Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Протокол внешнего шлюза BGP





Используется для определения маршрута между автономными областями с учетом политических, экономических и других требований.

Вместо того чтобы периодически сообщать всем своим соседям свои расчетные цены передачи до каждого возможного адресата, каждый BGP-маршрутизатор передает соседям точную информацию об используемых им маршрутах.

Каждый BGP-маршрутизатор содержит модуль, изучающий маршруты до каждого адресата и оценивающий расстояние до него. Каждый маршрут, нарушающий запрет политического характера, автоматически получает бесконечную оценку. Затем маршрутизатор принимает маршрут с кратчайшим расстоянием. Оценивающая функция не является частью протокола BGP, так что системный администратор может использовать любую оценивающую функцию.

Многоадресная рассылка осуществляется специальными многоадресными маршрутизаторами, которые могут одновременно являться и стандартными маршрутизаторами. Примерно раз в минуту каждый многоадресный маршрутизатор совершает аппаратную многоадресную рассылку хостам на своей локальной сети (по адресу 224.0.0.1) с просьбой сообщить о группах, к которым в данный момент принадлежат их процессы. Каждый хост посылает обратно ответы для всех интересующих его адресов класса D.

Протокол IP поддерживает многоадресную рассылку при использовании адресов класса D.

· 224.0.0.1 — все системы локальной сети;

· 224.0.0.2 — все маршрутизаторы локальной сети;

· 224.0.0.5 — все OSPF-маршрутизаторы локальной сети;

· 224.0.0.6 — все назначенные OSPF-маршрутизаторы локальной сети.

Эти пакеты запросов и ответов используются протоколом, являющимся грубым аналогом протокола ICMP. IGMP использует только два типа пакетов — запроса и ответа — фиксированного формата, содержащих управляющую информацию в первом слове поля полезной нагрузки и адрес клас­са D во втором.

Многоадресная рассылка реализуется при помощи связующих деревьев. Каждый маршрутизатор многоадресной рассылки обменивается информацией со своими соседями с помощью модифицированного протокола дистанционно-вектор­ной маршрутизации, что позволяет каждому построить для каждой группы связующее дерево, покрывающее всех членов группы. Для усечения дерева, чтобы исключить из него маршрутизаторы и сети, не являющиеся членами данной группы, применяются различные методы оптимизации. Чтобы миновать узлы сети, не являющиеся узлами связующего дерева, протокол использует туннелирование.

 


 

Date: 2016-06-06; view: 483; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию