Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование структуры диссертационного исследования





 

Традиционно магистерская диссертация состоит из следующих структурных элементов:

Титульный лист.

Оглавление.

Перечень сокращений, символов и обозначений (при необходимости).

Введение.

Основная часть работы, состоящая из разделов, подразделов и пунктов.

Заключение.

Список использованных источников.

Приложения.

Структура диссертационного исследования формируется в несколько этапов.

Вначале собирается первичный материал по теме исследования в виде копий статей, выписок из монографий, методических и учебных пособий, нормативных актов, рабочих материалов предприятий, отдельных файлов информации из Интернета, других источников. Технологические операции их обработки – это преобразование изученных информационных материалов в новую форму: ключевых слов, цитат, рефератов, аннотаций, списков литературы и т.п.

Затем осуществляется изложение структурных элементов диссертационной работы в заданной последовательности на основе результатов исследования. Материалом для этого являются обзоры источников научной литературы, заготовки статей для публикации по теме диссертации, результаты экспериментальных исследований.

При написании разделов и подразделов диссертационной работы необходимо обеспечить логические переходы между ними. Содержание должно соответствовать их названию. Разделы завершаются выводами.

Разделы магистерской диссертации — это основные структурные единицы текста. Название каждого из них нужно сформулировать так, чтобы оно не оказалось шире темы по объему содержания и не равновелико ей. Раздел представляет собой только один из аспектов темы и название должно отражать эту подчиненность.

Следующий этап – оформление диссертационной работы в полном объёме в виде напечатанного по заданным правилам текста с рисунками, графиками, таблицами.

Согласно требованиям оформляется титульный лист, реферат, содержание, введение, три раздела с подразделами (как правило), заключение, список использованных источников и приложения.

Эти напечатанные части диссертационной работы с нумерацией листов помещаются в папку (без брошюровки). Эта первичная форма диссертационной работы представляет собой вычитанный и исправленный полный черновик, представляемый научному руководителю для окончательной проверки.

Окончательная сборка диссертационной работы происходит после возвращения черновика с замечаниями научного руководителя путём исправления и перепечатки отдельных листов. Диссертационная работа брошюруется, подписывается диссертантом и научным руководителем.

Руководитель пишет и предоставляет диссертанту отзыв на диссертационную работу.

Таким образом, диссертационная работа проходит первую внешнюю проверку на соответствие требованиям научного сообщества.

 

 

Date: 2016-11-17; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию