Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы приготовить Израиль к приходу Христа.






Проповедь Иоанна к иудеям была простой и недвусмысленной: "В те дни приходит Иоанн Креститель и проповедует в пустыне Иудейской, и говорит: покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное" (Матф. 3:1-2).


Люди приходили отовсюду, чтобы слушать Иоанна, и он говорил им весьма определённо: "Скоро среди вас явится Мессия – поэтому для вас лучше быть готовыми встретить Его! Может быть, вы восхищаетесь тем, что Он грядёт. Но я говорю вам: ваши сердца не приготовлены, потому что вы всё ещё держитесь за свои грехи!


Снаружи вы кажетесь чистыми и святыми, но внутренность ваша полна мёртвых костей! Вы – род змеиный, без всякого страха Божьего. Однако, у вас даже нет ни малейшего представления о том, что вы грешники. Предупреждаю вас: вы должны покончить со своими грехами, прежде чем сможете уверовать в Спасителя и последовать за Ним.


Итак, покайтесь, обратитесь от своих грехов – и живите так, чтобы было видно подлинное изменение!".

Какое Евангелие проповедовал множеству народа Пётр в день Пятидесятницы? Библия сообщает нам, что когда люди услышали свидетельство апостола, "они умилились сердцем и сказали что нам делать, мужи братия? Пётр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов, – и получите дар Святого Духа" (Деян. 2:37-38).


Пётр не говорил этим людям только "веровать и быть спасёнными". Он не просил их просто принять решение, проголосовать за Иисуса. Нет – он сказал им прежде покаяться, а затем креститься, в послушании Христу!


Какое Евангелие проповедовал Павел язычникам – афинянам в ареопаге? Он очень прямо сказал им: "Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться" (Деян. 17:30).


Эти греческие интеллектуалы не имели никаких проблем в отношении веры в Бога. Фактически, можно сказать, что "вера" была для них даже приятным развлечением. Они верили во многих богов – вначале в одного, потом в другого. Когда кто-то приходил, убедительно проповедуя о каком-нибудь боге, они верили в него. Итак, они верили – но продолжали, веруя, жить во грехе. Просто веровать было недостаточно!


Павел сказал этим людям: "Нет, нет – Христос не таков! Иисуса нельзя просто добавить к списку ваших богов. Вы можете веровать во всех их, но вы не можете поступить так с Иисусом. Он пришёл, чтобы спасти вас от ваших грехов, и Он повелевает всем Своим последователям покаяться и очиститься!".


Позже Павел проповедовал то же Евангелие покаяния царю Агриппе: "я не воспротивился небесному видению, но сперва жителям Дамаска и Иерусалима, потом всей земле Иудейской и язычникам проповедовал, чтоб они покаялись и обратились к Богу, делая дела, достойные покаяния" (Деян. 26:19-20).


Павел говорит: "Везде, где я бывал, я проповедовал покаяние, а подлинное покаяние доказывается делами!".

Эти места дают нам понять, что апостольская церковь твёрдо и решительно проповедовала то же Евангелие, что проповедовали Иоанн и Иисус: "Покайтесь, для того, чтобы были прощены ваши грехи!".

 

Date: 2016-11-17; view: 219; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию