Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фрукты, овощи и солнечный свет





 

Человеку ежедневно нужны фрукты, овощи и зелень. Это идеальные источники натуральных витаминов и необходимых минералов. К тому же, зелень и овощи содержат много бета-каротинов и даже какое-то количество необходимой мозгу DHA. Фрукты и овощи играют значительную роль в поддержании баланса рН в организме. В хлорофилле очень много магния. Магний для хлорофилла имеет такое же значение, как гемоглобин для крови, – он носитель кислорода. В человеческом организме магний выполняет функцию якоря, который удерживает молекулы сохраняющего энергию вещества в клеточных мембранах. Носитель энергии носит название «магний-аденозинтрифосфат» (MgATФ). Если вода доберется до молекулы МgАТФ и разрушит ее, это приведет к выделению большого количества энергии (формула этой реакции представлена в главе о волчанке).

Для астматиков солнечный свет является «лекарством». Солнечные лучи воздействуют на отложения холестерина в коже и преобразуют их в витамин D, который в свою очередь, способствует формированию костей и удержанию в них кальция, способствующего росту в детском возрасте. Кроме того, витамин D стимулирует абсорбцию кальция кишечным трактом. Кальций оказывает прямое нейтрализующее воздействие на кислоту в организме и эффективно регулирует рН баланс клеток – что в конечном итоге помогает смягчать астматические осложнения.

Если вы будете ежедневно выпивать достаточное количество воды, принимать необходимое количество соли и получать хорошую физическую нагрузку – предпочтительно на свежем воздухе и под ярким солнцем, – то ваш организм сам начнет приводить свои потребности в белках, углеводах и жирах в соответствие с количеством используемой энергии. Ваша потребность в белках возрастет, в углеводах – уменьшится, а сжигающие жиры ферменты начнут потреблять их больше, чем включает средний рацион.

Вопреки мнению, что отложенный холестерин нельзя вовлечь в процесс обмена веществ, от этих запасов тоже постепенно можно будет избавиться. Процесс очистки артерий от отложений холестерина может занять больше времени, чем вам хотелось бы, но у организма есть все необходимые химические технологии для удаления холестериновых бляшек.

Еще раз повторю, что такой вещи, как «плохой» холестерин, не существует. Как вы помните, холестерин крайне необходим для человеческого организма. Теперь нам предстоит выяснить, почему организм производит его больше, чем обычно. Предлагаю одно их многих найденных мной объяснений этого явления.

Когда организму не хватает воды, в нем вырабатывается меньше гидроэлектрической энергии для активизации всех зависящих от нее функций.

Альтернативным источником энергии являются отложения кальция в костях или внутри клеток. Вместо гидроэлектрической используется энергия, захваченная при соединении двух молекул кальция. Атомы кальция сцепляются попарно, захватывая при этом одну энергетическую молекулу АТФ. Клетки организма располагают большими запасами захваченного ими кальция, цепочки которого по мере надобности разрушаются, а хранящаяся в них энергия используется. Со временем наступает момент, когда этот процесс приводит к появлению слишком большого количества свободных атомов кальция – пепла от сгоревшего топлива. К счастью, «кальциевый пепел» легко возвращается в кругооборот.

Как я уже упоминал, солнечный свет – энергия – превращает холестерин в коже в витамин D, который отвечает за процесс повторного захвата кальция и возврата его в клетки и кости, где он связывается и хранится. Молекулы витамина D цепляются за воспринимающие их рецепторы на клеточной мембране; а атом кальция – за выставленный наружу хвост молекулы витамина D, которая в данный момент внедряется в клетку через клеточную мембрану. Связка кальция с витамином D и воспринимающим его рецептором на мембране действует как своего рода «магнитный стержень», и вся цепочка других необходимых элементов и аминокислот цепляется к кальцию и втягивается вместе с ним внутрь клетки.

Вот каким образом энергия солнечного света, превращающая холестерин в витамин D, оказывает прямое физиологическое воздействие на механизм питания клеток организма. Когда кальций снова попадает в клетку, он приносит с собой и другие необходимые ей вещества. В результате клетка получает материалы для проведения «ремонтных работ» и энергетического обмена веществ. В то же время дополнительная энергия используется для связывания атомов кальция и очередного цикла накопления запасов энергии в кальциевых цепочках для использования в будущем.

Как только вы разглядите логику, скрытую за «каскадом» химических событий, происходящих в организме, то сможете оценить роль холестерина для клеточного метаболизма и, следовательно, здоровья клеток.

Повышенный уровень холестерина в организме необходимо использовать в полной мере. Постарайтесь получить из него как можно больше витамина D и повысить функциональность, энергонасыщенность и работоспособность клеток. Используйте солнечный свет для понижения уровня холестерина. Кое-кто из вас, возможно, встретит это заявление в штыки и скажет, что так можно заработать меланому. На это я отвечу, что раковые заболевания возникают по причине обезвоживания, малоподвижности и неправильного выбора питания. Больше 20 лет я по три часа шесть дней в неделю играл в теннис под раскаленными лучами полуденного тегеранского солнца и у меня не развилось никакой формы рака.

Нельзя сидеть за столом в залитом искусственным освещением офисе и ждать, что в вашем организме нормализуется уровень холестерина. К тому же, у вас может появиться советчик из числа профессиональных медиков, который не понимает механизмов превращения энергии под действием солнечного света и считает этот естественный результат незавершенной цепочки обменного процесса «болезнью», а жизненно важный элемент холестерин называет «плохим».

 

Date: 2016-05-14; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию