Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Членов Кооператива. Порядок организации подсчета голосов





 

10.1. Общее собрание членов Кооператива может быть очередным или внеочередным.

10.2. Очередное общее собрание членов Кооператива проводится не позднее чем через шесть месяцев после окончания финансового года.

10.3. Внеочередное общее собрание членов Кооператива может быть созвано по инициативе правления Кооператива, по требованию иных органов Кооператива или по требованию не менее одной трети общего количества членов Кооператива.

10.4. В случае, если внеочередное общее собрание членов Кооператива созывается по требованию контрольно-ревизионного органа Кооператива, единоличного исполнительного органа Кооператива, иных органов Кооператива или по требованию не менее одной трети общего количества членов Кооператива, правление Кооператива в течение пяти дней со дня предъявления требования о созыве внеочередного общего собрания членов Кооператива должно принять решение о созыве внеочередного общего собрания членов Кооператива или об отказе в его созыве.

Решение правления Кооператива об отказе в созыве внеочередного общего собрания членов Кооператива, а также непринятие решения о созыве указанного внеочередного общего собрания в установленный срок могут быть оспорены лицами, требующими созыва такого собрания, в судебном порядке в течение трех месяцев со дня принятия указанного решения или истечения срока, предусмотренного для его принятия.

10.5. Уведомление о созыве общего собрания членов Кооператива с указанием повестки дня направляется членам Кооператива не позднее чем за 30 дней до дня проведения такого собрания.

В указанные сроки уведомление о проведении общего собрания членов Кооператива должно быть направлено каждому члену Кооператива заказным письмом по указанному членом Кооператива почтовому адресу или вручено под расписку, либо опубликовано в средствах массовой информации, определенных внутренними нормативными документами Кооператива.

10.6. Подсчет голосов при голосовании осуществляется счетной комиссией отдельно по каждому поставленному на голосование вопросу.

При голосовании, осуществляемом бюллетенями для голосования, голоса засчитываются по тем вопросам, по которым голосующим оставлен только один из возможных вариантов голосования. В случае, если бюллетень для голосования содержит несколько вопросов и указанное требование нарушено в отношении всех вопросов, поставленных на голосование, бюллетени для голосования признаются недействительными и голоса по содержащимся в них вопросам не подсчитываются. Несоблюдение указанного выше требования в отношении одного или нескольких вопросов не влечет за собой признания бюллетеня для голосования недействительным в целом.

10.7. По итогам голосования счетная комиссия составляет протокол об итогах голосования, подписываемый членами счетной комиссии. Протокол об итогах голосования составляется не позднее трех дней со дня завершения работы общего собрания членов Кооператива или со дня окончания приема бюллетеней для голосования при проведении общего собрания членов Кооператива в форме заочного голосования.

 

 

Date: 2016-08-31; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию