Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О временном прикреплении на медицинское обслуживание





 

На основании Ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.

 

Охрана здоровья граждан РФ – система мер политического, экономического, правового, социального, научного, медицинского, в том числе санитарно-противоэпидемического (профилактического), характера, осуществляемых органами государственной власти Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления, организациями, их должностными лицами и иными лицами, гражданами в целях профилактики заболеваний, сохранения и укрепления физического и психического здоровья каждого человека, поддержания его долголетней активной жизни, предоставления ему медицинской помощи.

 

Основными принципами охраны здоровья являются:

 

1) соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение связанных с этими правами государственных гарантий;

 

2) приоритет интересов пациента при оказании медицинской помощи;

 

3) ответственность органов государственной власти и органов местного самоуправления, должностных лиц организаций за обеспечение прав граждан в сфере охраны здоровья;

 

4) доступность и качество медицинской помощи;

 

5) недопустимость отказа в оказании медицинской помощи;

 

6) приоритет профилактики в сфере охраны здоровья;

 

7) соблюдение врачебной тайны.

 

В соответствии со ст.5 ФЗ РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ» мероприятия по охране здоровья должны проводиться на основе признания, соблюдения и защиты прав граждан и в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права.

 

В соответствии со ст.27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Ст. 19 ФЗ РФ № 323-ФЗ – Право на медицинскую помощь гласит – каждый имеет право на медицинскую помощь. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования. Ст.11 ФЗ РФ № 323-ФЗ – Недопустимость отказа в оказании медицинской помощи гласит – отказ в оказании медицинской помощи в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и взимание платы за ее оказание медицинской организацией, участвующей в реализации этой программы, и медицинскими работниками такой медицинской организации не допускаются.

 

На основании изложенного и руководствуясь нормами законодательства РФ прошу выдать распоряжение соответствующей инстанции временно прикрепить меня на медицинское обслуживание в стоматологической поликлиники № ___ ___________ ГБУ и выдать талон на лечение зуба (острая боль), согласно ст. ст. 10 п.3, 21 ФЗ РФ от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», имеющего право на выбор медицинского учреждения.

 

В случае отказа прошу предоставить обоснованный письменный ответ, с которым я вынужден буду обратиться в Министерство здравоохранения РФ, с жалобой о том, что вашими работниками проявлено противодействия моему конституционному праву. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу ст. ст.7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, ст. ст. 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 Уголовного кодекса РФ, ст. ст. 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ.

 

Приложения:

1. копия паспорта,

2. копия страхового полиса.

 

ФИО_____________________________

 

Образец (Документ 22) составлен на примере стоматологии, но это может касаться и любой медицинской услуги. Допустим, вы приехали в другой город в гости или в командировку. И у вас там что-то случилось со здоровьем, и вам требуется медицинская помощь. Конечно, в свой город вы не поедете. В этом случае вы можете обратиться либо в платное частное лечебное учреждение, либо в государственное. В государственных вам могут сказать, что вы не из их региона, поэтому бесплатную медицинскую помощь они вам оказывать не будут. Но это незаконно.

В таком случае не надо ругаться и скандалить. Просто пишите главному врачу заявление о временном перезакреплении. Этот шаблон работает просто великолепно, проверено на живых людях неоднократно. Если есть возможность получить недешевую медицинскую помощь за счет государства, нужно этим пользоваться.

 

Документ 23. Заявление (в школу об услугах)

«____» _______ 2015 г.

 

Директору школы № _____

г. ______________________

ФИО___________________

 

от ФИО_________________

 

Заявление

 

Уважаемый(ая) _________________________!

 

Обращаюсь к Вам с просьбой предоставить мне информацию об услугах, оказываемых ученикам школы, как на бесплатной, так и платной основе, которые предусмотрены законными и подзаконными актами государственного и местного значения.

 

Прошу предоставить перечень услуг, их стоимость и назначение, а также дать ссылку на нормативные акты, которые предусматривают предоставление данных услуг.

 

Обращаю Ваше внимание на статью 43 Конституции РФ: «Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях». То есть образование, по крайней мере начальное и среднее, должно быть бесплатным.

 

Согласно Всеобщей декларации прав человека Генеральной Ассамблеи ООН от 10.12.1948 года, образование должно направлять человека к развитию человеческой личности и к уважению к правам человека и его основным свободам.

 

Предупреждаю Вас персонально, что в случае какого-либо воздействия на моего ребенка, его гонение или ущемление в правах, я буду вынужден(а) обратиться с жалобой в адрес Президента РФ Путина В. В. и предоставить ему, как Гаранту Конституции, информацию о таких воздействиях – с целью поддержания целей и идей Национального антикоррупционного комитета Российской Федерации.

 

Информацию, которую я запрашиваю, прошу предоставить мне на основании статьи 33 Конституции РФ: «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления» и на основании Федерального закона № 131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

 

Прошу предоставить ответ в установленный законом срок. Обращаю Ваше внимание, что отказ от предоставления информации влечет за собой уголовную (ст. 136 и 140 Уголовного Кодекса РФ) и административную ответственность (статьи 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59 КоАП РФ) за непредоставление документов и информации, касающихся моих конституционных прав.

 

С уважением,

 

ФИО _____________________________________

 

Это заявление (Документ 23) как раз касается всех поборов. Если они вам надоели, отправляйте такой запрос. С одной стороны, он вас ни к чему не обязывает, а с другой стороны, он покажет, за что вы должны платить, а за что вы платить не должны. И если вы должны за что-то платить, то на каком основании. Это абсолютно рабочее, действующее заявление. У кого есть дети дошкольного и школьного возраста, вы можете написать такое заявление в свои садики и школы.

 

Документ 24. Распоряжение (возврат средств за лечение)

 

«____» _______ 2015 г.

В (больницу)__________________________________

Адрес:_______________________________________

ФИО:________________________________________

 

Адрес:_______________________________________

ФИО:________________________________________ Моб. тел:_____________________________________

 

Распоряжение

Согласно действующего законодательства Российской Федерации, в частности, статьи 41 Конституции РФ, «каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений».

Однако, я, воспользовавшись «___»________2015 года медицинской услугой, предоставленной Вашим учреждением, был(а) вынужден(а) ее оплатить в сумме ______ рублей.

В связи с тем, что такая вынужденная оплата нарушает мои конституционны права, прошу незамедлительно произвести возврат уплаченной мною суммы, учитывая, что никаких договоров я с Вашим медицинским учреждением не заключал(а), а если заключал(а), то такие договора, ущемляющее мои конституционные права, являются недействительными и были заключены в принудительном порядке.

Основанием для возврата средств являются следующие нормативные акты: 1) статья 41 Конституции РФ, 2) соглашение об оказании медицинской помощи гражданам государств – участников Содружества Независимых Государств (Москва, 27.03.1997 г.) 3) Хартия социальных прав и гарантий граждан независимых государств (утверждена Межпарламентской Ассамблеей государств-участников Содружества Независимых Государств 29.10.1994 г.) 4) Устав Всемирной организации здравоохранения (г. Нью-Йорк, 22.07.1946 г.) 5) Всеобщая декларация прав человека (10.12.1948 г.).

В случае отказа, требую предоставить аргументированный ответ в письменном виде, с которым я обращусь в Министерство здравоохранения РФ, с жалобой о том, что Ваши работники оказывают противодействия моему конституционному праву. Предупреждаю об ответственности за некорректный ответ и за причинение вреда здоровью в силу статей 7, 15, 24, 41, 55, 117, 118 Конституции РФ, статей 8, 24, 124, 125, 136, 140, 163 Уголовного кодекса РФ, статей 1.4, 2.2, 2.4, 5.39, 5.59, 5.63 КоАП РФ.

К данному распоряжению прилагаю:

копия паспорта,

копия страхового полиса,

чек об оплате.

 

ФИО_______________________________

 

Если вы обратились в муниципальную клинику и заплатили деньги за лечение (за осмотр, за наложение гипса и т. д.) не понятно на каком основании, то пишите такое распоряжение (Документ 24). Почему вы оплачиваете услуги в государственных клиниках? Потому что вас может не принять какой-то врач, например, до того момента, пока вы не оплатите так называемый благотворительный взнос. Почему именно благотворительный? Потому что благотворительность не облагается налогами, это по сути уход от налогов.

Если в больнице вас вынудили что-то заплатить, вы имеете право потребовать эти деньги обратно. И нужно это делать. Не надо пускать дело на самотек, боритесь за свои права и свободы и отстаивайте их. Если больница будет отказываться вернуть вам деньги, нужно писать выше, в правительство, в министерство здравоохранения. Такой практики по стране много, это все отлично работает.

По закону медицина у нас бесплатная. Поэтому никаких поборов в государственной больнице быть не должно. Все причитания об отсутствии денег не более чем давление на жалость. На самом деле медицина государством финансируется. Платить или не платить, дело ваше, но знайте, что это незаконно, и если вы заплатили деньги, у вас есть право их вернуть.

Просто заполните шаблон и отдайте в руки главного врача.

 

Документ 25. Запрос о проведении ремонта муниципального жилья

Исх. № ____

от «____» ________ 2015 г.

 

Мэру г._________________________________________.

 

ФИО___________________________________________.

 

от _____________________________________________

(указать Ф.И.О. гражданина)

 

проживающего по адресу: _________________________

(указывается почтовый адрес,

по которому должен быть направлен ответ)

 

ЗАПРОС

Date: 2016-07-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию