассудно и, да что уж там, это и есть безрассудно и, почти, нереально, но, как говорила моя мама – главное желание! Желание и усилия для достижения цели. Желания у меня хоть отбавляй, а усилия… Я стараюсь!

Глава 7

Как я и сказал, я вернулся домой, где меня встретили, уже выгулянный, Скит, Кэш и Белл. Последние двое встретили меня немым, а после и вербализованным вопросом: «Где ты был?». Точнее, так спросил Кэш, а Белл спросила: «Где шлялся?».

- Мне нужно было сходить, по делам. – отвожу взгляд, мне как-то неловко, от того, что я умалчиваю перед ними правду.

- И что это у тебя за дела такие, личные, тайные? А, Цапля? – Кэш, слегка склонив голову на бок и прищурившись, смотрит на меня.

- И правда? Что ты таишь? – это уже Белл.

- Ничего я не таю. – пытаюсь сделать непринуждённый вид. – Просто, у меня есть кое-какое дело, с которым мне нужно разобраться, когда всё будет готово, то я обязательно посвящу вас в него. – и это правда, я не собираюсь уезжать тайно, не сказав об этом друзьям, но пока ещё рано им об этом говорить.

- Ладно, твоё дело. – Белл тушит сигарету и закуривает новую. – Но, если ты, - указывает на меня сигаретой, - что-то мутишь за нашими спинами, то сам знаешь, что с тобой будет. – она берёт сигарету в рот, чтобы освободить руки, и делает ими характерный жест, типа «крышка тебе».

- Я не собираюсь ничего делать за вашими спинами. По крайне мере, ничего такого, за что бы вы могли на меня злиться. Вы мои друзья и я не собираюсь поступать как скотина.

- Говоришь красиво, Цапля, – Кэш берёт у Белл сигарету и тоже закуривает, – но бывший мой друг, с которым мы работали до тебя, тоже красиво говорил, а на деле… - Кэш не договорил, но я понял, что он хотел сказать.

- Я так не поступлю. – смотрю ему в глаза. – Честно, просто, ещё слишком рано вам рассказывать о том, что я затеял. Но я уже сказал, что придёт время, и я обязательно вам всё расскажу.

- Ладно, хватит с тебя уже, а то вон как побледнел с перепугу. – усмехается. – Расслабься, Цапля.

- Я не с перепугу… - бубню себе под нос. – Кэш! – подхожу к нему поближе.

- Слушаю. – Кэш криво улыбается.

- А… - мнусь, не зная как правильно сказать. – А ты не знаешь, как восстановить документы здесь, в Америке? – улыбка пропадает с его лица.

- А тебе зачем?

- Ну, просто… Просто, как-то не очень жить, вообще, без документов, как будто и нет меня, вовсе. – не очень понял, что я наговорил, но Кэш, судя по всему, понял.

- Оли, - не сразу понял, что это значит, но вспомнил, что я же назвался ему Оливером, а «Оли», судя по всему, сокращение от этого имени, - тебе абсолютно ни к чему всякие там бумажки. – смотрит мне в глаза. – Вот зачем они тебе? Ты работать собрался пойти?

- Нет.

- Учиться?

- Нет.

- Лечиться?

- Нет. – еле сдерживаю смех.

- Тогда зачем тебе они? Деньги за пение дадут и без паспорта тебе. Так что, расслабься, Цапля. – шлёпает меня по предплечью.

- Кэш, – перестаю улыбаться, – мне, правда, очень нужны документы. – смотрю на него. – Просто, скажи мне, насколько это сложно сделать?

- А фиг его знает. Я документы не терял, они уже сколько лет, у меня, без дела валяются в шкафу. Так что, я тебе не советчик. Извиняй.

- А Белл, может, она знает? – надежда умирает последней.

- Вряд ли. Не знаю, есть ли у неё документы, но восстанавливать их она точно не собирается.

- Жаль. – опускаю глаза.

- Не расстраивайся. – хлопает меня по плечу. – Если так нужно, то сходи в эту, как её там, ну, кантору какую-нибудь, где этим занимаются. – смотрит на мой непонимающий вид и добавляет. – Ну, или в полицейский участок, если так уж нужно, но лучше не связываться с полицией, таким как мы.

- Спасибо, Кэш. – улыбаюсь ему.

Не смотря, на слова Кэша я, всё же, решил спросить и у Белл. Нашёл я её там, где и всегда – на подоконнике, с сигаретой.

- Белл, у меня к тебе есть один вопрос. – сажусь рядом. Белл берёт, стоящую около неё, кружку чая и выплёскивает мне в лицо.

- Я же говорила, НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ БЕЛЛ!!!! – последние слова она говорила с такой силой, что у меня загудела голова. – И это тебе ещё повезло, что у меня хорошее настроение.

- Прости. – желание спрашивать у неё что-то, как-то, поутихло, но всё же не исчезло. Убираю с лица прилипшую заварку. – Белл… - ловлю её убийственный взгляд. - Беллина, ты не знаешь, как восстановить документы, удостоверяющие личность?

- Таким как мы – никак. – глубоко затягивается и смотрит в окно. – Но ты никогда и не был таким как «мы», ведь так? – не дожидаясь моего ответа, она продолжает. – Можешь сходить в полицейский участок, но это долго и мутарно, как знаешь, но лучше найди человека, который тебе поможет.

- И где я его найду? – иногда я не понимаю Белл.

- Где-где… сам думай. У тебя же получилось найти деньги, тогда? А найти две тысячи долларов за ночь, не так уж и просто. Так что, иди и думай. Испытывай удачу, она тебе, судя по всему, улыбается, как родному.

- Я даже не знаю…

- А ты свалить решил? – смеряет меня жёстким взглядом. – Можешь не отвечать. – тушит сигарету, встаёт и выдыхает мне в лицо дым. – Мутный ты… Мутный и странный… Но твои странности, совершено меня не касаются. – на этих словах она выходит из комнаты.

Мне, почему-то, стало не по себе от этого разговора. Вспомнилась Марта, с которой я жил три года, привык к ней. А в тот момент, когда я решил, что счастье уже близко, когда она увидела меня и я думал, что мы подружимся, поможем друг другу, она меня выгнала. Вроде бы, ничего общего, но я боюсь потерять их, я боюсь всё испортить. Но и отказываться от своей затеи я не намерен. Я должен сделать так, чтобы все остались довольны. И я смогу. Я верю в это.

Date: 2016-07-05; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию