Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что же произошло с покаянием?





(What happened to repentance?)

Дейвида Вилкерсона

Что случилось с покаянием? Сегодня в большинстве церквей вы нечасто услышите это слово – даже в баптистских, пятидесятнических или евангельских кругах. Пасторы редко сейчас призывают свои общины печалиться о грехе – плакать и скорбеть о том, какие раны наносит Христу их нечестие.


Вместо этого мы слышим сегодня со многих кафедр такую проповедь: "Только веруй. Прими Христа, и будешь спасён". Для подтверждения обычно ссылаются на текст из Деяний 16:30-31.


В этом отрывке описывается то время, когда апостол Павел находился в узах, и внезапно сделалось великое землетрясение, и двери всех камер распахнулись. Начальник тюрьмы сразу же подумал, что все узники бежали, что означало для него смертную казнь. В отчаянии, он извлёк свой меч и был готов покончить с собой, когда Павел и Сила остановили его, уверяя, что никто не убежал.


Видя это, этот человек пал перед апостолами и возопил: "Государи мои! Что мне делать, чтобы спастись? Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасёшься ты и весь дом твой" (Деян. 16:30-31).


Когда мы читаем это место, важно помнить, что темничный страж был на грани самоубийства, с мечом в руке. Он уже был в состоянии покаяния – на коленях перед апостолами, сокрушённый и трепещущий, так что его сердце было поистине приготовлено, чтобы принять Иисуса Христа искренней верою.


В Евангелии от Марка Христос говорит Своим ученикам: "Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет" (Марк. 16:16). Из сказанного здесь Иисусом ясно, что спасение заключается в простом принятии Его и крещении.


Однако, Иисус предваряет Своё утверждение следующими словами: "Идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (ст. 15). В сущности, Он говорит, что прежде, чем люди могут уверовать в Него, им сначала должно быть проповедано Евангелие.


И что же это за Евангелие, о котором говорит Иисус? Это Евангелие, которое проповедовал Сам Иисус – Евангелие покаяния!


Подумайте об этом: какова была первая проповедь, произнесённая Иисусом после того, как Он явился после искушения в пустыне? Писание говорит: "С того времени Иисус начал проповедовать и говорить: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф. 4:17).


Иисус призывал людей покаяться даже прежде, чем веровать! Марк пишет: "Пришёл Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие" (Марк. 1:14-15). Христос проповедовал: "Сперва покайтесь – и веруйте".

В другом месте Иисус говорит о Своей миссии: "Я пришёл призвать не праведников, но грешников к покаянию" (Матф. 9:13). И Он сказал галилеянам: "Нет, говорю вам; но если не покаетесь, все так же погибнете" (Лук. 13:3). Всё Евангелие Иисуса говорило о покаянии!


Иоанн Креститель также проповедовал покаяние,

Date: 2016-11-17; view: 195; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию