Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Промышленная санитария и противопожарные мероприятия





Санитарные и гигиенические мероприятия в производственных условиях способствуют поддержанию и улучшению физического, морального состояния трудящихся и существенно влияют на производительность труда.

В ночное время освещение буровой, площадки перед скважиной, лабораторией и лебедочной должно обеспечивать безопасное выполнение работ и передвижение людей.

Контейнеры для перевозки радиоактивных веществ и инструменты должны соответствовать требованиям санитарных правил.На геофизических предприятиях проводят систематический учет дозы облучения, полученные работниками радиометрических партий.

Все люди геофизических партий обеспечиваются спецодеждой и спецобувью. В зимнее время необходимо следить за отоплением подъемников и лабораторий.

В соответствии с эпидимическими показателями всем работникам делают профилактические прививки.

Геофизические партии должны быть снабжены медицинскими аптечками, работники партий обучены приемам оказания первой медицинской помощи.

При работах на скважинах основное внимание должно уделяться подмене работников для отдыха и питания, обогревания персонала партий в холодное время, обеспечение горячей пищей.

Во время переезда на место работы и при работах на скважине необходимо соблюдать условия, исключающие возможность возникновения пожара.

Работники геофизических партий должны строго соблюдать противопожарные правила:

1) перфораторные подъемники и лаборатории содержать в чистоте и порядке;

2) в перфораторных подъемниках и лабораториях иметь первичные средства пожаротушения;

3) курить на объектах только в специально отведенных местах;

4) пользоваться открытым огнем на расстоянии не менее 20 м. от скважины и не менее 10 от лаборатории и подъемника;

5) жидкие горючие материалы перевозить в плотно закрывающихся бочках, банках; переливать их при помощи насоса, шланга. [1]

Date: 2016-06-06; view: 574; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию