Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Природа духовной войны.





Чтобы верующие могли выполнить эту важную роль в духовной битве наиболее эффективным образом, им следует ясно осознать следующее:

1. Духовная война не должна стать главной целью. Это мощное оружие, и если его использовать как неотъемлемую часть процесса евангелизации, оно существенно увеличит приток неверующих ко Христу. В контексте этого духовное картографирование является стратегическим средством для выявления сил врага, которые препятствуют плодотворному евангелизму.

2. Общепризнанные характеристики духовной воины заключаются в следующем: (а) «потому что

наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы веки сего, против духов злобы поднебесных (Еф.6:12) и (б) «Оружия воинствования нашего не плотские, но сильные Богом на разрушение твердынь» (2Кор.10:4).

3. Иногда, кажется, что мы забываем важность постоянства и верности. Духовная война на стратегическом уровне, которая ведется против территориальных духов за освобождение городов и народов, не заключается в отдельных выпадах, проявляется постоянной и непрерывной борьбой. Это нескончаемый ряд военных действий, это не одна битва, но множество битв. Окончательный исход предрешен: «А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть, и силу» (1 Кор. 15:24).

Подытожив все сказанное, мы должны понять, что наша человеческая роль в духовной войне является решающей, а наше участие в ней в качестве молитвенных воинов - это не право выбора, но обязательное выполнение Божьего Великого поручения. Даже Иисус Христос при описании Своего пятикратного служения посвящает две грани теме необходимости освобождения тех, кто оказался в плену у сил тьмы (см. Лук.4:18,19).

 

Date: 2016-07-05; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию