Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 5. Членство в Кооперативе





5.1. Пайщиками Кооператива могут быть граждане достигшие 16-летнего возраста, признающие настоящий Устав, оплатившие вступительный взнос и минимальный паевой взнос.

5.2. Гражданин желающий стать пайщиком, подает в Правление письменное заявление о приеме в Кооператив, где подтверждает свое ознакомление с Уставом, согласие с его положениями и обязательство соблюдать их, а также согласие на обработку Кооперативом указанных в заявлении своих персональных данных.

5.2.1. К заявлению о приеме в Кооператив прилагается анкета пайщика с указанием следующих сведений:

- Фамилия, имя, отчество;

- Гражданство;

- ИНН (если имеется);

- Адрес регистрации по месту жительства;

- Адрес пребывания, если не совпадает с адресом регистрации;

- Реквизиты документа, удостоверяющего личность;

- Дата и место рождения;

- номера телефонов, адрес электронной почты (если имеется);

5.2.2. Иные сведения, вносимые в анкету по решению Правления. В частности, в анкете можно указать сведения о семейном положении, количестве и возрасте детей, сведения о трудовом статусе (безработный, работающий, пенсионер, работающий пенсионер), что помогает в оценке социальной структуры пайщиков и повышении адресности услуг финансовой взаимопомощи.

5.2.3. Если вступающий в Кооператив гражданин является индивидуальным предпринимателем, в анкете дополнительно указываются:

- ОГРН;

- Реквизиты свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц.

5.5. В целях соблюдения финансовых нормативов в Кооперативе, разработаны привила установленные во внутренних нормативных документах, по которым Правление вправе вводить дополнительные условия приема пайщиков в Кооператив, или временно приостанавливать их прием.

5.6. Члену Кооператива (пайщику) выдается документ, подтверждающий его членство в Кооперативе - книжка пайщика. Книжка пайщика должна содержать следующие сведения:

- наименование и место нахождения Кооператива, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации Кооператива;

- фамилию, имя, отчество Пайщика - для физического лица или наименование, место нахождения, государственный регистрационный номер записи о государственной регистрации, идентификационный номер налогоплательщика - члена Кооператива - для юридического лица;

- почтовый адрес, номера телефона члена Кооператива, дату его вступления в Кооператив, сумму обязательного паевого взноса и дату его внесения, регистрационный номер записи в реестре членов Кооператива, дату выдачи документа;

5.7. По требованию пайщика, ему могут выдаваться приложения к книжке пайщика, с указанием следующих данных:

- Сведений о кредитной истории пайщика;

- Стоимости капитализационного паенакопления по результатам последнего начисления кооперативных выплат (вычетов) и последнего внесения капитализационного паевого взноса;

- Сведений о состоянии и движении по счетам по переданных Кооперативу личным сбережениям.

Форма документа, подтверждающего членство в Кооперативе, устанавливается Правлением Кооператива.

5.8. Сведения о пайщиках вносятся в реестр пайщиков Кооператива, регулярно обновляемом по мере принятия Правлением решений о вновь принятых и исключенных пайщиках. Реестр пайщиков ведется в электронном формате и систематизируется по Кооперативным участкам.

5.8.1. В реестр вносятся следующие сведения:

- Регистрационный номер записи в реестре пайщиков;

- Фамилия, имя, отчество пайщика;

- ИНН (если имеется);

- Адрес регистрации по месту жительства;

- Адрес пребывания, если не совпадает с адресом регистрации;

- Реквизиты документа, удостоверяющего личность;

- Номера телефонов, адрес электронной почты (если имеется);

5.8.2. Иные сведения, указываемые пайщиком в анкете, прилагаемой к заявлению о вступлении и обновляемые в период членства в Кооперативе.

5.8.3. Стоимость капитализационного паенакопления по результатам последнего начисления кооперативных выплат (вычетов) и последнего внесения капитализационного паевого взноса.

5.8.4. Если пайщик является индивидуальным предпринимателем, то в реестр дополнительно вносятся:

- ОГРН;

- Реквизиты свидетельства о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц;

5.8.5. Иные сведения, необходимые для идентификации пайщика.

5.8.6. Состав сведений, учитываемых в реестре, и порядок их систематизации определяется Правлением. Указанные данные для идентификации пайщика соотносятся с правилами внутреннего контроля в целях противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем и финансированию терроризма.

5.9. При прекращении членства пайщика в Кооперативе в реестр вносится соответствующая запись с указанием реквизитов и основания решения Правления о прекращении членства этого пайщика.

Date: 2016-08-31; view: 168; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию