Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто же такой избиратель?





Надо точно определить статус избирателя и просто гражданина. Любой гражданин только тогда обретает статус избирателя, когда он участвует в выборах. Нельзя составленные списки граждан, проживающих, а вернее, прописанных на территории в границах избирательного участка, считать списками избирателей. Это граждане, имеющие право голосовать. Надо законодательно закрепить, что в списки избирателей заносятся только те, кто пришел на избирательные участки для голосования. Только они считаются избирателями, фактически воспользовавшимися своими правами. Ведь избирать и быть избранным – это право реализуется добровольно. А мы, вписывая в списки всех подряд, эту добровольность нарушаем и усугубляем итог состоявшихся и несостоявшихся выборов. Человек просто не хочет голосовать и участвовать в выборах, а мы, из-за того, что он своим конституционным правом воспользовался и не пришел на выборы, перечеркиваем волеизъявление всех остальных и считаем, что выборы не состоялись. Как не состоялись? Кто желал, тот добровольно прибыл и проголосовал. И почему это меньшинство пришедших и проголосовавших должно быть зависимо от тех, кто не хочет голосовать? За что их лишают конституционного права? Все эти ограничения в процентах пришедших и не пришедших на выборы не должны играть роли.

Каждому гражданину, чей возраст достиг 18 лет, выдается на всю жизнь книжка удостоверений избирателя по специальной форме. И, если гражданин голосует на выборах, то у него перед выдачей бюллетеня отрывается избирательное номерное удостоверение из книжки. Перед отрывом, на линии отрыва удостоверения, от корешка ставится печать избирательной комиссии, подпись члена этой комиссии, дата отрыва (изъятия удостоверения) и номер избирательного участка так, чтобы при разрыве одна вторая печати оставалась на номерном корешке в книжке, а вторая часть – на удостоверении, которое является основанием для подсчета проголосовавших. Это исключит повторные и даже тройные голосования граждан, черную технологию под названием “карусель”, когда одни и те же граждане за отдельную плату ездят по многим участкам в сговоре с представителями комиссий по дополнительным спискам, многократно голосуют, проставляя фальшивые адреса. Кроме того, не смогут проголосовать покойники, а члены комиссии не смогут отметить проголосовавшими тех, кто и не собирался идти на избирательные участки. Невозможно будет завысить число избирателей. Если такое случится, то следственные органы смогут обнаружить фальсификацию; а если подбросят бюллетень в урну или при подсчете, то их количество не совпадет с количеством отрывных талонов и пронумерованных бюллетеней, – сразу же можно будет определить фальшивые бюллетени и изъять их. При этом выборы состоятся и подсчет будет объективным.

Книжка удостоверения избирателя выдается органами, которые выдают общероссийский паспорт. На последней странице паспорта делается отметка о выдаче гражданину этой книжки с указанием данных: когда, где, кем и в каком количестве выдано удостоверений.

При утрате книжки этот же орган выдает дубликат с надписью на каждом удостоверении – “дубликат”, а утерянная книжка списывается. При выдаче книжки на каждом корешке и удостоверении ставится серия и номер, совпадающие с данными паспорта, и фамилия, имя и отчество гражданина, получающего книжку.

Книжка имеет водяные и другие знаки защиты и является документом строгой отчетности.

Удостоверения проголосовавших избирателей гасятся комиссией путем прокалывания и с одним экземпляром описи прошиваются и опечатываются, скрепляются подписями членов комиссии и отправляются в течение одного часа в архив вышестоящей комиссии края или области.

 

Бюллетень – ловушка

Для фальсификаторов

Каждый гражданин, имеющий право голоса, должен получать перед голосованием номерной, защищенный несколькими степенями, с отрывным корешком бюллетень для голосования. На месте отрыва корешка от бюллетеня (в углах) должны стоять две печати и подписи наблюдателей или доверенных лиц всех кандидатов на этом участке, а с обратной, внутренней и никому не видной стороны бюллетеня номер и серия должны стоять в двух местах (на корешке и на самом бюллетене). Бюллетени нумеруются непрерывной нумерацией, которую невозможно увидеть до отрыва корешка голосующим.

Сам бюллетень в готовом виде представляет собой конверт, на лицевой стороне которого напечатаны фамилии, имена, отчества всех кандидатов и ниже графа в рамочке, куда избиратель вписывает фамилию, имя и отчество того, за кого он голосует или “против всех”. С обратной стороны этой графы нанесен красящий копировальный слой таким образом, чтобы волеизъявление избирателя, написанное на бюллетене, скопировалось на контрольном корешке.

Номера на бюллетенях и контрольных корешках одинаковы и размещаются на внутренней скрытой стороне так, чтобы невозможно было каким-либо образом обнаружить его при выдаче избирателю.

После окончания голосования, до вскрытия урны, все номера неиспользованных бюллетеней комиссия заносит в акт, который составляется в трех экземплярах. В присутствии и с участием наблюдателей бюллетени гасятся путем отрезания двух верхних уголков таким образом, чтобы был отрезан уголок и у корешка, и у бюллетеня, но номера бюллетеней и корешков должны сохраняться. После чего, в присутствии всех наблюдателей и членов комиссии, все погашенные бюллетени с одним экземпляром акта запечатываются в плотный конверт со склейкой посередине, и на этой склейке ставят подписи по одному доверенному лицу от каждого кандидата и двух членов комиссии. Кроме того, печатью комиссии не менее чем в четырех местах склейки опечатывается конверт, после чего конверт с бюллетенями просверливается в двух местах по середине, прошивается ниткой, опечатывается и скрепляется подписью доверенных лиц кандидатов на противоположной стороне конверта с точным указанием времени и даты опечатывания.

Погашенные неиспользованные бюллетени сдаются под ответственность персоналу на хранение в течение часа в секретную часть спецархива, а использованные бюллетени в течение часа после подсчета голосов должны отправляться в секретную часть УВД города, района, где никому не выдаются, кроме следственных органов, и не вскрываются.

Использованные бюллетени после подсчета и сортировки по каждому кандидату гасятся путем обрезания нижнего правого угла, и каждая пачка, в отдельности на каждого кандидата, опечатывается вместе с 1-м экземпляром описи пакета путем прошивания конверта и постановки печатей на склейке конверта, склейки нитки и постановки подписей членами комиссии.

 

Date: 2016-06-07; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию