Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии оценки ответа на государственном экзамене





 

Оценка Критерии соответствия Примечания
«Отлично» 1. Четко сформулирована проблема, предусмотренная формулировкой вопроса. 2. Содержание ответа изложено достаточно полно в соответствии с требованиями, предъявляемыми программой. 3. Содержание ответа изложено последовательно. 4. Обсуждаемая проблема проанализирована глубоко и многосторонне. 5. Существенные фактические ошибки отсутствуют. 6. Выводы убедительны и опираются на богатый фактический материал. 7. Ответ отличается богатством словаря, разнообразием используемых синтаксических конструкций, точностью словоупотребления. 8. Ответ соответствует нормам русского литературного языка. 9. Отвечая на вопрос, выпускник должен обнаружить также: - понимание связи анализируемой проблемы с фундаментальными проблемами математики; - владение понятийным аппаратом и знание основных фактов из алгебры, геометрии и математического анализа, и умение использовать их в процессе ответа; - знание общего контекста научной литературы, относящейся к предложенному вопросу, и умение вписать свой ответ в общий научный контекст. Возможно наличие 2-3 незначительных недочетов, относящихся к перечисленным требованиям, однако характер недочетов не должен иметь принципиальный, концептуальный характер.
«Хорошо» Содержание ответа в основном соответствует требованиям, предъявляемым к оценке «отлично». 1. Четко сформулирована проблема, предусмотренная формулировкой вопроса. 2. Содержание ответа изложено достаточно полно в соответствии с требованиями, предъявляемыми программой. 3. Содержание ответа изложено последовательно. 4. Обсуждаемая проблема проанализирована глубоко и многосторонне. 5. Существенные фактические ошибки отсутствуют. 6. Выводы убедительны и опираются на богатый фактический материал. 7. Ответ отличается богатством словаря, разнообразием используемых синтаксических конструкций, точностью словоупотребления. 8. Ответ соответствует нормам русского литературного языка. 9. Отвечая на вопрос, выпускник в отдельных случаях не обратил внимание на: - понимание связи анализируемой проблемы с фундаментальными математическими проблемами; - владение понятийным аппаратом и знание основных фактов из алгебры, геометрии и математического анализа, и умение использовать их в процессе ответа; - знание общего контекста научной литературы, относящейся к предложенному вопросу, и умение вписать свой ответ в общий научный контекст. Имеются лишь 1–2 незначительных отклонения от темы, предложенной вопросом; 2-3 несущественные фактические ошибки, а также 2–3 несущественные погрешности другого типа, нарушающие требования, изложенные в критериях соответствия.  
«Удовлетворительно» 1. В ответе допущены существенные отклонения от темы. 2. Анализ проблемы, предусмотренной вопросом, носит фрагментарный, неполный характер. 3. Студент лишь в отдельных случаях показал: - понимание связи анализируемой проблемы с фундаментальными проблемами математики; - владение понятийным аппаратом и знание основных фактов из алгебры, геометрии и математического анализа, и умение использовать их в процессе ответа; - знание общего контекста научной литературы, относящейся к предложенному вопросу, и умение вписать свой ответ в общий научный контекст. Оценка «удовлетворительно» ставится при наличии одного и более из недостатков, перечисленных в критериях соответствия 1 -3.
«Неудовлетворительно» 1. Содержание ответа не соответствует теме. 2. Не сформулирована предложенная в вопросе проблема. 3. Предложенная в вопросе проблема не проанализирована. 4. В большом количестве присутствуют грубые фактические ошибки. 5. Студент не владеет русским литературным языком. 6. У студента отсутствует: - понимание связи анализируемой проблемы с фундаментальными проблемами математики; - знание основных фактов из алгебры, геометрии и математического анализа, и умение использовать их в процессе ответа; - знание общего контекста научной литературы, относящейся к предложенному вопросу, и умение вписать свой ответ в общий научный контекст. 1. Оценка «неудовлетворительно» ставится при наличии одного и более из перечисленных недостатков. 2. Оценка «неудовлетворительно», выставленная за ответ на один из вопросов, может являться основанием для выставления итоговой оценки «неудовлетворительно». В каждом конкретном случае вопрос выносится на решение аттестационной комиссии.  

7. Программа междисциплинарного экзамена по направлению подготовки 010400.62 «Прикладная математика и информатика»

Часть 1. Математика

Date: 2016-06-07; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию