Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чемпионаты и фестивали КВН





Характеристика

КВН (Клуб Веселых и Находчивых) – популярные юмористические игры, в которых команды различных коллективов (вузов, учебных заведений, классов и т.д.) соревнуются в юмористических ответах на заданные вопросы, импровизациях на заданные темы, разыгрывании заранее заготовленных сцен и т. д.

Цель, задачи

Организация досуга студентов; создание условий для творческого развития, пропаганда КВН-овского движения, активизация творческой инициативы, выявление и поддержка наиболее ярких представителей студенческой молодёжи.

Субъекты

Организаторы;

игроки (команды-участники со своими капитанами);

жюри;

зрители.

Содержание

Содержание игр определяется правилами, которые делают КВН узнаваемой игрой:

 

КВН – командная игра (команда должна содержать не менее двух игроков и быть возглавляемой капитаном);

команды выступают в оригинальных костюмах, отличающих ее от других игроков и команд;

игра делится на конкурсы:

«Приветствие» – играется в начале игры; команды-участники представляют себя; приветствие состоит, в основном, из текстовых шуток и миниатюр;

«Разминка» – конкурс, в котором команды за тридцать секунд должны придумать смешной ответ на вопросы, которые задаются другими командами, залом, жюри и/или ведущим;

«СТЭМ» (студенческий театр эстрадных миниатюр) – короткий конкурс, основной принцип которого – на сцене не должно быть одновременно более трех игроков;

«Музыкальный конкурс» – конкурс, в котором оценивается музыкальное выступление – песня, танец, игра на инструментах;

«Биатлон» – конкурс, в котором участники «стреляют» шутками, а жюри после каждого круга снимает с дистанции менее понравившуюся команду. Победитель получает 1 балл;

«Фри-стайл» – свободный конкурс, в котором командам разрешается играть в любом стиле и показывать любые номера;

«Кино-конкурс» – конкурс, в котором нужно снять клип или озвучить известный фильм.

«Конкурс капитанов» – индивидуальный конкурс для капитанов соревнующихся команд;

«Домашнее задание» – играется в конце игры. Иногда играется как «Музыкальное домашнее задание»;

игра в целом и каждый конкурс получают оригинальное название, определяющее общую тему игры;

каждый конкурс оценивает жюри во главе со своим председателем.

Виды деятельности субъектов

Игровая, юмористическая, творческая.

Условия проведения

Специальный (театральный, концертный) зал, с соответствующим художественно-декоративным оформлением, звуковым оборудованием, местами для жюри, зрителей и пр.

Примеры

Фестиваль команд КВН факультета; фестиваль команд КВН вуза; чемпионат КВН на Кубок ректора вуза: межвузовский чемпионат (фестиваль) КВН и пр.

 

Конкурс красоты

Характеристика

Конкурс красоты – шоу, в котором принимают участие красивые девушки; мероприятие заканчивается выбором лучшей и награждением призами.

Цель, задачи

Организация досуга студентов; пропаганда в молодёжной среде красоты и здорового образа жизни, стремления к всестороннему и гармоничному развитию личности, выявление и поддержка наиболее инициативных и талантливых представителей из числа детей и молодёжи; стимулирование

культурной и творческой деятельности, выявление победительницы конкурса, символизирующей собой единство внутренней и внешней красоты.

Субъекты

Организаторы;

сценарная группа;

участницы конкурса;

жюри;

зрители, болельщики.

Содержание

Конкурсы красоты проводятся в соответствии с разработанным Положением и проходят, как правило, в несколько этапов (отборочный, основной и финальный).

В Положении указаны цели и задачи проведения конкурса, конкурсные номинации, условия участия.

Главными критериями участия в конкурсе является единство внешней и внутренней красоты.

Виды деятельности субъектов

Художественно-творческая.

Условия проведения

Специальный (театральный, концертный) зал, с соответствующим художественно-декоративным оформлением, звуковым оборудованием, местами для жюри, зрителей и пр.

Примеры

Конкурсы:

«Мисс университет»,

«Мисс факультет»,

«Умница, краса – Мисс первокурсница» и др.

 

Презентация

Характеристика

Презентация (с англ. presentation – представление, показ) – официальное представление чего-либо нового, недавно появившегося, созданного, например: книги, журнала, проекта, продукции, прибора, альбома, песни, фильма, организации, специальности и пр. кругу приглашенных лиц.

Цель, задачи

Организация досуга студентов; развитие творческого мышления и творческих способностей; предоставление возможности для творческой реализации самостоятельно разработанного проекта. Знакомство круга лиц с представляемым продуктом; реклама.

Субъекты

Организаторы;

сценарная группа;

авторы представляемого продукта;

участники программы презентации;

техническая группа (программисты и пр.);

зрители.

Содержание

Презентация в отличие от других рекламных мероприятий носит более непринужденный характер; обычно сопровождается выступлениями общественных деятелей, известных актеров, встречей с прессой, фуршетом. Нередко презентация является самостоятельной рекламной акцией, но может проходить и в рамках выставки или других рекламных мероприятий, например аукцион, дегустация и пр.

Виды деятельности субъектов

Организаторская; творческая.

Условия проведения

В зависимости от презентуемого продукта (книга, песня, прибор, специальность и пр.) условия проведения могут быть различны: актовый или конференц-зал, пресс-центр, сценическая площадка, компьютерный зал, спортивный зал и пр. Обязательно наличие звукоусиливающей аппаратуры, компьютерной техники (видеопроектор, экран и пр.).

Примеры

Презентация «Гимн профессии»;

презентация Интернет-портала «Студенческое самоуправление»;

презентация «Мы – студенческий парламент!»;

Презентация команды КВН;

Концерт-презентация творческих коллективов вуза;

Презентация поэтического сборника студентов и пр.

 

Date: 2016-11-17; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию