Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Силы, властвующие над городом.





На основании той информации, которую я получил благодаря выставке и знакомству с профессорами, я сумел определить четыре духовные силы: Сан ла Муэрте (дух смерти), Помберо (дух страха), Курупи (дух сексуальных извращений) и Пифон (дух колдовства и магии).

Получив эту информацию и не совсем понимая, что с ней делать, я снова просил Господа указать мне путь. На этот раз Он сказал: «Жди». Я прождал полтора месяца, а затем в Аргентину в первый раз приехала Синди Джейкобс. «Евангелизм жатвы» прислал ее в помощь христианским лидерам и ходатаям, ведущим духовную войну.

Вместе с Дорис Вагнер Синди служила в Буэнос-Айресе, проявляя примечательную силу и мощь, а затем приехала в Ресистенсию на двухдневный семинар. В первый же день я поделился с ней собранной информацией. Я рассказал ей о четырех картинах настенной росписи на центральной площади, которая, по моему мнению, представляла собой духовную карту города.

Духовная картография сочетает в себе исследование, Божье откровение и подтверждающие свидетельства, представляющие собой полные и точные данные, касающиеся сущности духовных сил зла, а также стратегии и методов, которые они используют, чтобы влиять на людей и церкви в данном регионе.

Когда Синди в тот же вечер увидела панно на центральной площади, Господь через ее дар различения духов ясно показал ей невидимое за видимым, о чем говорит Питер Вагнер во второй главе этой книги. Она подтвердила наличие четырех начальств, господствующих в Ресистенсии и, кроме того, определила еще две силы. Это были начальства и власти высокого уровня, и она их обнаружила также в Буэнос-Айресе. Она подозревала, что они обладают юрисдикцией в масштабе всей нации — это были дух масонства и Reina del Cielo, Царица небесная.

Во время семинара Синди, которую великолепно переводила Марфа Кабрера, поделилась глубоким и откровенным видением. Она повела нас к более обширному пониманию духовной войны, а также учила церковных лидеров практическим путям завоевания земли во имя Иисуса.

 

Битва на площади.

На следующий день наша команда отправилась на площадь вместе с пасторами церквей Ресистенсии, с группой опытных ходатаев и с Синди Джейкобс. Мы вступили в яростную четырехчасовую схватку с невидимыми силами зла, господствовавшими над городом. Мы наступали на них в их иерархической последовательности, насколько мы понимали ее, поднимаясь снизу вверх. Первым шел Помбсро, затем Курупи, далее Сан ла Муэрте, после него дух масонства, Царица небесная и последним дух Пифона, который, как мы думали, координировал все силы зла в городе. Когда мы закончили битву, на всех нас снизошло почти осязаемое чувство мира и свободы. Мы были уверены, что выиграли эту первую битву и что теперь можем востребовать город для Господа.

После этого церковь в Ресистенсии была готова для полномасштабной евангелизации. Неверующие начали отвечать на Евангелие так, как никогда раньше. В результате нашего трехлетнего прорыва количество членов церквей выросло на сто два процента. Результаты победы были видны во всех сферах общественной жизни города. Теперь мы могли решить такие социальные проблемы, как обеспечение питьевой водой бедных. Отношение горожан к евангелической церкви значительно улучшилось, политические и общественные лидеры стали относиться к ней, уважительно и с одобрением. Нам предоставили возможность делиться евангельской вестью через средства массовой информации. Духовная война и духовная картография открыли в Ресистенсии двери для евангелизма, социальных перемен и сбора духовной жатвы.

Что такое духовная картография?

Духовная картография, как я ее понимаю, сочетает в себе исследование, Божье откровение и подтверждающие свидетельства, представляющие собой полные и точные данные, касающиеся сущности духовных сил зла, а также стратегии и методов, которые они используют, чтобы влиять на людей и церкви в данном регионе.

 

Это библейское понятие?

Библия не использует современный термин «духовная картография». Однако духовная картография, в сущности, является одним из видов деятельности в процессе ведения библейской духовной войны. Желание знать козни дьявола, «ибо нам небезызвестны его умыслы», вполне соответствует Библии (см. 2Кор.2:11), и духовное картографирование помогает нам выполнить это желание. Точно так же я могу заявить, что городские кампании вполне соответствуют библейским принципам, потому что они являются средством библейской евангелизации. Соответствуют Библии и воскресные школы, потому что это средство воспитания и обучения христиан, хотя оба этих последних понятия в Библии не упоминаются.

 

Духовную картографию можно сравнить с военной разведкой. При помощи духовной картографии мы забираемся в тыл противника, чтобы разузнать его планы, позиции и укрепления. Мы занимаемся «духовным шпионажем».

 

Духовную картографию можно сравнить с военной разведкой. При помощи духовной картографии мы заберёмся в тыл противника, чтобы разузнать его планы, позиции и укрепления. Как говорит Шелл Сьеберг в четвертой главе этой книги, мы занимаемся «духовным шпионажем».

В Ветхом Завете мы видим образец завоевания городов в войне Израиля за землю обетованную. Сначала израильтяне заслали разведчиков, чтобы определить численность вражеской армии. В Книге Числа, глава 13, мы видим, как израильтяне готовы были вступить в землю, которую им обещал Бог. Моисей послал туда двенадцать соглядатаев. Они отправились с полномочиями от Моисея и от Бога, получив ясные указания, что им делать. Они возвратились с определенной информацией, однако большинство соглядатаев выразили отрицательное мнение. Каковы были результаты? Сорок лет странствий в пустыне!

В Книге Иисуса Навина, глава 2, израильтянам был предоставлен еще один шанс, войти в землю обетованную Иисус послал двух разведчиков. У них тоже была власть. Они получили информацию от человека из вражеского лагеря от Раав. Они принесли эту информацию, не выразив при этом собственного мнения. Результаты? Завоевание Иерихона!

В Книге Иисуса Навина, глава 7, израильтяне должны были захватить Гай. Они опять послали разведчиков, но в своем лагере израильтяне допустили грех. В доспехах израильтян, как сказала бы Синди Джейкобс, «появилась прореха». Они отправились не в то время, их предали, и они принесли ложную информацию. Что получилось в результате? Израильтяне потерпели поражение!

Из этих и других отрывков я вывел несколько принципов для выполнения духовного картографирования, и я считаю их библейскими принципами:

1. Мы должны строить свое служение на Слове Божьем и Его откровениях.

2. Прежде чем отправляться на битву, мы должны быть уверены, что живем в святости.

3. Мы должны быть посланы Богом в Его определенное время и с Его властью.

4. Мы должны производить наши исследования в соответствии с инструкциями, которые получили.

5. Мы должны докладывать о полученной информации без выражения личного и предвзятого мнения.

6. Мы должны стоять в вере и в силе Божьей.

 

Новый вызов: Ла-Плата.

Отчасти в результате служения в Ресистенсии ассоциация служителей церкви в Ла-Плате пригласила работников: «Евангелизм жатвы» организовать трехгодичный проест молитвенного прорыва и в их городе. Мы надеялись, что уроки, полученные в Ресистенсии, помогут нам выполнить эту работу в Ла-Плате с большим эффектом.

Ресистенсия стала для нас экспериментальной лабораторией, где в условиях необычайного напряжения мы смогли испытать все аспекты нашего плана. В нашей лаборатории мы увидели как сильные, так и слабые свои стороны. Мы поняли главное - успех подобного рода планов будет зависеть от отношения к нему пасторов города и от готовности их церквей к таким проектам. Мы пришли к выводу, что отсутствие эффекта в евангелизационной деятельности имеет самое прямое отношение к духовному состоянию церквей.

В Ла-Плате мы хотели повторить то, что сделали в Ресистенсии избежав при этом ошибок. Мы верим, что долгосрочный результат общегородского евангелизационного прорыва будет находиться в прямо пропорциональной зависимости от успеха духовных битв, в которую вовлечены господствующие в городе силы. В то же время окончательная победа будет зависеть, от внутреннего духовного здоровья самих церквей. Чтобы церкви были здоровыми, пасторы и другие лидеры должны честно взглянуть в лицо тому греховному состоянию, которое дает место дьяволу. Они должны научиться использовать духовное оружие, которое Господь дал Своей Церкви. Они должны отречься от любой формы или даже видимости непослушания и мятежности раздоров и разделений.

После трех напряженных лет работы в Рссистенсии мы увидели много чудес и знамений, мы увидели город, открытый для Евангелия Христа, мы увидели изменения в общественной жизни Города и в глазах верующих обрели уважение. С другой стороны, мы не сумели исцелить раны горечи среди всех пасторов. Поэтому, хотя многие церкви действительно достигли единства, оно не было полным и не могло удовлетворить желания Божьего сердца. Некоторые лидеры не смогли проявить достаточно смелости, чтобы открыто выступить против твердынь врага, занявших позиции в отдельных церквях. В результате эти церкви стали еще более уязвимыми для духовных атак, и весь проект не был таким успешным, каким мог бы быть.

Кстати, мы выражаем огромную радость, оттого что на данный момент ситуация существенно изменилась и Тело Христово в Ресистенсии наконец приходит к духовному объединению. Если бы это случилось два или три года назад, мы бы получили намного больше плодов, которые пребывают. Тем не менее, рост членов церкви на сто два процента впечатляет.

 

Переезд в Ла-Плату.

В евангелизационном плане для Ла-Платы продолжается развитие того же видения, которое Бог дал Эдгардо Сильвозо для стратегического завоевания городов для Христа. Сильвозо строит свою стратегию на четырех основных принципах:

1. Духовное единство церквей города.

2. Мощная ходатайственная молитва.

3. Духовная война на стратегическом уровне.

4. Увеличение количества новых церквей.

Питер Вагнер говорит: «В настоящее время самой разработанной стратегией в евангелизации юрода является методика "Евангелизма жатвы" Эдгардо Сильвозо». Чтобы увидеть, насколько точно вписывается в евангелизационный проект духовная картография, позвольте мне привести шесть этапов Эда Сильвозо для завоевания города для Христа:

 

Date: 2016-07-05; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию