Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самопомощь при удушье





 

А что если частица пищи попадет «не в то горло», когда вы один? Что вы будете делать? После долгих раздумий я изобрел способ, который основан на том же физическом процессе. Я долго тренировался сам, разумеется, без застрявшего в горле куска пищи. Позвольте познакомить вас с изобретенным мною приемом.

Прежде всего вы должны осознать, что у человека есть лишь две минуты на спасение. Человек обязан усвоить, что паника контрпродуктивна – она обрекает его на гибель! Это легче сказать, чем сделать, когда глотательный рефлекс уже активизирован. Но другого выхода нет. Следующим шагом должен стать поиск чего-нибудь мягкого и объемного, вроде маленькой подушки или собственного пальто, которое можно свернуть на подобие валика. Затем опуститесь на колени на пол. Скрутите подушку или пальто потуже и зажмите такой валик между животом и кистями рук, сцепив руки в замок за запястья. Следующее движение является критическим, и его необходимо многократно отработать. Сцепив руки на животе поверх валика и сильно сжимая согнутыми локтями бока, изо всей силы прижмите верхнюю часть тела к бедрам, вдавливая кисти рук и валик в живот. Такое движение окажет на диафрагму и грудную клетку достаточно сильное давление, чтобы выдавить воздух из легких, и даст вам хороший шанс вытолкнуть застрявшую частицу из бронхов или трахеи.

Чтобы не причинить себе вреда, первые несколько тренировок следует проводить осторожно, не прилагая больших усилий. Нельзя отрабатывать процедуру на полный желудок и тем, у кого есть у вас проблемы с сердцем. Пока вы не приобретете необходимую сноровку, лучше всего тренироваться медленно и осторожно. Наклоняясь к коленям, делайте выдох, а не вдох. Позвольте воздуху выходить свободно. При правильном выполнении движения вы должны почувствовать, как во время наклона туловища к бедрам изо рта выходит поток воздуха. Если у вас есть хоть малейшее опасение, что вы можете нанести себе травму, научитесь сначала выполнять движение, не вдавливая валик в живот.

 

Date: 2016-05-14; view: 425; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию