Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ARP — протокол разрешения адресов





Хотя у каждой машины в Интернете есть один (или более) IP-адресов, они не могут использоваться для отправки пакетов, так как аппаратура уровня передачи данных не понимает интернет-адресов. Сетевые карты отправляют и принимают кадры, основываясь на 48-разрядных Ethernet-адресах. О 32-разрядных IP-адресах им ничего не известно. Используется для определения Ethernet адреса интерфейса по известному IP-адресу. При инициализации сетевого интерфейса посылаются пакеты с данными [IP адрес, MAC адрес] с помощью широковещательной рассылки. Для определения MAC адреса высылается пакет с запросом «кому принадлежит данный IP адрес», в ответе приходят данные [MAC адрес]. Для быстрого доступа сохраняется кэш с технологией старения записей.

Протоколы RARP, ВООТР и DHCP.

Определение IP-адреса по известному MAC адресу. Используется дополнительный сервер. При инициализации сетевого интерфейса отправляется широковещательный запрос с данными MAC адреса. Сервер, получив данный запрос, ищет в своих таблицах правила адресации и отсылает пакет с указанием IP адреса.

RARP (Reverse Address Resolution Protocol — протокол обратного определения адреса)

· Определение IP-адреса по известному Ethernet адресу

· Используется дополнительный сервер

· Дальнейшее развитие:

· ВООТР

· DHCP

 

DHCP

Сетевой протокол, позволяющий компьютерам автоматически получать IP-адреса и другие параметры. Работает по модели клиент-сервер. Администратор может задать диапазон адресов, распределяемых между устройствами. Данный способ позволяет избежать ручной настройки компьютеров.

Date: 2016-06-06; view: 467; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию