Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие качества питьевой воды





 

Вода не должна содержать токсичных металлов, заразных бактерий и паразитов. К сожалению, в развитых странах катастрофическим последствиям сливания химических и токсичных отходов производства в реки и озера до сих не уделяется достаточного внимания. В результате этого легкомысленного безразличия многие источники питьевой воды оказались отравленными. Проблема усугубляется старыми водопроводными трубами, проложенными много десятилетий назад. Дополнительные проблемы связаны с состоянием старых систем фильтрации и обработки воды в крупных городах, которые зачастую не соответствуют требованиям сегодняшнего дня. Власти некоторых городов начинают вплотную заниматься решением этой проблемы.

Несмотря на то, что хлорирование воды является достаточно эффективной мерой борьбы с бактериальными и амебными заражениями, при низких, нормальных и приемлемых степенях хлорирования оно не дает большого эффекта в плане сильного загрязнения. В случаях сильного заражения воды паразиты могут вызвать проблемы со здоровьем у некоторых людей с ослабленными от природы иммунными системами.

Проблема заражения воды паразитами привлекла внимание всей страны несколько лет назад, затронув некоторые районы Миннесоты, город Вашингтон и северную часть Виргинии, где я живу. Причиной проблемы стала неэффективная процедура проверки воды. С тех пор водопроводное ведомство ведет себя намного осторожнее и проверяет системы подачи воды чаще и тщательнее. Похоже, что проблема оказалась вовсе не такой опасной, какой ее представили средства массовой информации, которым, наверное, выгодно пугать людей.

По всей видимости, кристоспоридия способна вызывать болезни только у людей, чьи иммунные системы функционируют не очень хорошо; так как в нормальных условиях иммунная система достаточно легко расправляется с этими паразитами и выводит их из организма.

Фторирование и хлорирование воды – два больных вопроса нашего общества. Фтористые соединения добавляются в воду для профилактики разрушения зубов. В последнее время активизируется движение за отказ от фторирования воды, которое иногда вызывает деформацию зубов и десен.

Кроме того, фториды причисляют к канцерогенам. Этой точке зрения противостоят некоторые ученые, доказавшие, что фториды способствуют увеличению плотности костей у больных остеопорозом. Молекулярные исследования в области усвоения клетками фторидов показали, что фтор накапливается только теми клетками, которые уже поражены. Нормально функционирующие клетки не накапливают фтор. Это исследование доказало, что вовсе не фториды вызывают повреждение клеток и что повышенная концентрация фтора в клетках – это последствие повреждений.

Хлор не нравится большинству людей за то, что придает воде неприятный запах и привкус. Но имейте в виду, что способность хлора убивать бактерии – один из самых ценных подарков людям, живущим в нашу эпоху. Без хлора люди миллионами умирали бы от опустошительных инфекций, таких как холера, сальмонеллез и многие другие. Приучите себя смотреть на хлор с благодарностью. Если вас беспокоит его запах, дайте воде постоять полчаса в открытой банке.

Так как хлор – это обычный газ, то после его испарения вода станет сладкой и без запаха. Короче говоря, если вы слишком чувствительны к запаху хлора, вам не следует пить воду прямо из-под крана. Сначала дайте ей какое-то время отстояться. Именно так подают воду в ресторанах: ее отстаивают в графинах перед тем, как ставить на стол. Такую воду можно пить без всякого опасения, не тратя денег на специальную питьевую воду. Вам не следует лишать себя воды, только потому, что в ней содержится хлор. Избавиться от хлора совсем нетрудно.

Пол Гонсалес работает на радиостанции United Broadcast Network и ведет передачу, которая транслируется в эфир 110 радиостанциями по всей Америке, а через Интернет – по всему миру. Я много раз был гостем его передачи. В ходе одного из интервью, 30 ноября 1998 года, мистер Гонсалес объявил о результатах эксперимента, который он провел с питьевой водой по рецепту, данному мной в книге «Ваше тело просит воды». Он набрал водопроводную воду в баньку и оставил ее на какое-то время открытой. Затем взял несколько пустых бутылок из-под «фирменной» питьевой воды, наполнил их водопроводной водой и предложил эту воду своим гостям. Все без исключения отзывались о качестве воды с похвалой. Когда он сообщил друзьям, что они пили простую воду из-под крана, которой он дал время отстояться, ему никто не поверил. Люди даже представить себе не могли, как легко, оказывается, можно избавиться от запаха хлора и сделать воду чистой и сладкой на вкус.

Пусть вас не тревожит высокое содержание минералов в воде. Если вода содержит слишком много кальция, она может оказаться полезнее, чем вы думаете, – это хороший источник растворенного кальция. Исследования показали, что высокое содержание кальция в питьевой воде не обязательно приводит к образованию камней в почках.

Я предсказываю, что в скором будущем большинство домов будет оборудовано домашними водопроводными фильтрами. Местные власти должны прийти к выводу о непрактичности подачи по муниципальным водопроводам высококачественной питьевой воды, в то время, как всего 5 процентов этой воды используется для питья и приготовления пищи. Муниципалитеты начнут принимать законы о снижении стандартов качества воды, доставка которой потребителям будет обходиться гораздо дороже, чем сегодня.

Если вы обеспокоены качеством воды в своем районе и если существует вероятность того, что она содержит токсичные металлы, такие как свинец, ртуть, кадмий и слишком большое количество железа или алюминия, вам следует поискать другой источник воды. Разумной альтернативой может стать качественный угольный фильтр, подсоединенный к крану на кухне. Угольный фильтр обеспечит высококачественную очистку от токсичных металлов, химикатов, хлора, фторидов, бактерий, жиардии и кристоспоридии.

Люди часто спрашивают меня, какими фильтрами лучше всего пользоваться. Обычно я не даю рекомендаций – за исключением тех случаев, когда мои советы могут помочь людям, поверившим в меня и в мои слова.

Недавно я наткнулся на оригинальный фильтр состоящий из одного слоя твердого угля и базового слоя керамики. Керамика обычно используется в лабораторных фильтрах, отличающихся чрезвычайно высоким качеством очистки. Комбинация угля и керамики обеспечивает эффективную очистку от токсичных металлов, бактерий, паразитов и химических загрязнителей воды.

Существуют также фильтры, предназначенные для установки либо под раковиной, либо прямо на кране. Они снабжены электронной измерительной системой, сигнализирующей о необходимости замены фильтрующего элемента.

И в завершение позвольте вам напомнить, что прежде, чем приобретать фильтр, необходимо сначала справиться о качестве воды в вашем районе.

Если у вас есть колодец, то независимо от того, насколько вы уверены в качестве воды, ее следует проверять как можно чаще. Хлорируйте воду в колодце так часто, как это требуется, чтобы предотвратить рост бактерий и грибков в застойной воде. Кроме того, вам следует регулярно проверять обшивку колодца на предмет попадания в него поверхностной воды. Протекание поверхностной воды в колодец может привести к заражению воды в колодце различными паразитами.

Для предохранения кожи от ожогов, которые может вызвать хлор, на головку душа в ванной можно установить хлорный фильтр. Вода из такого фильтра непригодна для питья.

Заключение. Самая лучшая ежедневная программа, которая поможет вам оставаться здоровым, бодрым и энергичным, очень проста. Пейте столько воды, сколько нужно, чтобы ваша моча стала бесцветной. Принимайте столько соли, сколько нужно, чтобы сбалансировать естественные осмотические силы и выработать достаточно гидроэлектрической энергии для всех функций организма. Позаботьтесь о том, чтобы давать мышцам такую нагрузку, которой будет достаточно для регуляции химического состава мозга. Сбалансируйте свой рацион так, чтобы в нем содержалось достаточное количество качественных белков и зеленых листовых овощей. Употребляйте меньше сахара и меньше богатых крахмалом продуктов, которые превращаются в жир, если их не сжигать с помощью активной мышечной деятельности. Избегайте напитков, содержащих алкоголь и кофеин. Это единственный способ сохранить здоровье. Проснувшись утром, выпивайте, по меньшей мере, два стакана воды, чтобы компенсировать незаметную потерю воды за восемь часов сна.

 

Date: 2016-05-14; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию