Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика предприятия. Общество с Ограниченной Ответственностью Торговая Компания «Байкал-Шина» зарегистрирована в г





 

Общество с Ограниченной Ответственностью Торговая Компания «Байкал-Шина» зарегистрирована в г. Иркутске по адресу: ул. Каландарашвили, 6.

Компания специализируется на розничной продаже автомобильных шин и дисков.

Основные принципы компании - устанавливать прямые партнерские отношения с производителями высококачественных шин и дисков для автомобилей различного класса, и постоянно расширять и развивать торговую сеть.

Руководители и работники предприятия имеют достаточно опыта и возможностей, чтобы удовлетворить потребности самого взыскательного клиента. Предприятие оснащено всем необходимым для успешного ведения торговой деятельности. Компания располагает обширными складскими помещениями, поэтому потребности клиентов в самом разнообразном ассортименте шин и дисков удовлетворяются в самые короткие сроки.

Структура ООО ТК «Байкал-Шина» представляет собой сбалансированную совокупность самостоятельных коммерческих отделов – структурных единиц и подразделений, сопровождающих коммерческую деятельность (рис. 1).

 

Рис. 1. Организационная структура отдела продаж

В силу очевидности, можно не рассматривать функции и задачи коммерческих подразделений, а рассмотреть некоммерческие, без которых нормальная, а тем более успешная работа компании была бы невозможна.

1) Бухгалтерия:

- Сбор и упорядочивание документации по деятельности коммерческих отделов (доверенности от организаций-клиентов на право получения товарно-материальных ценностей, счет-фактуры, накладные, акты-приемки передачи, договоры).

- Проводка платежей поставщикам, транспортным компаниям и т.д.

- Подготовка различных форм отчетности для налоговых органов, консультация менеджеров Компании по различным нюансам той или иной сделки (как правило выражается в пересмотре определенных пунктов проекта договора, предоставляемого клиентом).

- Ежедневное предоставление банковской выписки коммерческим отделам по поступлению денежных средств на счета Компании.

- Принятие в оплату векселей от клиента (проверка векселя на подлинность в уполномоченных органах.

- АХО (Административно-хозяйственный отдел):

Создание комфортных условий для работы сотрудников и клиентов Компании (уборка территории, ремонт торговых павильонов, офисов), строительство (снос) зданий и сооружений.

- ОИТП (Отдел информационно-технической поддержки):

Контроль за нормальной работой оргтехники, персональных компьютеров, серверов, программного обеспечения и устранение возникающих неполадок.

2) Бэк-офис:

- Оформление пакета документов при отгрузке товара клиенту (счет-фактура, накладная, акт приемки-передачи, справка счет, транзитный номер).

- Контроль за истечением сроков действия различных лицензий, сертификатов, свидетельств Компании и оформление их.

- Юридическая поддержка, консультации при оформлении договоров менеджерами Компании.

- Таможенное оформление импортных сделок.

Таким образом, структура управления ООО ТК «Байкал-Шина» близка по своим характеристикам к матричной структуре. Как показывает практика, такая структура высоко эффективна в той сфере, в которой действует компания. Ее преимущества состоят в следующем:

- значительная активизация деятельности руководителей и работников отделов за счет формирования программных подразделений активно взаимодействующих с функциональными подразделениями, усиление взаимосвязи между ними;

- разделение функций управления между руководителями отделов, ответственными за обеспечение высоких конечных результатов (объемов продаж) и руководителями, ответственными за обеспечение наиболее полного использования имеющихся производственных, материальных и трудовых ресурсов (начальники функциональных подразделений:СТО, АХО и др.). Такие руководители совместно контролируют работы по составлению оперативных производственных планов и их выполнению;

- вовлечение руководителей всех уровней и специалистов в сферу активной творческой деятельности по совершенствованию деятельности компании.

Кроме того, структура управления ООО ТК «Байкал-Шина» позволяет:

- обеспечивать гибкость и оперативность маневрирования ресурсами при выполнении нескольких программ в рамках одной фирмы;

- ликвидировать промежуточные структурные звенья при оперативном управлении программами;

- усилить личную ответственность руководителя как за программу в целом, так и за её элементы;

- организовать четкое взаимодействие на базе перераспределения задач в системе управления;

- решать такие задачи, как сокращение сроков создания новой техники и технологии, уменьшение стоимости работ, улучшение качества создаваемых технических систем, где сама специфика производства требует быстрого совершенствования выпускаемой продукции и технологии её производства.

 

 

Date: 2016-06-06; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию