Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Считаю, что ревизию полости лунки следует проводить только у больных хрониче- ской формой заболевания, при острой форме -делать этого нельзя.





Находят применение при лечении воспалительных осложнений, возникающих после уда- ления зубов антибактериальный препарат диоксидин и гидрофильные мази: левосин, лево- меколь, левонорсин. В нашей клинике получены обнадеживающие результаты применения этих препаратов. Лунку можно рыхло заполнять йодосЬоомной турундой с последующей регулярной ее заменой на аналогичную турунду.

В.И. Заусаев (1981) при сильной боли рекомендует вводить в полость лунки зуба марле- вую полоску, пропитанную эмульсией синтомицина. При возобновлении боли лунку обрабаты- вают повторно через 1-2 дня.

Для лечения альвеолита используют состав, приготовленный из бактерицидной жидко- сти Горгиева и 0,1% раствора лизоцима в соотношении 1:1. Бактерицидная жидкость Гор- гиева содержит более 90% воды, 0,5-0,9% раствора хлорида натрия, 4-6% рыбьего жира и про- дуктов его окисления (Г.А. Житкова, 1984). До сих пор отсутствуют сведения о существовании штаммов микроорганизмов, устойчивых к данному препарату. По мнению автора, жидкость об- ладает биостимулирующей активностью.

При лечении альвеолитов применяют физиотерапевтические методы. Используют флюк- туоризацию, которая оказывает обезболивающее действие, ускоряет течение репаративных процессов, стимулирует регенерацию. Для лечения этого заболевания применяют также лазер- ную терапию. Излучение гелий- неонового лазера обладает противовоспалительным дейст- вием, нормализует микроциркуляцию, понижает проницаемость сосудов, имеет выраженный аналгетический эффект, стимулирует регенерацию тканей и др. Параметры облучения: плот- ность мощности 100-200 2 мВт/см, экспозиция - 2 мин.

ГС. Мироненко (1976) рекомендует использовать для лечения альвеолитов магнито- форы, являющиеся источником постоянного магнитного поля. Они изготавливаются из элас- тичной медицинской резины с добавлением магнитного порошка, в частности феррита бария. Их можно кипятить, стерилизовать в автоклаве.

Физиотерапия как метод лечения альвеолитов нашел применение в комплексной тера- пии, что сократило сроки заживления инфицированных лунок зубов.

М.Ю. Герасименко и соавт.(2000) для лечения альвеолита рекомендуют применять ток надтональной частоты (ультратонотерапия) Эти токи вызывают расширение кровеносных и лимфатических сосудов, улучшают обменные процессы, трофику тканей, оказывают болеуто- ляющее и местное противовоспалительное действие.

Все манипуляции при лечении альвеолита, по моему мнению, нужно проводить под местной проводниковой анестезией, так как последняя помимо обезболивающего эф- фекта оказывает благоприятное действие на течение воспалительного процесса. Мы возражаем против проведения при острой форме альвеолита оперативных вмеша- тельств на кости, а также коагуляции, кюретажа и прижигания лунки зуба лекарственны- ми веществами. Рекомендуем промывать лунку зуба теплыми растворами антисептиков (фурацилина, хлоргексидина и др.). Промывание необходимо осуществлять под давле- нием с помощью шприца, доводя при этом изогнутую иглу до дна лунки зуба и следя, чтобы в ней не осталось остатков распавшегося кровяного сгустка, осколков костной ткани или зубных отломков. Затем лунку зуба заполняют турундой, смоченной раство- ром антисептика (диоксидина), куриозина или гидрофильными мазями (левосин, лево- норсин, левомеколь). Первая смена тампона производится через 1 сутки, а в дальнейшем

Date: 2016-11-17; view: 247; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию