Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формирование темы и цели диссертационного исследования





 

Тема диссертационного исследования формируется на основе результатов предварительного изучения некоторой области экономического знания, которая наиболее близка исследователю по его личным интересам, соответствует накопленному опыту и в настоящее время представляется наиболее актуальной для решения общественных проблем. Результатом такого исследования должно быть выявление «белых пятен», нестыковок в представлениях, противоречий в трактовках явлений и процессов экономики. Именно из таких результатов и может быть сформулирована тема диссертационного исследования, результаты которого могут добавить новое знание в сферу существующего экономического знания.

Тема диссертационного исследования должна содержать как объект, так и предмет исследования.

Цель диссертационного исследования, как правило, включает в себя разработку рекомендаций для устранения проблемы и повышения эффективности деятельности какого-либо коллектива сотрудников, а также пути (способы, методы) достижения цели. Цель должна быть конкретной и содержать в себе направленность на улучшение современного состояния объекта исследования.

 

Планирование этапов выполнения диссертационного исследования

 

Диссертационное исследование предполагает изучение ресурсного потенциала, имеющегося в распоряжении исследователя и планирование его использования.

К ресурсному потенциалу относятся денежные средства, личные качества исследователя, техника для работы с информацией, расходные материалы. Следует оценить имеющийся ресурс времени на проведение и оформление результатов исследования, а также пространство, связанное с получением информации, т. е. расстояния до источников информации – библиотек, организаций, знакомых и сотрудников, владеющих потенциальной информацией.

С учётом структурных элементов диссертационного исследования и его этапов выполняется планирование – составление плана исследования со сроками, необходимыми ресурсами и предполагаемыми результатами каждого этапа и подэтапа, которые соответствуют согласованному с научным руководителем содержанию диссертационной работы.

 

Date: 2016-11-17; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию