Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






что приводит меня в трепет!






Может, вы помните семь церквей, которые упоминает Иоанн во второй главе Откровения. Среди них есть Ефесская церковь – одна из тех, о которых Иисус отзывается весьма похвально.


Мне хочется думать о нашей церкви на Таймс-Сквер, что она подобна Ефесской церкви. Это собрание верующих трудилось в одном из самых населённых городов мира, никогда не изнемогая посреди отвратительного нечестия. Люди жили жертвенной жизнью, ненавидели грех и отвергали ложные доктрины. Они были сильными в вере, любили Бога всем своим сердцем, невзирая на все искушения, которые обрушивал на них сатана.


Однако Христос знал, что среди этих людей было нечто плохое. И Он так любил эту церковь – это был такой яркий светильник для народов – что не собирался сидеть сложа руки и ждать, пока он погаснет. Итак, Он сказал ефесянам: "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою" (Откр.2:4).


Иисус говорил: "Ваш огонь угасает! Угасает любовь ко Мне, которая некогда служила мотивом вашей верности. Когда-то вы несли Моё бремя за погибших – но теперь вы довольствуетесь тем, что просто сидите и слушаете проповеди. Вас теперь целиком поглотили личные заботы, а Мои вы игнорируете. Вы ниспали далеко от того места, где некогда стояли!".


Иисус сказал им тогда: "Итак вспомни, откуда ты ниспал" (ст. 5). Он говорит: "Вспомни! Ты всегда жаждал приходить в Мой дом, быть с Моими святыми, нести Моё бремя. Но теперь тебе хватает одного часа в воскресенье утром!".


Итак, дорогой христианин – пламенеешь ли ты ещё для Иисуса? Так же ты страстно любишь Его, как и тогда, когда впервые получил спасение? Или же ты утратил интерес к Его делам, оставив всякое служение? Занят ли ты в твоей жизни слишком много другими делами? Если это так, то Господь говорит тебе: "Я нечто имею против тебя. Ты оставил свою первую любовь!".


Послушайте, что говорит нам в таком случае Иисус: "покайся, и твори прежние дела" (ст.5). Он говорит: "Сокрушайтесь о вашем растущем безразличии. Покайтесь, воспримите это серьёзно, и позвольте вашей скорби привести вас назад, к тому месту, где вы были, когда впервые полюбили Меня!".


Затем Христос даёт нам слово предостережения. Он говорит: "а если не так" (ст.5). И тут же говорит о последствиях: "скоро приду к тебе и сдвину светильник твой с места его" (ст.5).


Иисус говорит здесь, что если мы не покаемся, Он уберёт всякий данный нам духовный авторитет. Это включает наше влияние на наш город, наше общество, наших соседей – всех, кто находится в сфере нашего влияния. Всякое влияние, которое мы имеем, говорит Он, будет отнято у нас, "если не покаетесь!".


Прямо сейчас церкви по всему миру закрывают свои двери. Их светильники буквально угасают – потому что это суд, который они навлекли на себя за отказ от покаяния! Бог сказал, что они утратят свою проницательность, свои духовные благословения, свои финансы, само Его присутствие. Теперь они мертвы, безжизненны; остались только воспоминания о Его прошлых благословениях.


Я проповедовал во многих таких церквях тридцать лет назад. В то время они были полны ревностных верующих. Сегодня на их скамьях сидит какой-то десяток человек. Скоро они совсем придут в упадок и их двери закроются для доброго. Бог написал на них "Ихавод", что означает: "Дух Господень отошёл!".


Но, возлюбленные, Бог обращается с этими словами к каждому отдельному христианину. Он говорит: "Если ты не покаешься, продолжая оставаться в своём безразличии, Я сдвину твой светильник. Ты больше не будешь иметь никакого влияния на твою семью, твоих сотрудников – на кого бы то ни было!"


Именно это и произошло с Ефесской церковью. Бог терпеливо ждал – фактически, свыше 1000 лет – что эта церковь покается. Однако, в конце концов пришло время, когда их отступление перешло границы Его терпения.


Историк Гиббон пишет: "Первый светильник Ефеса погас. Варварские князья Ионии и Лидии растоптали остатки христианства. Теперь магометанские мечети призывают имя алахха. Только церковь Филадельфии всё ещё стоит прямо".


Однако, даже читая эти слова, мы не должны бояться. Иисус заканчивает Своё увещание к нам следующими словами: "Побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия" (Откр. 2:7).


Дорогой святой, этим древом является Иисус! Он говорит нам: "Если вы покаетесь, Я дам вам постоянную жизнь от самого Моего естества. И до тех пор, пока вы будете продолжать любить Меня, Я буду для вас неиссякаемым потоком сверхъестественной жизни. Это будет проявляться в вашей проницательности, вашей любви к людям, в ваших добрых делах для Моего царства!"


Это характерная черта, которая отличает каждого христианина, поистине любящего Иисуса. Такой верующий исполнен жизни – и все вокруг него знают об этом!


Иисус обещает, что твоя печаль по Богу, твоё раскаянное сердце и обновлённая любовь к Нему приведут тебя к жизни. Итак, молись Ему прямо сейчас: "Господь, дай мне поистине раскаянное сердце. Возврати меня туда, где я был, когда впервые полюбил Тебя. Но на этот раз возьми меня дальше, глубже в Себя, чем я был когда-либо прежде!"


Когда ты покаешься, Божий Дух начнёт производить в тебе новое откровение славы Христа. И Он сделает это известным для всех, кто окружает тебя!

Date: 2016-11-17; view: 183; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию