Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Следует помнить, что чем больше масса опухоли, тем меньше эффективность хи- миотерапии.





Пути введения химиопрепаоатов: пеооральный. внутриартериальный, внутривенный, эндолимфатический.

Если лечение проводится одним препаратом, то это называется монохимиотерапией,

если несколькими - полихимиотерапией.

Химиотерапия относится к паллиативному методу лечения. По мнению B.C. Процыка и соавт. (1986,1989,1993), СМ. Шувалова (1996) использование комбинированного метода ле- чения при раке органов полости рта увеличивает показатели выживаемости больных. Применя- ется с целью усиления повреждающего воздействия лучевой и химиотерапии при лечении ме- стнораспространенных форм рака полости рта B.C. Процык и соавт. (1996,1997) рекомендуют в комплексном лечении использовать локальную СВЧ — гипертермию и регионарную внутриар- териальную гипергликемию.

B.C. Процык (1999) при раке губы I стадии рекомендует воздействовать на первичный очаг близкофокусной (или полуглубокой) рентгентерапией в суммарной дозе до 60-70 Гр или проводить криодеструкцию опухоли. При II стадии лечение должно начинаться с полуглубокой или глубокой рентгентерапии в суммарной дозе до 60-70 Гр. В тех случаях, когда после прове- денного лучевого лечения имеется остаточная опухоль, показано хирургическое вмешательст- во. Лечение же больных с III и IV стадиями автор предлагает начинать с проведения дистанци- онной гамматерапии на первичный очаг, а при наличии регионарных метастазов и на зоны ме- тастазирования — по расщепленной методике с трехнедельным перерывом, в суммарной оча- говой дозе 55-60 Гр. Хорошие результаты дает сочетание лучевой терапии с локальной СВЧ— гипертермией (2 раза в неделю в течение 40-60 минут при температурном режиме 42-43 граду- са). Хирургическое вмешательство выполняется спустя 3-4 недели после окончания лучевого или сочетанного воздействия на опухоль.

 

 


 

31.2. ПОРОКИ РАЗВИТИЯ И ОПУХОЛИ КОЖИ

Выбор метода лечения определяется локализацией опухоли, её распространённостью (стадией опухолевого процесса), возрастом и общим состоянием больного, состоянием окру- жающих тканей и другими факторами.

Прогноз жизни больного зависит от своевременности выявления злокачественной опухо- ли, ее вида и степени дифференцировки, локализации, возраста пациента и радикальности проведения операции. После хирургического лечения рака кожи лица рецидив, по данным И.М. Федяева и соавт. (2000), в течение 2-х лет встречается в 7,7%. Стойкое излечение (5-ти летняя выживаемость) при раке губы достигает 60-70% (при I-II стадии) и при II! стадии - 30- 40% (И.М. Федяев, 2000).

 

 

Date: 2016-11-17; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию