Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Владыка Санат Кумара





Человеку трудно дождаться часа своего. Вам хочется получить всё немедленно, но чтобы из зерна вырос колос, требуется определённое время. Научитесь терпеливо ждать. Ожидание не должно быть тягостным. Проживите это время радостно и мудро. Если вам надо выждать определённый срок, то займитесь в это время творчеством, своим развитием, молитвой. И тогда ожидание ваше станет наполнено глубоким смыслом. В это время вы будете улучшать свою природу. А когда придёт время получить желаемое, вы обретёте намного больше, чем ожидали, ибо вы за время ожидания станете мудрее и осознанней. Просите помощи в разумном ожидании так:

 

Боже мой, Всемогущий, даруй мне смирение в ожидании исполнения желания моего. Дай силы мне не унывать, не роптать в это время. Укрепи веру и надежду в душе моей, что по окончании определённого отрезка времени по воле Твоей я получу ожидаемое мною. Господи, творя судьбу мою, помоги мне всё принять с радостью и долгие ожидания употребить себе во благо. Даруй мне, Господи, понимание, что каждый день жизни моей надобно прожить мудро и радостно. Солнце светит днём. Ночью сияют звёзды. Свет есть всегда и везде. В тёмные дни ожидания зажги для меня звезду, которая станет освещать путь мой и поможет прийти туда, где мне уготовано исполнение желания моего. Обращаюсь к Тебе, Бог мой, с любовью и надеждой. Вера моя делает меня с Тобой неразлучными, если рядом Ты, преодолею все трудности и непременно дождусь разумно счастливого дня жизни моей, ибо помощь Твоя повсюду. Благодарение Тебе моё идёт из души. Силы Твои Светлые окружают меня и не позволяют сбиться с дороги. Я говорю Вам спасибо, ибо ожидание моё делю с Вами. Вы помощники и утешители мои. Молитву Вам произношу с верой и радостью. Люблю Вас и ощущаю любовь Вашу.

 

XXIX) О дружбе

 

Владычица Нада

Дружба – это особые отношения между людьми. В основе лежит уважение к человеку. Когда люди пребывают в дружбе, они помогают друг другу в трудный момент жизни. Делятся радостью и счастьем, искренне радуются успехам друга. Получают от общения нужную информацию. Делятся своими знаниями. Настоящий друг – это твоё дополнение. Вы можете смотреть по-разному на мир, но будете уважать видение друга своего, давая ему право быть собой. Настоящая дружба – это признание свободы каждого. Такая дружба возвышает человека, ибо умение принять близкого человека таким, каков он есть – это и есть любовь безусловная. Ваш друг по-другому видит мир. У него есть иные интересы, чем у вас, но он всегда готов подставить вам плечо в тяжёлый момент жизни, готов с восторгом радоваться вашим успехам. Вот это и есть настоящий друг. А коли в глазах товарища своего вы видите проблески зависти, если человек, претендующий на звание вашего друга, не уважает ваше видение мира, считая его ошибочным. Если он всегда знает, что для вас лучше, навязывая тем самым свою точку зрения, если радость ваша пробуждает в нём грусть, этого человека не называйте другом своим. Держитесь от него подальше, ибо зависть его может разрушить планы ваши. Навязывание мнения своего этим человеком может привести вас не туда, куда вам должно прийти. И если радость ваша отзывается болью в сердце вашего товарища, должно ли вам называть другом его. Посмотрите вокруг: людей много, друзей единицы. Воспитывайте в себе качество друга. Научайтесь отдавать ближнему, не требуя ничего взамен. Умение дружить, быть человеком, которому доверяют – это большое достижение в жизни. Многие называют себя друзьями, но носят разные маски, и не всегда вовремя вы можете увидеть их истинное лицо. Станьте достойными звания друга, научайтесь видеть людей за их масками, дабы доверившись и ошибившись, не страдали вы потом. Помните: друзей и врагов посылает вам Господь, дабы научились вы отделять зёрна от плевел. Сорняки не украсят жизнь вашу. Растите возле себя цветы, и жизнь ваша будет подобна раю.

 

Date: 2016-08-31; view: 192; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию