Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 1. Общие положения





УСТАВ

НЕКОММЕРЧЕСКЙ ОРГАНИЗАЦИИ

Кредитный потребительский кооператив

«ИнвестКапиталПлюс»

Челябинск,

2013 год


 

 

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Некоммерческая организация Кредитный потребительский кооператив «ИнвесКапиталПлюс», далее именуемая «Кооператив», является добровольным объединением физических и юридических лиц на основе членства в целях удовлетворения финансовых потребностей пайщиков Кооператива, создана решением Общего собрания граждан и юридических лиц.

1.2. Кооператив в своей деятельности руководствуется Гражданским Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 18 июля 2009 г. № 190-ФЗ "О кредитной кооперации», другими федеральными законами и нормативными правовыми, а также

1.3. Общее собрание пайщиков вправе принять решение о внесение в устав изменений, предусматривающих изменение вида Кооператива – на кооператив, объединяющий граждан и юридических лиц. Такое изменение вида Кооператива не является реорганизацией.

1.4. Полное наименование Кооператива на русском языке: Кредитный потребительский кооператив «ИнвестКапиталПлюс».

Сокращенное наименование: КПК «ИнвестКапиталПлюс».

1.5. Местонахождение Кооператива: 454091, город Челябинск, проспект Ленина, дом 21 корпус В.

1.6. Кооператив является некоммерческой организацией и создан в организационно-правовой форме потребительского кооператива.

1.7. Кредитный потребительский кооператив считается созданным как юридическое лицо со дня внесения соответствующей записи в единый государственный реестр юридических лиц. Кооперативов создается без ограничения срока деятельности.

1.8. Кооператив имеет круглую печать, содержащую его полное наименование на русском языке. Кооператив вправе иметь штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему и другие средства индивидуализации.

1.9. Кооператив в установленном порядке вправе открывать счета в банках, находящихся на территории Российской Федерации.

1.10. Кооператив может создавать филиалы, обособленные подразделения (отделения) и открывать представительства на территории Российской Федерации всоответствии с законодательством Российской Федерации. Решения о создании филиалов, обособленные подразделения (отделения) и открытие представительства принимаются на Общем собрании и оформляются Протоколом.

1.11. Финансовым годом Кооператива является период с 01 января по 31 декабря. Отчетным периодом – первый квартал, полугодие, девять месяцев календарного года, календарный год.

 

Date: 2016-08-31; view: 161; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию